Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Рыбаки Северо-Западного региона не могут получить разрешения на вылов рыбы

21 января 2025, 17:10
14 часов
Ничего, из Черного моря навезут
Гость
13 часов
Из Анапы. Черного цвета.
Гость
11 часов
Там нет корюшки.
Гость
11 часов
Там нет корюшки.
Гость, если Путин поручит, то будет. Если не оттуда, то из Беларуси. Да и отсюда она будет, только придавят мелких рыбаков, а дальше свои крупные ребята этот бизнес освоят.
14 часов
вот и не нужно! пусть корюшка растёт и развивается! За те деньги и в том виде в котором она появляется на прилавках уж лучше пусть плавает!!!
13 часов
Абрикосов, даёшь картоху вместо рыбы!
Гость
13 часов
Так дешево же стоит. Не ври. Вон в прошлом году по телевизеру по России 1 показывали, что даже бабки могли себе позволить купить корюшку, чтобы покормить котиков.
Гость
13 часов
Абсолютно согласен.Рыбку продают совсем не рыбаки.Цена как у сёмги ,позорище.Уж пусть лучше плавает!! Дед
Гость
13 часов
Всё правильно, за такую цену. Пусть плавает и растёт.
Гость
13 часов
Так бабки же котикам корюшку покупают. По России 1 показывали в прошлом году.
Гость
10 часов
Гость
13 часов
Так бабки же котикам корюшку покупают. По России 1 показывали в прошлом году.
Валька стакан своему котику покупает.
8 часов
Гость
10 часов
Валька стакан своему котику покупает.
Зачем котику стакан? У Вальки котик пьющий?
13 часов
.Не хотят прозрачности.Их заставили регистрироваться инд. предпринимателями.А они в суды подают.
13 часов
правила просты: заносишь - ловишь.
Ну и хорошо. Пусть живёт.
13 часов
Насколько вырастет цена на эту корюшку?
14 часов
Не надо врать.Там пограничная служба ввела идентификацию--одна лодка -одна лицензия.А не как раньше -один "шустрила" продавал лицензии десятку человек.Ужали бардак-заставили регистрироваться как индивидуальных предпринимателей.И Росрыболовство здесь совсем ни при чем.
12 часов
kolpankolpan, если так, то всё правильно делают
12 часов
Правильно, вообще лет на 5 приостановить вылов надо. Какой там у корюшки срок удвоения популяции. А то будет как с мойвой - то копейки стоила, а то вдруг закончилась, всю выловили
12 часов
Вроде в Калифорнии корюшка тоже есть, я слышал
9 часов
А в Ванкувере в макдаках бургеры с лобстерами продают
Гость
13 часов
Ну, чего хотят чиновники - далеко не новость! А вот почему у глубинного народа такое искреннее изумление - с этим надо разбираться! Повышение пенсионного возраста прошло на ура. Перекрой Конституции "по просьбам трудящихся" - еще веселее! Так чему сейчас удивляться и возмущаться?
Гость
11 часов
4747 народного гнева( в связи с отсутствием такого) по поводу не появления корюшки не будет
Гость
14 часов
Наконец то у корюшки будет праздник. Переживут петербуржцы.
Гость
14 часов
За себя говорите!!! За всех не надо.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
За себя говорите!!! За всех не надо.
С 15-рублей сможешь хотя бы на килограмм корюшки накалякать?
Гость
13 часов
Гость
13 часов
С 15-рублей сможешь хотя бы на килограмм корюшки накалякать?
С ципсотой бесед не ведем.
Гость
13 часов
Многим людям рыба давно не доступна, она дороже мяса!
8 часов
Скумбрия стоит уже за 1000 и выше. Корюшку будут продавать видимо по полторы.
Гость
13 часов
4747 трупов мало корюшке питаться нечем, щас все закончиться СВО-шников в Ладоге будет хоть завались
Гость
13 часов
Вот это прорыв!
Гость
12 часов
Дайте ей уже восстановиться.Ловят когда она на нерест идет полная икры Это нельзя делать.
Ешьте колбасу.
Гость
13 часов
корюшка трупами питается....
13 часов
ну так и большинство двуногих не вегетарианцы вовсе...
