Смольный показал, как красива набережная канала Грибоедова без ларьков

12270
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
28186712321 Янв 2025 в 20:01

На святом барыжил.

Гость21 Янв 2025 в 20:03

Да ладно , сейчас Пониделко подсуетится и из родного Ставрополья ярмарочку туда натыкает, а его друг Петриченко уроженец г. Черкесска дагестанцев или ещё кого там пристроит к углам.

Гость21 Янв 2025 в 20:04

Хорошая новость!!!

Kostyn21 Янв 2025 в 20:04

Полностью поддерживаю город, уже нет сил, смотреть на это вранье. Должна быть выставка, а по факту торговля. Земля для культуры и здоровья, а на ней опять жилье. Водоохранная зона, а по берегу не пройти, забор и собаки. Должна быть реконструкция исторического облика, а на деле профанация и архитектурное уродство. Вранье! Кругом вранье.

Гость21 Янв 2025 в 20:05

4747 хлопнули мелкий бизнес, гордимся неимоверно!

Исаак Егорович21 Янв 2025 в 20:06

Осенью довелось там пройтись! Был в шоке от этой торгашни ширпотребом. Там в 90ые такого не было, а до сегодняшнего дня стеной все стояло. Просто позорище!

Гость21 Янв 2025 в 20:06

Господин полицейский Сентемов из Центрального района тоже, наверное , приготовил сюрприз обывателям и гостям .

Гость21 Янв 2025 в 20:11

А, как "красиво" было на всех улицах города во время новогодних каникул - Смольный не покажет..)

11111111111111821 Янв 2025 в 20:12

Ай, малацца! Типа пяток контор делят заслугу уничтожения ларьков...
Я вижу там лишь один бодрый трактор.

28184424821 Янв 2025 в 20:16

Добрая новость!
Всего хорошего, Алексей!
Держись.

16999106221 Янв 2025 в 20:21

"ночь длинных ковшей", не ?

28290986921 Янв 2025 в 20:34

Можно подумать,что там всё строилось без разрешения. Занесли кому надо и пожалуйста. Сейчас другим занесут и снова построят. Возле метро постоянная перестройка. То строят,то сносят,снова строят... Карманы у чинуш бездонные.

Джонни21 Янв 2025 в 20:37

А как прекрасен будет Санкт-Петербург без беглова, даже не представить.

Правнук Комиссара21 Янв 2025 в 20:41

Поддержка малого бизнеса. Бессмысленная и беспощадная.

27496385421 Янв 2025 в 20:53

Ничего не имею против торговли сувенирами. Но, без ларьков однозначно лучше.

Гость21 Янв 2025 в 20:58

Пора уже весь город очистить от ларьков. Хватит уже колхоз этот плодить.

Гость21 Янв 2025 в 21:05

Очень здорово, нужно наводить порядок , поддерживаю!👏👏👏

Гость21 Янв 2025 в 21:10

Ещё нужно убрать возле арки главного штаба всяких рыцарей,восковых фигур,магазин КБ и прочию гадость

Dr. Jones21 Янв 2025 в 21:17

Хорошая новость. Только вот надолго ли? Помнится, раньше убрали с Невского рекламные тумбы и щиты, тоже мотивируя тем, чтобы красоту не портить. А теперь там снова эти рекламные конструкции появляются.

28044703121 Янв 2025 в 21:25

нужно было маркировать сувениры-честным 3наком.

Гость21 Янв 2025 в 21:34

Радость мимолетна же, буквально через полгода и новые ларьки появятся.

Это же Россия детка, по бумагам детско-юношеская выставка рисунков, а на деле высокодоходный сувенирный бизнес.

Трампа на них не хватает.

kolpankolpan21 Янв 2025 в 21:35

Некоммерческий центр обречен популизмом властей. На что то надо жить ,люди популизмом не питаются.Они продавали что бы жить.Все остальное как в статье.Прежде чем ставить такие регламенты в документах учитывать надо что люди праной не питаются.Понятно что по другому было "никак" и тогда еще такая торговля подразумевалась за рамками договора.

