Правильно, такие как ты должны отдыхать на даче, ибо нечего тебе делать за границей. Заграница не для нищуков
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Правильно, такие как ты должны отдыхать на даче, ибо нечего тебе делать за границей. Заграница не для нищуков
Ты ее видел хоть раз, заграницу?
Гость
9 часов
Россия - самая большая и красивая страна в мире. Вместо, чтобы кормить иностранные отели, съездите в Приморский край, где абсолютная красота летом, на Байкал, в Бурятию в Саяны. Да много у нас красивых мест, хватит возить бабки врагам
Гость
8 часов
Отл..поедет до Иркутска с пересадками ,40 кусков эконом.
Гость
8 часов
Люди весь год жили в этой прекрасной стране, и хотят недельку экстрима на вражеских курортах, где их будут обслуживать совсем не так, как обслуживают в жилконторе.
Гость
8 часов
Вот когда поездки по этим "многим красивым местам" станут дешевле, чем по нынешним временам в Европу - тогда люди и поедут.
Все срочно на курорты ЛНР и ДНР, там вам ещё и приплачивать будут.
Гость
8 часов
Ждём в Анапе!!мазута почти нет🤣правда и песка на пляжах тоже нет🤣🤣🤣
Гость
6 часов
Мазут зарыт на соседних пляжах в дырявых пакетах!
Гость
7 часов
А наемное руководство страны где планирует отдыхать?
Гость
7 часов
Ой ну не знаю, мы как отдыхали на Европейских курортах, так и продолжаем отдыхать, там нет таких проблем как здесь, водичка чистенькая, песочек меленький, солнышко тепленькое, еда вкусненькая, сервис потрясающий - всё как мы любим. Средиземное море не идет ни в какое сравнение с нашим Чёрным. Испания, Италия и Франция - это лучшие страны для путешествий, там прекрасно всё! А тут ловить нечего, море ужасное, сервис отстой, публика дикая и провинциальная. Кто был в Европе, тот поймет о чём я говорю. А курорты краснодарского края - это помойка. А мы себя на помойке не находили. Так что, да здравствует Европа!
Гость
7 часов
""песочек меленький"" ??? увеличивать не пробовали?
Гость
7 часов
Мы как-то больше предпочитает побережья Тихого океана в районе LA. Там всегда хорошо, вкусно , красиво и развлечений на любой вкус.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Мы как-то больше предпочитает побережья Тихого океана в районе LA. Там всегда хорошо, вкусно , красиво и развлечений на любой вкус.
жарковато там сегодня..много жареного мяса..
Гость
7 часов
Берите кредиты на отдых!! не дорого! всего под 45% годовых!
Можно замечательно отдыхать и здесь. Главное чтоб не вводились запреты на посещение лесов и купание в водоёмах. Крым м Кавказ - пляжи в основном галечные, у нас песочек! Ляпота!
Гость
7 часов
да что, черт побери, ты такое несешь?
Гость
7 часов
это как так, без запретов то?
Гость
7 часов
""лепота""на русском,на жмэринском ""ляпота""
Гость
8 часов
Лучше уж дома отдыхать но только не черноморское побережье с грязью и дикими ценами.
Гость
7 часов
это точно
Гость
6 часов
Дома холодно. Я из Питера. И это зарплаты дикие а не цены.
А он тебе поместится туда, куда ты его задумал брать?
Гость
5 часов
2025 г. на носу, а у большинства россиян отдых - это алковозлияния и лежание тюленем на пляже, хотя есть сотни альтернатив. Я, например, начал в походы ходить, а параллельно с ними изучаю и регионы нашей страны. Напр., в этом году собрался на Камчатку. Может, кого-то удивлю, на благодаря чудом продленным субсидиям слетать на Дальний Восток получается дешевле, чем в Сибирь и даже на так называемые "популярные курорты" юга
Приятельница до пандемии оплатила путёвку в Норвегию. Когда поездка накрылась медным тазиком, деньги не вернули, а "возвращали" путёвками в другие места. Спросила, почему не хочет ехать на Камчатку: "Нужно доплатить ещё столько же".
Приятельница до пандемии оплатила путёвку в Норвегию. Когда поездка накрылась медным тазиком, деньги не вернули, а "возвращали" путёвками в другие места. Спросила, почему не хочет ехать на Камчатку: "Нужно доплатить ещё столько же".
