Напоминает победные реляции в СССР: "Мы обогнали всех по выплавке чугуна на душу населения". В чём тут пользы покупателю?
Конечно, во времена IKEA, когда на рынке было множество производителей и товаров со всего мира, им приходилось конкурировать и отвоёвывать свою долю рынка.
А теперь, стесняюсь спросить, много ли других производств осталось?
Производство требует постоянного обновления оборудования, запасных частей, модернизации. Нет ни одного дня для замедления.
Здесь, обычное цап царап.. И увеличение объёмов выпуска, что означает повышенный износ.
Если оставить в стороне копирование, нарушение законов о торговых марках, то.. все печально.
Качество этажерок надо проверять на рынках Европы . Начальник у них хвастун, почище Хинштейна.
Гость
23 января, 20:09
Как там было в сказке "Жадный богач"? А можешь, скорняк, сшить из шкуры две, три, четыре, а то и семь шапок?
Больше - не обязательно лучше. Возможно, производить стали больше, но без контроля шведов качество сильно упало?
Гость
23 января, 21:38
Не сильно.
Гость
23 января, 21:49
Даже за Икеей ходить не нужно - простой пример туалетная бумага! Пипифакс, по иностранному! А нашей отечественной бумагой вечно все пальцы в **вне, с финской таких конфузий никогда не было! Да и во всем прочем - тоже в **овне, об этом пока еще с ТВ не говорят. Но, перестройка уже на подходе, мы во всеоружии, начнем традиционно с медведевских и ткачевских виноградников.
Даже за Икеей ходить не нужно - простой пример туалетная бумага! Пипифакс, по иностранному! А нашей отечественной бумагой вечно все пальцы в **вне, с финской таких конфузий никогда не было! Да и во всем прочем - тоже в **овне, об этом пока еще с ТВ не говорят. Но, перестройка уже на подходе, мы во всеоружии, начнем традиционно с медведевских и ткачевских виноградников.
Подтираться, получается, не научился. Зато грязными пальцами по клавиатуре стучать можешь лихо. Так держать!
Гость
23 января, 20:33
Раньше было понятно - идешь в 1 магазин и там все берешь. А теперь то как? Где диван взять? Где можно посидеть на нем, перед покупкой?
Гость
23 января, 21:40
За последние 25 лет купил 4 дивана. Только один из них - в Икея. Уже его выбросил.
Гость
23 января, 21:56
вы не местный? у нас и на севере и на юге есть мебельные супермаркеты
Чет враньё какое-то, при шведах работало больше 1000 человек и выручка была 5,5 млрд, а в 23 году уже осталось людей около 400 человек и выручка упала до 664 млн руб
Фонтанка, вы зачем покрываете лгунов и не проверяете материал.
Гость
23 января, 23:03
При шведах в Икее продавали мебель не только из Тихвина, и вообще было пофиг с какой имено она фабрики.
Гость
24 января, 07:04
Гость
23 января, 23:03
При шведах в Икее продавали мебель не только из Тихвина, и вообще было пофиг с какой имено она фабрики.
Речь-то идёт именно о Тихвинской икее
Гость
23 января, 20:52
не пойму ихней бухгалтерии. говорят, за 2024 год выросли на 88%. а что, в 2023 всё ещё "прежнее руководство" там командовало? или после ухода шведов всё остановилось, а теперь выросло со дна на 88%?
Гость
23 января, 20:11
Мдаа
Гость
23 января, 21:43
Да уж!
Гость
23 января, 21:45
А где она продаётся?.. В Тихвине?:)
Гость
23 января, 21:46
Это все прекрасно, конечно. Элементарно диван то нормальный где нынче купить можно?
Читаю комменты и нисколько не удивляюсь. Персонажи те же, вой и плач в унисон, опять все пропало, опять всех обманули. Прекрасный городок, очень красивый. Бываю там регулярно и рад позитивным новостям оттуда.
Тихвин это захолустье, какое ещё поискать. Даже пресловутый Пикалево и то цвилизованнее
Это вы настоящего аутентичного захолустья пока еще не видели, уважаемый. Представьте себе, я родился в Пикалёво в далёкие-далёкие советские времена. Лично для меня он никогда не не был пресловутым, и не будет. И, сравнивая с теми местами нашей необъятной Родины, где я бывал, от Певека, Магадана, Охотска, Хабаровска и до Калининграда, Пикалёво тоже на захолустье не тянет. Тем не менее, до Тихвина ему очень далеко. И там, и там бываю наездами регулярно. Если уж начистоту, то единственное место, которое в тех краях всегда вызывало у меня экзистенциальный ужас - это Бокситогорск. (Бокситогорцы, не обижайтесь, это просто сугубо моё и крайне необъективное мнение)
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%Бывшая мебельная фабрика ИКЕА в Тихвине продает больше, чем при прошлых владельцах