интересно, а если этот скажет, что теперь мы живем как в северной корее, интернет только для госслужащих под присмотром кэгэбе, выезд за границу закрыт, а он сам теперь будет именоваться корольком и передавать власть своим отпрыскам, то народ это тоже дружно схавает?
Гость
11 часов
а кто его остановит? последнее его, неконтролируемое службами, выступление навевает мысли о неизбежности старческих ума лишений
Вместо того , чтобы развивать технологии, наше государство тратит средства налогоплательщиков, чтобы создавать проблемы и ограничивать то,что хорошо работает.
Причины в уязвимости ТСПУ, используемые РКН. Дело в том, что ограничения с помощью DPI и ограниченному набору по DNS различных серверов, приводит к блокировки облачных серверов, которыми пользуются практически все провайдеры. Пытаясь ограничить какой либо неугодный контент, блокировки подлежит полный адрес контента, но если он скользящий, т.е. изменяется, то блокируется адрес более высокого уровня, и таким образом блокируется сервер, со всем остальным контентом. Это приводит к тому, что связанный контент, становится неспособным обслуживать самого провайдера на уровне ТСПУ.
Т.к. все провайдеры вынуждены пользоваться общедоступными для всех СУБД обслуживания интернет, то попытка блокировки, перенаправляется на недоступность СУБД, которые собственно и обслуживают провайдера.
Это сами же провайдеры, используя ТСПУ, DPI и ограничения в шифровании по DNS, сами же себя блокируют. Ложные шифрования, перенаправляют блокировку против себя самих.
Гость
2 часа
В СПб с 01.06.2024 на устройствах, работающих на Виндоуз, доступ в Интернет был только в отдельные дни и часы. Вчера не было инета и на айосе, на Андроиде зависал. А платят граждане также, как раньше, и даже больше (плата растет) за доступ в инет. Органы власти контрольно-надзорную деятельность в этой сфере не осуществляют, правду не говорят и вообще не считают нужным информировать граждан о причинах так называемых "сбоев". То бесконечные форумы и прочие мероприятия, когда в городе транспортный и веб-коллапс, то еще что-то, о чем все догадываются и по причине чего нет инета. Часто соединение устанавливается, но не загружаются браузеры, страницы сайтов. Или появляется надпись о том, что ДНС адрес сервера не обнаружен. Значит дело в брошенных Гуглом дата-центрах и серверах, штрафах, наложенных росс.судами на Гугл (в размере 2 ундециллионов). По ним иностр.суд 22-го вынес запрет на исполнение.
Гость
2 часа
Почему на Виндоузе нет доступа в Инет, в это же время на Андроиде и АйОСе есть?
Производительность труда от этого повысится??недумаю..чтоб повысить производительность труда нужно улучшать условия труда..поднимать реальные доходы граждан..также необходимо улучшать психологический климат в рабочих коллективах,незабывать поощрать сотрудников за хороший труд,соблюдать режим труда и отдыха..и тогда сотрудники не будут без толку тупить в смартфон..то что сотрудники постоянно тупят в свои смартфоны говорит о том что менеджмент компаний наплевательски относится и к самой компании и к своим сотрудникам..тчк
Гость
10 часов
Интернет в РФ - фсё. Смиритесь уже с этим фактом и включите телевизор - там ничего кроме правды.
Это прикольно - либеральные товарищи раздувают тему сбоя в Рунете - что все пропало, интернета нету!! Обсуждая ее в комментариях на интернет-сайте Фонтанки. И это их не смущает.
Ватцап лежит в Москве, мегафон. Только новости грузятся и всё.
Гость
10 часов
Сегодня сильнейшая магнитная буря.Предупреждения были о сбое электроинергии и электронной техники.Кто помнит физику, тот поймёт.
Гость
9 часов
Интернет - опиум для народа!
Гость
7 часов
Отключите его уже совсем. Пару недель и привыкнем жить без него. Люди общаться начнут нормально, читать книги, дети выйдут играть во двор и на улицу. И будет хорошее время как в старые добрые времена.
Гость
6 часов
Не работает ни 1 сайт необходимый мне для работы. Не работают месенджеры для общения с персоналом. В личный кабинет мегафон не зайти. При звонке на горячую линию скидывают твой звонок после прослушивания фразы о том, что мегафон тут не причем и все работает!
Слава чебурнету!
Гость
5 часов
Как МТС ворует ваши деньги.
Например:
Вы звоните абоненту , абонент вне зоны Не дожидаясь сигнала и не записывая голосовое сообщение , даете отбой. С вас списывают деньги за 1 минуту разговора! Несколько раз писал в службу поддержки ,деньги вернули.
Вы звоните абоненту , он не берет трубку более 2 секунд (не слышит, за рулем ,...) С вас. списвают как за минуту разговора ! А разговора не было !
Гость
4 часа
Да тут вроде только у тебя с подельниками со смеха сопли пузырятся да сфинктер не держит. Обкурились, наверное.
Гость
2 часа
В СПб с 01.06.2024 на устройствах, работающих на Виндоуз, доступ в Интернет был только в отдельные дни и часы. Вчера не было инета и на айосе, на Андроиде зависал. А платят граждане также, как раньше, и даже больше (плата растет) за доступ в инет. Органы власти контрольно-надзорную деятельность в этой сфере не осуществляют, правду не говорят и вообще не считают нужным информировать граждан о причинах так называемых "сбоев".
Есть аппараты морзе и флажки..
Читать можно что написано на стенах и заборах.. Чем больше инфы, тем больше голова болит. Жили в 90 без всего этого и можно еще..Будет больше времени на деторождение
Гость
10 часов
Ой, ой, ой как же наши неженки без контактика и прочих тупилок 30 минут переживут!))))
Тупенький, а ты точно нашу Конституцию читал?
Статьи 29 Конституции РФ гласит: 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Статьи 2 Конституции РФ гласит: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статьи 13 Конституции РФ гласит: 1. В РФ признается идеологическое многообразие. 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 3. В РФ признаются политическое многообразие, многопартийность. 4. Общественные объединения равны перед законом.
Ты что, ратуешь, за антиконституционные толкования законов? Против народа пошел, принявшему нашу Конституцию?
Гость
11 часов
Брехня, все норм.
Гость
11 часов
Ой, что-то там в интернете сломалось, печалька какая, что же теперь делать??? Ахахах! Смешно некоторые комментарии читать. Вы как в России живете то? Если из-за такой мелочи у вас горят пердаки и сопли распускаются?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-з.
758мм 92%Сбой произошел в работе операторов связи в России