Муть. Обычно работодатель обещает одно, по факту совсем другое. Гораздо худшее. Обман. Человек уходит. Его сразу награждают кучей ярлыков. Ярлыки должны быть не на русском, чтобы их даритель казался умным и интеллигентным персонажем:))
"резкое прекращение каких-либо отношений с работодателем без предупреждения и объяснения причин ..." - так это и раньше было... когда в запой уходили...
учитесь по профильной специальности и дерзайте!
Все флаги будут в гости к Вам!!!
но ведь хочется всё и сразу, а работать и учиться не хочется...
Диалектика...
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Эт да! Пришёл когда пришёл, попил кофию, потрендел " о своем, о девичьем", получил зря плату и ушёл "когда мне надо"! 😜
Я именно так и работаю. Зряплата, правда, небольшая, но мне хватает. Кстати, я не зумер, а отец зумеров.
А нельзя то же самое, но на грамотном русском языке написать, без всяких там зумеров-шмулеров и прочей ереси?
Гость
6 часов
Ужасно! Непонятные термины, непонятные проблемы... На производстве таких выкрутасов нет - прогул и точка! И работать надо! Не из дома! Представляю, как рабочий на станке дома херачит... Смех! Или машинист метро из дома ведёт состав... Поколение халявщиков и потребителей, зачем это здесь, кому интересно!?
главное что расстреливал... да?
без клюквы то никак...
Гость
8 часов
И еще фильмы про Шурика успевал снимать
Гость
7 часов
в 14 лет
Гость
9 часов
Выучили на свою голову, облысели все..
Гость
9 часов
Статья ниочем.все эти факторы относятся хоть к зумерам хоть к пумерам
Гость
8 часов
Работодателям нужны специалисты "которые готовы брать на себя разные роли и действовать активно даже в нестандартных ситуациях.", короче, написали бы проще: рабы, генерирующие бесконечное бабло и работающие за десятерых в рамках полного бездействия управления.
какая чушь!!!
зумеры, мелениалы , кто то там еще...
лодыри, лентяи и тунеядцы были всегда и всегда будут!!!
Не хотят работать как принято, будут возить еду на самокатах до пенсии...
Кому нужен неадекватный работник? никому...
не хочешь работать - не работай. хоть с голоду помри - работодатель не заплачет.
Гость
9 часов
А что не так с самокатами, курьеры отлично зарабатывают сейчас?
Гость
8 часов
Гость
9 часов
А что не так с самокатами, курьеры отлично зарабатывают сейчас?
А на пенсии?!
Гость
8 часов
Гость
8 часов
А на пенсии?!
с доходом 180 (курьера лично спрашивал) можно и на пенсию откладывать
Гость
9 часов
Чего только ни придумают ради найма по-дешёвке. Всё это "коллективное порицание тунеядцев" уже проходили.
Платите, чтобы человек за место держался, чтобы мог себе позволить жить, а не существовать в чьих-то интересах -тогда не придется из носа выковыривать всякие фантазии эйчаров.
интересно, многие вещи вообще в первый раз слышу. Гостинг какой-то... Я вот, например, хоть и отношусь к поколению так называемых миллениалов, судя из их шкалы возрастов, но также, как и зумеры эти гораздо больше ценю хороший коллектив и интересную работу, чем высокие оклады. Для меня атмосфера и сам коллектив намного важнее
Ну вот, к слову, впервые об этом явлении заговорили именно применительно к миллениалам, а не зумерам, так что всё верно:
"5. Они желают жить в зоне абсолютного комфорта и не терпят серьёзных неудобств.
Неприятный начальник, напряжённый график работы, трудные или скучные задания — всё это для них более чем весомые поводы уволиться с самой перспективной работы.
6. Они активно не любят ответственности.
Лишь четверо из каждых десяти молодых американцев хотели бы стать крупными начальниками или руководителями своего бизнеса, а в Европе этот показатель еще ниже. В идеале «миллениумы» предпочитают быть свободными художниками, фрилансерами, в крайнем случае — заниматься чем-нибудь весёлым и неутомительным в офисе с хорошим дизайном и дружелюбной атмосферой".
("Поколение девяностых: особенности и пунктики", журнал "Максим" за февраль 2020 года).
