Полиция ищет неизвестных, стрелявших по окнам жилых домов в двух районах Петербурга. Жители Московского и Невского районов города пожаловались на стрельбу по окнам их квартир из пневматики. Детали произошедшего 21 января сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Стрелка, оставившего следы на стекле в доме № 63 по проспекту Юрия Гагарина, разыскивают правоохранители. Днем 20 января в полицию Московского района обратился представитель ТСЖ. Он рассказал, что на лестничной площадке разбиты плафоны, а в одной из квартир повреждено стекло балкона. Полиция приехала туда и установила, что с общего балкона 15-16 этажа кто-то стрелял из пневматики.
«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Приняты меры к задержанию стрелка», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Аналогичный случай произошел в Невском районе города. Там следы от стрельбы остались на окнах дома № 18 на Рыбацком проспекте. Как рассказала «Фонтанке» хозяйка одной из квартир, в момент выстрела она стояла в лоджии и разговаривала по телефону. Женщина поделилась, что сразу после заметила двух человек, сбегающих по черной лестнице. По окнам этого дома стреляли два раза с разницей в три дня. Местная жительница и ее соседка обратились к правоохранителям.
«Прибывшими сотрудниками полиции было установлено, что вероятной причиной повреждения стекол стала стрельба из пневматического пистолета. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — уточнили в пресс-службе полиции. Стрелявшего ищут.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.