Гость
12 часов
Она даж через час другой. Свежую наживку не есть. Свежак ей подавай. Трупы это раки, сомы и налимы. Личный опыт. Не трупов конечно.
Гость
11 часов
Не гоните туфту, что корюшка питается трупами, корюшка не когда не питается тухляком, много лет ловлю эту рыбку на удочки, только свежая насадка работает, это старый треп делетантов про тухляк.
Гость
12 часов
Все равно обычные люди за такие деньги могут ее только понюхать, пусть живёт
Гость
10 часов
Согласен. Пусть "обычные люди" продолжат нюхать корюшку.. А "необычные" будут ее покупать и с удовольствием жарить и кушать (просто смак, аж как представил!!!).
Гость
11 часов
За такие деньги- пусть сами эту корюшку едят!
Гость
10 часов
Так вас никто не заставляет ее покупать за такие деньги. Сосите лапу, а мы будем покупать и есть корюшку.
Гость
10 часов
На прилавках перемороженную до апреля продают, а говорят свежевыловленная, и по цене в 2 раза выше свинины, наверное они её комбикормом кормят! Не беда, всё равно её никогда не беру!🙂
Гость
10 часов
Не хочешь - не покупай!
Гость
13 часов
Просто благодаря супер мега геополитику, Балтика стала морем НАТО. Всё по плану.
Гость
10 часов
Моё сообщение не опубликовали.
корюшка по цене осетрины - не надо !
12 часов
зато огурцами пахнуть не будет... А то не уснуть..
13 часов
всё запретить, свободу рыбкам!!!! Если честно то раньше вроде больше ловили и она была дешевле, а теперь только в ресторане корюшка под маринадом.
13 часов
Как про рыбу так Фонтань все врет.
Гость
14 часов
А как же "бедно-нищие" бабки будут котикам покупать рыбку за 900 р за килограмм
Гость
10 часов
Бабки-депутанки
Гость
14 часов
Не даром не надо.
Гость
13 часов
Так тебе никто и не предложит.
Гость
13 часов
Пишете где-то правильно насчёт шустрил,а что делать законникам когда тебе дают только одно разрешение и закон в этой ситуации разрешает ловить 1 лодке,что она поймает одна,хватит денег на содержание ветеринарии,счета в банке,покупке орудий лова,топлива,бухгалтера,налогов за сотрудников и вылов рыбы
9 часов
Вижу что пока не образуется круг желающих так и будет.На Неве именно так.Правда вторую лицензию на себя никто не запрещает брать вторую и оформить с разрешением вылова вторую лодку.Но ведь это работать надо.Куда проще вывалиться бандой засыпать створы сетями.Потом скинуть рыбу кому угодно без договора,любому черту--и жизнь удалась. удалась.
Гость
13 часов
Все действия ведут к браконьерство,как в 90-е,и от значительного уменьшения вылова, к повышению цены на аыходе
Гость
44 минуты
Куда повышать цену. Этот рыбный мусор и так продавался дороже бескостной говядины!
Гость
13 часов
С пивом хорошо зайдёт черноморская, но выйдет ещё лучше!
12 часов
Гость, черноморская не с пивом хорошо пойдёт, но с соляркой, дабы мазуту с рыбы смыть...
Гость
11 часов
Хорошо бы так было. Она и так недоступна
Гость
10 часов
Недоступна для того, кто живет на субсидиях государства (иждивенцев). А для нормальных работающих людей она доступна, как и форель.
жарим свежие огурцы, был же клип с обитателем кремля...
Гость
13 часов
Размораживайте прошлогоднюю. Первый раз чтоль...
Гость
13 часов
Можно ллвилку автоматическую сделать
Гость
12 часов
Ждём амурскую корюшку с Дальнего Востока...
Гость
12 часов
...Весело, весело встретим новый год!)))
Гость
11 часов
А вот я и моя семья не можем без корюшки! Стоимость конечно завышена, особенно вначале сезона добычи.
Гость
9 часов
Взаимозамещение! Запретить вылов корюшки и заменить норвежским лососем или финской форелью.
Гость
9 часов
Стаями корюшка впивалась в плавающие трупы людей и лошадей.
Гость
9 часов
Кто это видел, многие года не ели корюшку.