Камчатка - это действительно недешево, но и не супердорого. Люди просто по верхам нахватали информацию и сделали выводы, не погрузившись в вопрос. А ведь можно прилететь в Петропавловск и оттуда или в поход с палатками отправиться по основным вулканам, или набрать однодневных экскурсий в среднем по 8к за штуку. Разве что за Толбачик и Долину Гейзеров придется без вариантов выложить круглую сумму.
Реальная причина в том, что пипл не хочет "страдать" в путешествиях, поэтому прется на это грязное Черное море, кишащее людьми и дикими ценами
Что вы докопались до слова. Туристический, безусловно, более благозвучное и привычное слово для русского языка. А кому и что пришло в не очень трезвую голову прописать в законе, там и не такого написано, это не запрещает употреблять нормальные слова.
Что вы докопались до слова. Туристический, безусловно, более благозвучное и привычное слово для русского языка. А кому и что пришло в не очень трезвую голову прописать в законе, там и не такого написано, это не запрещает употреблять нормальные слова.
Мне до сих пор режет уши слово "туристический". В моём детстве говорили и писали "туристский".
Мне до сих пор режет уши слово "туристический". В моём детстве говорили и писали "туристский".
Туристский - предназначенный для туризма. Туристское снаряжение. Туристический - относящийся к сфере туризма. Туристическая фирма. Не скажешь же "туристская фирма". Туристскими бывают инвентарь и элементы инфраструктуры для туристов. Это разные понятия.
Тожеевропейцы в состоянии реактивного психоза шутят про КНДР и Анапу, а факт в том что на новогодние каникулы под Петербургом было выкуплено всё причем за те деньги что требовали.
Тем кому не хватило коттеджика на берегу Залива пришлось куда-то лететь - но и уже в ноябре туров на Новый Год в тёплые края не осталось.
Нищие петербуржцы которым некуда лететь натурально просадили на путёвки на Новый Год ВВП вашей Украины, хехе
Гость
8 часов
Громкий пук в лужу )) Туристы все равно куданить поедут.
Гость
6 часов
Соловки ждут вас.
Гость
6 часов
Северная Корея хорошая страна!
Гость
5 часов
Колонии, пардон, лагеря Северной Кореи - ждут вас, отдыхающие!
Гость
5 часов
У нас было жаркое лето. Отлызатт модно в Карелии, Новгороде, по Золотому кольцу съездить, да масса мест. Необязательно в эти вонючие места всесоюзного отдыха ездить. Ни разу туда и не катался. Посмотрел, что сервиса нет, комфорт ниже плинтуса. А зачем себе такие сложности создавать? И у нас +35с держалось. Смысла глубокого нет. И удобно-не так далеко ехать, если в Ленобласти отдыхать.
Гость
5 часов
"А в Подмосковье ловятся лещи, водятся грибы, ягоды, цветы...")
Гость
1 час
Дача наше все
Гость
1 час
"А куда поедут вместо Анапы и Крыма?, Ключевым направлением в 2025 году станет Сочи", ранее писали "с приходом тепла мазут может всплыть в районе Большого Сочи"
Гость
1 час
В Маму-Индию, очевидно
Гость
24 минуты
.... для тех, у кого-"Моя хата с краю" (балдежникам, не патриотам)
Куда податься!!!. Оборзели до невозможности!!!! Идите добровольцами в ряды к нашим бойцам в Луганск-Донецк.
....
Что за необходимость куда-то тащиться? Чем плохо отдыхать дома? То, что в Анапу туры кто-то бронирует за полгода, и с трепетом ждёт момента - это вообще какая-то жесть. Многие еще и летом умудряются ехать, когда на юге жарища и самое время ехать на Север.
Гость
6 часов
У половины страны дом на севере. А хочется тепла и моря. Вот и летят на юга с детёнышами. Вот такая простая человеческая необходимость.
Я не хочу на север. Когда я еду куда-то, я знаю, что хуже погоды, чем в СПб, там не будет. Я хочу в отпуске видеть солнце. А толпы народа не хочу видеть. Поэтому езжу в несезон.
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
759мм 92%Туристический коллапс — 2025: летать дорого, виз нет, Черноморское побережье в мазуте — куда податься на отдых россиянам