Сейчас
-6˚C
Пробки
5/10
Трамп - не президент, а обыкновенный барыга!
Если США будут закупать ресурсы у других, то и Канаде придется изменять партнеров и логистику, возить свои ресурсы через океан, а это может и поболее чем 25%+ будет, Трамп в коммерции точно не деревянный Буратино, его за нос водить не получится!
4747 Горяченькая пошла…!
Губернатор штата Канада еще и возбухает. Даже не губернатор, а ИО губернатора.
Трамп все сказал, больше никто не будет непропорционально обогащаться на рынке США. Хотите торговать на моем рынке, примите меня в совет директоров ваших компаний и учитывайте мое мнение. Каждый заработанный доллар на рынке США нерезидентами, должен иметь право голоса в офисах экспортёров и даже государств экспортеров. Американцы устали от лидерства, надоело это всем, расходы и прибыль растекаются по каким то направлениям, как вода в песок.
Все это просто нормальный диалог продавца и покупателя…. Театр…..один ( дурной) дорого продает , другой ( дурной) дешево покупает…..торг идет….и это нормально!
А действительно, вдруг, Канаду и Гренландию прикупит? Тогда интересное время настанет, БРИКС тут уже не поможет, надо с антарктическим правительством объединятся, если они захотят..
"пошлины в размере 25% на все канадские товары могут разрушить экономику Канады. В ответ на это Трамп предложил сделать Канаду 51-м штатом Америки." - то есть непомерные пошлины вводятся, чтобы вынудить Канаду отдать США все свои ресурсы, "добровольно" став новым штатом. А латиноамериканцам тоже предложит присоединиться, после того как всех выгонит? А как он Китай будет присоединять?
"Канада экспортирует в США порядка 60% своей нефти" - а какую тогда нефть продавали США в Европу, перекрыв Российские поставки санкциями и диверсиями?
Канада - сырьевой придаток США.
Странно, никто кроме ТАСС про Венесуэлу и остальных не сообщает
У трюдо носки цвета радуги, ширинки: сзади - с музыкальной молнией, а спереди на пуговках с колокольчиками 🥰
Насколько я помню, в штатах довольно много продуктов, в смысле еды, канадского производства.
Производственные цепочки между Канадой и США так хитро переплетены, что эта пошлина не заставит отказаться от импорта из Канады - это будет очень сложно сделать технически. Поэтому единственным результатом повышения пошлин станет удорожание продукции для американских потребителей.
Гы!!!!!
Между тем, Канада анонсировала начало производства дронов MQ-9B SkyGuardian в Калифорнию