Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Начался прием заявок на IT-отсрочку от службы в армии через «Госуслуги»

21 января 2025, 00:25
21 января, 00:31
айтишники не мужчины что ле странно.
Гость
21 января, 00:34
айтишники не рабы
21 января, 00:50
Гость
21 января, 00:34
айтишники не рабы
типа как фсбшники дворяне новые понятно.
Гость
21 января, 02:40
Чтоле сила... Чтотоле правда... Водка щас пойму наверно...
Гость
21 января, 02:39
Ну... Щас вас сосчитают и в книжечку запишут. регистрируйтесь дальше.
Гость
21 января, 07:13
Скорее, часть уже сейчас открыв ответное письмо получит повестки, а не отсрочку. Те, кому повезет больше, в следующий раз. Как никак, но подача заявки на отсрочку это еще не гарантия ее предоставления.
Гость
23 часа
Как самозанятых. Сначала просто перепишут...
Гость
21 января, 04:14
Ни ногой туда после того как собрались через них повестки раздавать.
Гость
23 часа
Нормальный компьютерный и не только компьютерный специалист если не дурак давно уехал за границу.
Гость
17 часов
у вас устаревшие данные, надо быть дураком чтобы уезжать теперь, в 90е, да имело смысл, но не всем.
Гость
20 часов
Патамушта айтиш незаменима специалист! Моя тоже ценный айтиш, моя знает!
Гость
21 января, 06:54
сбор данных что потом этих т.н. "айтишников" не искать и скопом забрать а кто знает кокеи то отечественные софты которые они разрабатывают? ну там компас и 1с слышал..а еще? приложение пяиерочки?
21 января, 09:23
Реестр болванов пишут, для учёта таких недалёких как Вы
Гость
17 часов
ясное дело ты не слышал, пользуешься бутылкой пива с чипсами, а другое тебя и не интересует.
Гость
21 января, 02:18
Это дискредитация правительством РФ другие рабочие профессии.
Гость
17 часов
а чего так? Т.е. когда в СССР квартиры давали рабочим за переезд в Ленинград это было норм, а тут дискредитация? Государство всегда будет стимулировать то, что требуется в данный момент.
Гость
21 января, 03:49
Но почему в Красную Книгу занесли именно айтишников?
Гость
21 января, 06:55
слишком много развелоь и ничего не делают. вот и переписывают
Гость
21 января, 00:49
когда начнут прием заявок на лгбт отсрочку ?
Гость
17 часов
лгбт по столбам скоро будут висеть, смотри на сша.