274642203, так Вы именно про этот "гостинг" пишите?
Если фрилансер не любит ответственности, то для него это может обернуться статьей УК. Пототму что фрилансеров без гарантии сейчас мало кто нанимает, а гарантия и есть - того что фрилансер не получит задаток и не смоется. И в США в том числе.
Гость
7 часов
вполне справедливые требования
молодое поколение не боится их предъявлять в отличие от "предпенсионеров"
Гость
9 часов
- Сколько Вы хотели-бы получать?
- 400 тысяч.
- И кем при этом работать?
- В смысле "работать"?
Гость
9 часов
Приспособились выживать за счёт родителей!
Гость
9 часов
Да и родаки тоже поиспособились "сидеть за свой счёт" годами и в то же время подаваться и получать пособия, как "малоимущие", то есть жить на пособия государства, а некоторым конторам такие "работники" выгодны! Вот у них и симбиоз и выходит, а платят и содержат всех те, кто работает! Надо проверять Соцфонду - если чел принёс с работы нулевую справку, значит есть на что " сидеть за свой счёт", значит, и никакие пособия не платить!
Гость
5 часов
Гость
9 часов
Да и родаки тоже поиспособились "сидеть за свой счёт" годами и в то же время подаваться и получать пособия, как "малоимущие", то есть жить на пособия государства, а некоторым конторам такие "работники" выгодны! Вот у них и симбиоз и выходит, а платят и содержат всех те, кто работает! Надо проверять Соцфонду - если чел принёс с работы нулевую справку, значит есть на что " сидеть за свой счёт", значит, и никакие пособия не платить!
На пособие государства жить не получиться, и умереть то же..
Гость
9 часов
Бред, "пропускают рабочие смены без предупреждения", увольнение за прогул (отсутствие на рабочем месте 4 часа) еще никто не отменял.
Гость
9 часов
"кетфишинг", слово какое-то мудреное, можно дальше уже и не читать
Гость
4 часа
Время мы вам перезвоним закончилось, началось время Я вам перезвоню))))
Гость
7 часов
Вспоминаю те времена когда после собеседования вам говорят: "мы вам позвоним" и не звонят, как называют таких работодателей?
У работодателей существует неписанное право отказывать кандидатам в приеме на работу БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. И подобные отказы со стороны нередко выглядят как тактика трУсов. Масла в огонь любят подливать СБшники, слово и мнение которых обычно играет решающую роль. И чаще всего - против соискателей, которые объективно имеют шансы на должность. И есть реальные основания считать мнение СБшников в большинстве случаев необъективным.
Какая интересная статья. Как много нового. Оказывается, некоторые не хотят работать за мелкий прайс с начальниками самодурами. А полное игнорирование - это игра в которую можно играть вдвоем. У меня разрыв шаблона.
"... проявив гендерную ... дискриминацию."
Опять двадцать пять! Ну сколько же уже можно вас учить, "Фонтанка": нет слова "гендер" в русском языке!! Писать надо
"... проявив половую ... дискриминацию."
Сколько можно придерживаться этой идиотской прогрессистской повестки по продвижению этой левацкой ахинеи! Вот уже и ваши коллеги из РБК на волне смены тренда на западе ("трампизьм") начали переобуваться и использовать в новостях правильное прилагательное "половой". Хотя и они пока по непривычке путаются, и в одной статье пишут "гендер", а в следующей "пол", а иногда и в одной и той же статье мешают "пол" и "гендер", неучи. Ну да методички пока поправить не успели... Так что и вам пора бы уже переучиваться, "Фонтанка"
а слова зумеры, бумеры и миллениалы есть в русском? Тут пол статьи иностранными терминами, у нас своего ничего нового нет
Ну давайте будем справедливы: термин "бэби-бумер" в демографической области вполне устоявшийся в русском языке, поэтому и зумеры-миллениалы могут считаться проф. жаргоном. А вот "гендер" - это в русском языке признак психиатрии, как характеризующий отклонение (автора статьи или кого-либо из её героев) от психической нормы, но статья-то не медицинская.
Гость
9 часов
При такой инфляции деньги должны за безделье дарить
Гость
6 часов
Очередной вброс как работодателям сложно и какие работники плохие.