Гость21 Янв 2025 в 21:38

Лучше бы показал, как красивы тротуары без снега и льда! Неделю назад центр города, Гороховая, Казанская, просто ахтунг! Не пройти, а попутно снег с крыши тебе на голову летит! Зато платные парковки по всему городу! Ляпота!

Платон Рябинин21 Янв 2025 в 21:40

Как красив Петербург без полчищ приезжих, вездесущей рекламы от которой рябит в глазах.

Гость21 Янв 2025 в 21:56

Ларечная торговля не красит город.

Гость21 Янв 2025 в 22:28

Главное, чтобы там всё машинами не заставили, или не заездили......

Гость21 Янв 2025 в 22:30

Когда наконец наглых стриптиз промоутеров уберут? Которые на каждом втором перекрёстке в быдло стиле пристают к прохожим?

Митя Антонов21 Янв 2025 в 22:38

Пусть покажут проект новых ларьков на том же месте.

Гость21 Янв 2025 в 22:43

Интересно, кто и когда выдавал этим продавцам разрешение на торговлю и когда у этого разрешения заканчивается срок действия?

Гость21 Янв 2025 в 22:53

Прекрасное долгожданное решение!Наконец-то закончились все суды и смогли демонтировать эти уродские ларьки с набережной.Теперь в корпус Бенуа можно попасть с красивой набережной,а не пробиваться через торговцев. Это не малый бизнес,а сплошной обман!Торговля безвкусицей на потребу туристам.

Гость21 Янв 2025 в 23:00

Спасибо!

Гость21 Янв 2025 в 23:00

Отлично!

26609791521 Янв 2025 в 23:28

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит

Гость21 Янв 2025 в 23:43

Хоть свободнее станет. Ведь невозможно пройти было из-за них. Тротуар и так узкий, да ещё ларьки умудрились разместить, толкотня ужасная была.

Гость21 Янв 2025 в 23:46

А я вот бывал в Париже на Монмартре...

Гость21 Янв 2025 в 23:53

очень хорошо!!!!

marrant21 Янв 2025 в 23:58

Моя одноклассница в 1981 написала в сочинении "Ленинград будущего, в год 100-летия революции (2017)": в моём городе больше не будет пивных ларьков, а будут только пивные бары. Случился скандал, родителей вызывали в школу. А что такого? Девчёнка правильно написала, наших пивных ларьков не стало. Особенно много их было вдоль рек и каналов, чуть не у каждого моста.

28292079722 Янв 2025 в 00:01

Это просто корупция районной администрации. Платил им мзду... А теперь не хватило денег....

Sulahit22 Янв 2025 в 00:12

"Смольный хотел видеть на этом месте культурно-выставочный центр «Вернисаж»"
Никаких культурно-выставочных. Всё равно превратятся в ярмарку-помойку. Только чистый ландшафт!

Гость22 Янв 2025 в 00:20

Хорошо бы еще убрать ларьки на пр. Науки, от гражданского до Бутлерова. А то просто страшно смотреть на этот колхоз в культурной столице.

Гость22 Янв 2025 в 00:50

Безобразие. Это не ларьки, а стенды с сувенирами. Очень аккуратные, только украшали набережную. Souvenir - это воспоминание, и гости нашего города увозили отсюда воспоминания. А вы лишили их этой возможности. Лучше бы убрали ларьки с шавермой, натыканные по всему городу, в том числе и на газонах

Гость22 Янв 2025 в 01:47

Лари на этом месте смотрелись слишком коррупционно.

Гость22 Янв 2025 в 02:22

Скоро будет торговать нужный человек ,это уже там было

Гость22 Янв 2025 в 03:06

Для любителей древностей рекомендую статью «ИП городского масштаба» в ДП (сентябрь 20 16)

Вернуться к публикации
close