Уже который год остаётся нераскрытым вопрос — а кто туда поедет работать? Ехать по два часа в одну сторону никому не улыбается само по себе, а тем более тем, кто работает ещё где-то по совместительству, а таких преподавателей куча. Я вот может и хотел бы работать в своей alma mater, но ни за что не соглашусь кататься с севера на юг через весь город по два раза в день.
Evil Dogooder, местных на работу примут, может быть тех, кто на этом месте ранее работал на племенном заводе «Детскосельский».
Гость
10 часов
Ну для понаехавших и живущих на окраинах в гетто города из мурино к примеру - ехать два часа ,Только не поедет от туда ни кто ни куда-приличный человек с образованием и преподающий СпбгУ в таких районах жилье брать не будет.
.А из города ехать на электричке 35 минут без пробок и очередей с витебского вокзала есть станция метро Пушкинская . На авто чуть подольше. Это первое. Второе работников и в Пушкине хватает и Московском районе за глаза которые радостью будут там работать и не ездить в город.
Вывод: много лет не понимаете кто будет работать там так это только вы.
Гость
10 часов
Слово "кампус" подразумевает, что и студенты и преподаватели там будут жить. Иначе это будет просто здание ВУЗа, а не кампус. В Англии только в середине 20 века разрешили предподавателям жить вне университета.
А что будет со зданиями университета в городе, включая весь комплекс на Университетской набережной? Вообще здорово придумали, если учитывать, что одну часть давно уже перенесли в Петергоф. А другую теперь - в Пушкинский район. И если из Петергофа в город, и обратно, ещё можно было добираться, то из Петергофа в Пушкинский район будет проблематично. Не понимаю я целесообразность этого переселения.
Это проект по освоению больших денег. Кампус университета уже существует в Петергофе. Теперь будет 2 кампуса - догнать и перегнать американские университеты по числу кампусов.
Гость
9 часов
Так то ситуация с имуществом СПБГУ очень странная:
- михайловская дача в стрельне не доделана;
- кампус в петергофе не доделан с советских времен;
- здания академии тыла и транспорта и территория вокруг в ужасном состоянии уже десятилетия.
Еще один долгострой получается будет...
Гость
9 часов
Вообще то это все "имущество РФ" , сданное в аренду Универу, а вот как он распоряжается данным ему имуществом - вот тут вопрос - все в жутком состоянии, потому как спецов по управлению этими зданиями у Универа то и нет, а те, что есть совершенно не способны к этой работе!
А вот тут ещё вопрос: зачем переселили Академию тыла и транспорта и передали его здания СПбГУ? Затем, чтобы потом высвободить всё разом?
Гость
11 часов
Маниловщина. На месте совхоза Детскосельский теперь будет детскосельский университет. Так вроде в Пушкине уже есть сельхозакадемия, принадлежащая Ленинградской области.
Закон притяжения ЛГУ: ЛГУ им. Жданова притянулся к ЛГУ им. Пушкина...
Гость
11 часов
Как они по этим развёрткам хоть что-то понимают?))
Гость
9 часов
И биться сердце перестало... А в чем работа так называемого архитектурного бюро? Так, значит к прямоугольникам лепим че-нить прикольненькое и зарабатываем тучу млн??? Где архитектура-то, ребят???
Гость
9 часов
денежки ректору нужны
Гость
8 часов
Универ должен быть в центре у метро. Например, на намыве ВО рядом с новой станцией метро. И ехать до него с Невского 15 минут.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-з.
758мм 92%Согласован облик кампуса СПбГУ в Пушкинском районе