"не являются ювелирными изделиями, а представляют собой переплавленное золото"
А вся подобная ювелирка - это не переплавленное золото?
Кто эти статьи пишет?
Из Турции везут "золотишко", в котором золота с гулькину приблуду.
А делают его в Турции, в числе прочего, с использованием привезённого из России золота чистотой 999.
Гость
1 час
Обычно и низкопробное - таки, да!
Гость
2 часа
бранзулетка..?!
Гость
2 часа
Всегда удивляют такие истории - почему человек не может себе изготовить вот такую цепь и кто определяет когда это ювелирное украшение, а когда нет.
Гость
2 часа
Нет пробы. Налоги не плочены.
Гость
2 часа
По дизайну звена видно
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Нет пробы. Налоги не плочены.
И дальше что? Знакомый сделал из бабушкиных протезов.
Потому что ""ювелирные изделия" означает:
(а) любые МЕЛКИЕ предметы личного украшения (например, кольца, браслеты, ожерелья, брошки, серьги, цепочки для часов, брелоки, кулоны, булавки для галстука, запонки, религиозные или другие медали и знаки);
и
(б) изделия для личного пользования, обычно носимые в карманах, сумке дамской или мужской или на теле (например, портсигары, табакерки, коробочки для таблеток, пудреницы, кошельки с цепочкой или четки)."
Килограммовая цепь к мелким предметам не относится.
Гость
1 час
Очень мягкое и легко деформируется! Не знали?! Читайте больше! 🤪
Потому что ""ювелирные изделия" означает:
(а) любые МЕЛКИЕ предметы личного украшения (например, кольца, браслеты, ожерелья, брошки, серьги, цепочки для часов, брелоки, кулоны, булавки для галстука, запонки, религиозные или другие медали и знаки);
и
(б) изделия для личного пользования, обычно носимые в карманах, сумке дамской или мужской или на теле (например, портсигары, табакерки, коробочки для таблеток, пудреницы, кошельки с цепочкой или четки)."
Килограммовая цепь к мелким предметам не относится.
Мелкие - тогда должен быть чётко отпределён критерий мелкости по массе и габаритам... а то у каждого он свой...4
Гость
1 час
Россиянам не дают увести свое с собой?
Гость
1 час
"тожерассиянам не дают увести свое с собой"
поправил, не благодари
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
3 м/c,
вос.
762мм 89%Из Грозного две женщины пытались вывезти килограммовые цепи на шеях