Гость
9 часов
Нужен новый тренд : динамить зумеров!
Гость
8 часов
многие уже и не нанимают молодых, предлагают вакансии старшим.
Гость
9 часов
Пусть хоть дома сидят. Коммуналка и аренда растёт. Пока старики пенсионеры живы - есть что пожрать. потом будет.....
Гость
9 часов
Хосподя... Нет у нас профсоюзов нормальных, все дело в этом...
Гость
9 часов
Эт, да! Все карманные и прикормленные! Настоящий Профсоюз был на заводе Форд во Всеволожске!
Гость
8 часов
Увольнение за прогулы уже не работает? Два дисциплинарных взыскания и "до свидания".
Гость
6 часов
В случае с одним человеком - работает. А если их десять подряд? Все смачно уволены за прогулы, только работа на этой позиции не сделана. И нагрузка на отдел кадров увеличена без пользы для дела. Я
Гость
8 часов
//не отвечают на звонки и сообщения работодателя, пропускают рабочие смены без предупреждения//
Я работодатель. И если сталкиваюсь с таким персонажем - уже через минуту он будет удален из чатов и СРМ, а дальше одно из двух - или получит увольнение по статье в трудовую (кто официально пришел), или вообще не получит деньги за предыдущий период.
Ишь, строить они меня будут - поколение танчиково-ТикТоковых инфантилов. Работают у меня в основном люди 30-40 лет как самые адекватные представители сотрудников
Т. е. ты тот самый "офигенный" работодатель, который устраивает на минималку, а остальное платишь в конверте, не платя налоги? Продолжай в том же духе.
Т. е. ты тот самый "офигенный" работодатель, который устраивает на минималку, а остальное платишь в конверте, не платя налоги? Продолжай в том же духе.
и что с твоих налогов? очередные тонны налички в квартире очередного полковника?
Гость
9 часов
Пусть для начала научатся этикету и правилам поведения, я их из принципа не беру на работу!
Гость
9 часов
Вы просто некомпетентный менеджер и не умеете их готовить )
Гость
8 часов
этикет и правила поведения изложены в законодательстве РФ. Все остальное оставьте при себе и сами соответствуйте вашим представлением о прекрасном. Вы можете требовать от сотрудника только то, что изложено в его должностной инструкции.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
этикет и правила поведения изложены в законодательстве РФ. Все остальное оставьте при себе и сами соответствуйте вашим представлением о прекрасном. Вы можете требовать от сотрудника только то, что изложено в его должностной инструкции.
у него лавка этикеток, вот и страдает
Гость
8 часов
так платите нормально и будут работать.
Гость
5 часов
Платят обычно за работу и после выполненной работы. А если человек на работу не вышел, так и не платят.
Гость
8 часов
вспомнилась сцена, как Лок Дог устраивался на работу...
Гость
7 часов
искусственный интеллект не существует.
Гость
6 часов
Все правильно делают.
Думать надо в первую очередь о себе.
Если работодатель хочет, чтоб работник думал о фирме, пусть часть зарплаты выдает акциями предприятия.
Гость
8 часов
Так а что мешает уволить за прогул? В чём проблема?
Гость
8 часов
Гость, в том что они пропадают до подписания договора
Гость
8 часов
Мудрость гласит: "Любите своих внуков - они за вас отомстят!"
Вот они и кидают работодателей кидавших их родителей и дедов на зарплаты, отпуска, больничные - законы кармы они такие, знаете-ли.
Гость
5 часов
Не совсем понятно. Человека устраивали на раблоту по ТК? Если по ТК, какие "гостинги"? Четыре часа нет на рабочем месте, увольнение по статье с занесением в трудовую. И иди, гости дальше. А если не по ТК, то так и надо таким работодателям.
Гость
20 минут
Не везде есть оформление с первого дня, не всегда соискатель приходит даже на оформление после оффера, и, тем более, не всегда в первый же день получишь свой экземпляр договора (приёмные часы на подписи у ГД передают привет)
Гость
2 часа
Что значит не выходит на связь и на работу? Пинок под зад и запись в трудовую, а если она электронная то на всю жизнь. Уже не поменять.
Гость
20 минут
А если это до оформления или оформлена самозанятость, что тогда?
Гость
58 минут
Значительная часть выпускников частных вузов - бездари; курьерство - предел их возможностей
"Таким образом, считают зумеры, соискатель оказывается в сильной позиции и контролирует ситуацию." - это же бред, что контролирует? Его просто не возьмут на работу. Да и работодатели (рекрутинговые агентства) между собой могут обмениваться информацией о соискателях. Например, Вася пришёл на 5 собеседований, все их прошёл, приглашён на работу, но ни разу не вышел. И продолжает искать работу. Вывод: Вася оттачивает враньё на работодателях и, возможно, нездоров. Самое безобидное объяснение - Вася пишет статью/доклад/исследование/диссертацию на тему методов отбора соискателей крупными и мелкими организациями или иную, связанную с отбором или методичку для промышленного шпионажа для устройства в конкретные фирмы на определённые должности.
После таких статей ХХ, видимо, поднимет цены на свои малоэффективные и дорогостоящие услуги, ведь вот же, работодатели, мы с помощью этой статьи открыли вам глаза, почему вы не можете никого себе нанять.
Я считаю, что когда т.н. молодые специалисты динамят работодателя и просто сливаются, это недосмотр хх как проводника культуры взаимоотношений при найме. Раз уж стали монополистом на рынке найма, то не надо делать вид, что мол вы, работодатели, не можете смириться и принять новую реальность, в которой работа на самом деле никому не нужна. Получается, что удел работодателя - с трудом и вложениями найти и удержать работника, которому надо обеспечить высокую зарплату, уважительное отношение, вытирание сопелек и возможность релокации, а лучше, когда можно вообще не работать, а чтобы зарплата была.
Уж прошу прощения, но подгорело от этого сомнительного контента.
Гость
1 минута
Очередь за забором за 500 долларов "неожиданно" закончилась. Долго к этому шли, пусть пожинают ещё дольше.
В 2014, где искал работу в Петербурге из Новосиба, пришлось одну директрису по персоналу в Петербурге окунуть в гостинг, ибо она чересчур превозносила себя, Петербург, и то, что я из провинции. Ох она меня задела за живое. Ну, ее карма быстро настигла. Слегка с онкологией, дай бог уже откинулась.
Гость
8 часов
Ну так если государство само стимулирует такое поведение. Чтобы уволить такого прогульщика и бездельника, оформленного по ТК РФ, нужно изрядно попотеть. Вы не можете просто взять и уволить работника, даже если он не приходит на работу год, потому что вот тут у нас суды почему-то помнят про права граждан. Теперь и на больничном можно сидеть сколь угодно долго - хоть 10 лет.
Судов в России нет. И права граждан они не защищают. Это знает каждый комментатор Фонтанки. Стоп... Или таки есть?
Гость
5 часов
Можете уволить. За прогул. На больничном сидеть можно, только с перерывами. И потом, знаете, сколько процентов больничный у человека, который только устроился на работу? И на фига на нем сидеть?
Гость
9 часов
Лентяи, выращенные яжМатерями
Гость
9 часов
Страх потеряли. Только о себе и думают. Здоровые лбы, а ведут как девочки маленькие. Помню, мы в их годы ночей не спали, глаз, можно сказать, не смыкали. Последнюю рубашку готовы были с себя снять и отдать, лишь бы пользу своей стране принести. Правительство сказало - значит надо, нечего обсуждать! Время-то сейчас какое? Вот то-то. Не время сейчас о комфорте думать. Вот победим врагов, одолеем, отстроим школы, детские садики, красные уголки, молочные кухни, тогда и можно будет об удобствах думать.
Гость
9 часов
Правительство сказало - значит надо, нечего обсуждать!
///
Мне правительство полезного не чего не сделало. Все за свой счет делаю.
Я правительству не чего не должен. И я не Зумер.
Гость
8 часов
было уже, результат наблюдаем
Гость
6 часов
(Зевая) Бросьте, поручик, Азия-с, не понимают тут Ваш сарказм.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
южн.
759мм 87%Не звони мне больше: зумеры динамят работодателей и меняют рынок труда — почему это стало возможно