Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия После похищения подростка в Колпино возбудили уголовное дело. Бастрыкин ждет доклад

После похищения подростка в Колпино возбудили уголовное дело. Бастрыкин ждет доклад

8 267

Трое неизвестных избили, ограбили и похитили несовершеннолетнего из квартиры в Колпино и несколько часов возили его по городу, требуя вернуть деньги за якобы купленные у него банковские карты. Перед этим злоумышленники отобрали у подростка iPhone 12, второй — такой же модели — забрали у 17-летней десятиклассницы, проживающей в той же коммуналке. Всё это произошло в ночь на 23 января.

Пресс-служба Следственного комитета вечером в четверг сообщила о возбуждении уголовного дела по статье «Похищение человека». Похитителей разыскивают.

Председатель СК Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования, говорится в сообщении ведомства. Поручение дано исполняющему обязанности руководителя ГСУ СК России по Петербургу Олегу Бобкову.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED7
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях