"не являются ювелирными изделиями, а представляют собой переплавленное золото"
А вся подобная ювелирка - это не переплавленное золото?
Кто эти статьи пишет?
Не по тому адресу предъявляете.
«...цепи не являются ювелирными изделиями, а представляют собой переплавленное золото...» — уточнили в пресс-службе ФТС России.
Гость
22 января, 17:11
Ювелирные изделия - максимум 750 проба, а 999 проба - это "техническое золото" для радиоэлектроники, стратегический материал. Так что это однозначно была не ювелирка, а попытка вывезти из страны техническое золото. Скорее всего, курьерами были, не своё везли, таких случаев много, постоянно пытаются.
Из Турции везут "золотишко", в котором золота с гулькину приблуду.
А делают его в Турции, в числе прочего, с использованием привезённого из России золота чистотой 999.
Гость
22 января, 14:43
Обычно и низкопробное - таки, да!
Гость
22 января, 13:43
Можно звонок другу?Дон Карлосу..🥱
Гость
22 января, 14:40
Занят пока!
Гость
22 января, 14:41
Оставьте свой номер телефона - Шеф вам перезвонит!
Потому что ""ювелирные изделия" означает:
(а) любые МЕЛКИЕ предметы личного украшения (например, кольца, браслеты, ожерелья, брошки, серьги, цепочки для часов, брелоки, кулоны, булавки для галстука, запонки, религиозные или другие медали и знаки);
и
(б) изделия для личного пользования, обычно носимые в карманах, сумке дамской или мужской или на теле (например, портсигары, табакерки, коробочки для таблеток, пудреницы, кошельки с цепочкой или четки)."
Килограммовая цепь к мелким предметам не относится.
Гость
22 января, 14:44
Очень мягкое и легко деформируется! Не знали?! Читайте больше! 🤪
Потому что ""ювелирные изделия" означает:
(а) любые МЕЛКИЕ предметы личного украшения (например, кольца, браслеты, ожерелья, брошки, серьги, цепочки для часов, брелоки, кулоны, булавки для галстука, запонки, религиозные или другие медали и знаки);
и
(б) изделия для личного пользования, обычно носимые в карманах, сумке дамской или мужской или на теле (например, портсигары, табакерки, коробочки для таблеток, пудреницы, кошельки с цепочкой или четки)."
Килограммовая цепь к мелким предметам не относится.
Мелкие - тогда должен быть чётко отпределён критерий мелкости по массе и габаритам... а то у каждого он свой...4
Гость
22 января, 17:23
Я так понял,теперь он на другой шее будут???????????
Гость
22 января, 19:45
Женщинырамзанчика с адамчиком😜😂🤮
Гость
22 января, 14:01
А были бы как пояса на платьях - никто бы и не обратил внимания....
Гость
22 января, 14:18
Россиянам не дают увести свое с собой?
Гость
22 января, 14:49
"тожерассиянам не дают увести свое с собой"
поправил, не благодари
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Из Грозного две женщины пытались вывезти килограммовые цепи на шеях