Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Из кремлевской новогодней елки сделают сувениры для участников СВО

Из кремлевской новогодней елки сделают сувениры для участников СВО

4 874

Из кремлевской новогодней ели сделают сувениры для участников специальной военной операции на Украине. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Управление делами президента.

«Специальную серию сувениров с эмблемами родов войск» изготовят из древесины главной новогодней ели страны и затем передадут бойцам. Уточняется, что это будет сделано в связи с объявлением 2025 года Годом защитника Отечества.

Из спилов же изготовят скворечники, часы, кормушки для птиц и хоккейные клюшки. Ветки и хвоя будут переданы в зоопарки для подкормки животных и организации настилов. Из шишек соберут семена для выращивания саженцев в разных регионах страны.

Демонтаж 30-метрового дерева продлился несколько дней. Сотрудники сняли более 2,5 тысячи игрушек и два километра гирлянд.

90-летнюю ель привезли в Кремль из Можайского городского округа.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY30
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
47
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях