"Не представляю, как это возможно": Владимир Путин в ходе совещания поинтересовался, как проходит эксперимент по постройке многоэтажных домов из дерева.
При правильном подходе противопожарная безопасность деревянных домов отпропитки до электропроводки на нормальном уровне - в Финляндии же дома не горят десятками.
А дома из железобетона также горят как здрасьте, если нарушены правила ППБ, вспомните гостиницу Ленинград, высотку в Лондоне, инциденты с 137 серией, башни в NY.
Гость
22 января, 07:48
смотрю тут турецкого блогера, как готовить кофе. а у него газ к плите подведен прямо гибким шлангом, лежащим на газовой плите, сантиметрах в 15-20 от конфорок. причем, это многоквартирный дом, явно не в деревне. можно догадаться об общем уровне техники безопасности
у нас прокуратуры нет вообще!!! один !!! 😭👎за 6 лет убедились на личном опыте особенно в с
приморском красносельсеом районах, а покрывает их городская прокуратура - они же СВОИ!!! 😂
Гость
22 января, 09:22
В Турции не знают об антипиренах?
Я понимаю, когда так экономить могут строители частных домиков... Но в отеле жило почти 300 человек! Там двери, замки, окна, гидранты и т.д. должны были 100500 раз проверять разновсяческие инспекции, стройматериалы должны были поставлять только сертифицированные поставщики....
Я в целом против излишней бюрократии и волокиты, но не на столько же пофигистами надо быть!
Гость
22 января, 00:49
Вах... Задержан владелец отеля... А что, так можно было?!!!! А как же мазут... Неужели в прогнившей Турции прокуратура честнее чем у нас?!!!!
Большая часть домов в разных странах мира строится из дерева или с его использованием: в Швеции доля составляет 78 процентов, в Канаде — 83 процента, в Финляндии и США — свыше 90 процентов. Правда, это в основном частные дома малой этажности — в два-три этажа. Многоквартирные возводятся преимущественно из железобетона. Однако в будущем ситуация может измениться. В последнее время все большую популярность набирает высотное строительство с применением деревянных конструкций — от пяти этажей и выше. Деревянные небоскребы уже есть в Германии, Австрии, Норвегии, Австралии.
Обидно поехать в отпуск и там экологично сгореть. LA не даст забыть.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Число жертв пожара в турецком отеле возросло до 76