Единый проездной каждому (стоимость вычесть из з/п). Нужно быть ближе к избирателям. Хорошо бы при этом крупную надпись "депутат" на одежду - чтобы ещё в общ. транспорте "наказы" избирателей выслушали.
Забавно. Предлагаю пойти дальше по пути оптимизации - кардинально сократить количество депутатов и прочих нахлебников. Освободившиеся миллиарды пустить на социалку. Понятно что это из области ненаучной, но помечтать то можно:))
Не мешало бы депутатам на общественном транспорте поездить. Ближе к народу.
Гость
22 января, 18:57
Депутат оборзевший. Есть общественный транспорт - туда их пинками. Не нравится - вон из депутатов.
Гость
22 января, 18:53
"Депутат же очень требовательный"
Народ тоже хочет быть требовательный.
Но он же слуга Народа, может на самокатах будут передвигаться, или на городском транспорте.
Ну, заставить их всех по 5-10 раз на дню повторять, что отечественные авто - лучшие в мире, богоугодные и т.п. И отправить родину защищать на передок - тех, кто продолжит басурманскими повозками передвигаться.
Повторяют же они как заведенные про праведную сво, мантры про родину и патриотизм. И сами уже будто верят.
А тут всего лишь какие-то машинки.
А не хотят эти требовательные на личных машинках поездить, как все простые смертные, да ещё и на своем бензинчике. Может, мозги прветрятся, а совесть проснется
А зачем нужно столько депутатов в Петербурге? Ежели на 50% сократить - такая экономия бюджету... да и народ не заметит :-)
Гость
22 января, 20:00
а куда это он наездил 480 тысяч?
таксовал по ночам?
Гость
22 января, 21:08
Каждый день вижу около школы депутатскую тойоту, которая привозит недоросля на уроки. Ребенка в школу, жену на маникюр, по выходным на дачу - вот и набирается
Каждый день вижу около школы депутатскую тойоту, которая привозит недоросля на уроки. Ребенка в школу, жену на маникюр, по выходным на дачу - вот и набирается
Всё равно не наберётся, вы обычный маршрут написали обычного автомобилиста.
Всё равно не наберётся, вы обычный маршрут написали обычного автомобилиста.
Значит папа вместо заседаний нарезает по городу,а то и области. И потом,у водителя тоже семья.Отвези-привези.
Гость
22 января, 19:40
А вот в нищей Америке не дают депутатам машины, не могут позволить себе такой роскоши.
Гость
22 января, 19:42
никогда они не пересядут.Закупят снова иномарки. Зажрались. Помню 2008 г - жуткий кризис. А они себе в столовую закупают лук латук по бешеной цене. А в комитет финансов вазы по 6 значной стоимости. А ершики для унитаза за 30000 руб? Поскольку долго сидят, аппетиты растут. Друг перед другом надо похваляться.
Гость
22 января, 20:01
Вообще не понимаю?- почему они не ездят на общественном транспорте? Или на личных автомобилях……Оплатите им бензин и вперед……
Зато у нас пенсионеры не требовательные-нищенствуют на 24 тыс. среднероссийской пенсии ЦЕЛЫЙ месяц-ЖКХ,еда,хозрасходы,лекарства и пр. пр.-хошь живи-хошь сдохни-а цены все растут
Гость
22 января, 19:29
"старенькие тойоты" формально при их закупке тоже числились как "российские авто"
Бельский такая зануда единороссная с образованием им. Бонч- Бруневича.
Гость
22 января, 18:53
Обещать- не значит жениться
Гость
22 января, 20:09
На зону их, а не на аато
Гость
22 января, 20:48
Пусть на своих ездят и сами за рулём. И платят за парковку. И вообще их упразднить. Абсолютно не нужны. Ничего не могут, не хотят, не умеют, не знают.
Гость
22 января, 20:06
За те бабки, что получают депутаты могут и сами купить. Не хотят - 2105 и пусть катаются.
Гость
22 января, 22:15
Дармоеды
Гость
22 января, 23:22
Люди на своих машинах ездят и ничего. А вам все за счёт народа. Машины, квартир ы и заметьте не самые дешёвые. Может пора жить за свои деньги??? Не 3копейки получаете!
Зорькин вот когда начинал работать иак и ездил на Волге 3110. И ничего, нормально. А тут требовательные.... Ага, это вопрос дисциплины и что дают, на том и езди. Пока сами депутаты и все чиновники на наших мащинах не будут ездить-так все кривое и будет.
Гость
22 января, 19:48
Даже если начнут ездить - всё равно всё кривым останется.
Гость
22 января, 20:26
В столыпинский вагон их всех пересадить оптом.
Гость
22 января, 22:34
Единую карточку и то за свой счёт
Гость
22 января, 22:58
100% работающая схема: Выплачивается з/п, из нее депутат оплачивает все, что ему нужно - аренда а/м, водителя, помощников и пр. Оставшееся себе на жизнь. В 90 годы когда включили стоимость ремонта в з/п (увеличив ее соответственно), техника стала ломаться заметно реже :)
Гость
22 января, 23:04
В метро пусть спускаются, поближе к электорату
Гость
22 января, 19:06
Бельский, Сарана, Беглов , Лисовец - это компания выходцев из Курортного района больницы номер 40.
Гость
22 января, 19:07
Я не смотрю телевизор и я о поэтому один из 2-3% интеллектуалов этой страны. Мы элита этой страны!
Почему люди, которые пишут законы в моих интересах, не ездят вместе со мной на метро, трамваях, не стоят со мной в пробках???!!! Как же они тогда будут знать о моих нуждах? Как они смогут понять мои потребности? И главное, почему за мои деньги я должна покупать им машины? Я же плачу за транспорт до работы, вот и они должны платить! Или давайте все бесплатный, за счет бюджета, транспорт сделаем!
Гость
22 Янв 2025 в 19:05
Пора валить из этой страны
------------
Где то себе высеките на лбу или стене простую истину.
Вовремя уехать, вовремя не вернутся.
Большими буквами.
Гость
23 января, 01:26
Интересно,в парламентах каких стран можно услышать подобные откровения?
а что машинка Пекин-Маскав уже у чиновников не котируется ?
Гость
22 января, 19:06
Все думающие люди , которые не смотрят телевизор хотят свалить из этой страны
Гость
22 января, 19:03
Бесит жить на россии
Гость
22 января, 19:54
Бельский,Подбельский.Всё это уже было.Переживём.Не мы так дети наши.А у детей жалости нет.Читайте Л. Толстого "Детство"
Гость
22 января, 21:19
А самое прикольное, что народ побесится в комментах и пойдет дальше хвалить известно кого. Поэтому эти народные избранники могут делать вообще что хотят
Гость
22 января, 21:17
Ну когда сам на Майбахе рассекаешь , что же не пересадить других то
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
773мм 78%Бельский: петербургские депутаты пересядут на российские авто уже в этом году