Гость
8 часов
Дорогие люди,рыбу мы ловим исключительно для вас!Цена рыбака,ни цена рынка!Да согласен цены на неё атомные,особенно зимой,давайте вместе посчитаем,что зарабатывает рыбак,например в феврале на корюшке!Ловят её зимой 20-21 ячейкой,посмотрите цены на полотна данных ячеек!Которые при наличии денег не просто купить!Ну да ладно,купил полотна,но они просто так ловить не будут,нужно их посадить на шнуры,а ещё нужны якоря,а ещё техника,сейчас на снегоходе ты не поработаешь!И вот бригада из 3 человек на аэролодке,с хорошими снастями,выходит в залив,между прочим рискуя жизнью,ставит сети и пытается поймать рыбу,с первого сезона ни одна бригада не отобьёт и 10 часть вложений!А промысловая рыбалка это не один день или месяц,это целая жизнь!Будьте уверены рыбаки получают ровно половину от той цены,которая есть на рынке!И если пересчитать всё,нет там тех денег о которых говорят!Прожить на них можно,но работа в море и добыча рыбы это не бумажки в офисе перекладывать!всем спасибо за внимаю,,рыбак,,
Гость
8 часов
На счет того чтобы закрыть вылов и типо восстановить популяцию,это конечно прикольно и правильно,скорее всего,но давайте не будем забывать,что мировой океан фактически изучен на 3процента!как вы можете судить о колличествах био ресурсов,если не знаете что там в 97 процентах!?%Скажите есть госниорх и ученые,соглашусь,но это рыба и она с хвостом,рыбу всю выловить невозможно даже всеми тральщиками мира!Разумные люди это поймут!То что рыбы ловится меньше,это вопрос экологии и глобального потепления,но никак не промысла!Мы рыбаки,можем вам бесплатно раздавать рыбу,что и будет,если в этом будет нужда!Цена на рыбу берется от стоимости вылова и общего улова!Скажу сразу инспекция у рыбаков взяток не берет,им хватает зарплат!А вот аренда точек,на которых её продают кусается,посчитайте,только аренда одной точки в сезон корюшки,почти сто тыщ,а заплати продавцу,ту же сотку,который стоит под открытым небом весь день для вас,это уже 200тысяч рублей!Вот и думайте,почему рыба такая дорогая,,рыбак,,
Гость
8 часов
Надеюсь все посчитали сколько всего нужно чтобы там можно заработать,скажу сразу,десятком сетей ты на миллион не поймаешь,а сто сетей в полном оснащении это уже миллион,и то если повезет,аэролодка на которой можно работать полтора ляма,считаете?Да не забываем о пролове,вы вложились,все сделали круто,а рыба не пришла!Или рыба пришла,но ест тюлень,или всё отлично,но шторм утащил сети и их больше не существует!Вот по этому дорогие друзья,нужно рассматривать все моменты лова и продаж!Скажу вам так,в рыбацких семьях,корюшку отборку не особо едят,все в основном любят среднюю или мелкую!Дак вот люди рыбаки и их семьи,за сезон,ловя её тоннами,домой берут до 5кг,домой за весь сезон,пускай она по 600на прилавке!Но вы не рыбаки и вы её не ловите,думаю каждой семье достаточно 3х кг за сезон,итого 1800рублей!РЕБЯТА ВЫ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ? У ВАС ПРОЕЗДНОЙ НА РАБОТУ ДОРОЖЕ СТОИТ!
Гость
8 часов
Хотелось бы услышать мнение людей,аргументированное,как вы считаете,сколько должна стоить корюшка в сезон!? И почему такое мнение?!
Гость
8 часов
Надо удочку купить .
Гость
9 часов
Судя по комментам, основные писатели Фонтанки полные нищеброды. Как можно не позволить себе купить корюшку по цене семги? Ведь корюшка гораздо вкуснее и полезнее любой красной рыбы. Даже красная икра (уже не говорю о черной) не сравнится с икрой корюшки. Какой у нее (корюшки) запах, какой вкус и послевкусие (после отрыжки от черной)!!! Почему чиновники нам ограничивают возможную покупку корюшки по низким ценам? Будем покупать у браконьеров по завышенным? А что на это ответит Б-в???
Гость
9 часов
Пока нет в Питере правительства, всё будет плохо!