Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Власти обсуждают кредиты на квартиры под 6% за обещание родить за два года

24 января 2025, 19:00
24 января, 20:46
Разве этому государству нужны дети? Мы все ещё смсками собираем им на лечение. Жить то как им? Какое будущее?
24 января, 22:18
Конечно, нужны. Надо же кем-то спецоперировать. Не своими же.
Гость
25 января, 00:31
так вы где? Государство.. это мы с вами.. не чиновники..
Гость
25 января, 06:06
Гость
25 января, 00:31
так вы где? Государство.. это мы с вами.. не чиновники..
мы с вами.... еще кто то... и огромное стадо овец, собаки, пастухи...
24 января, 20:06
Это какой-то позор. Не цитат из известного произведения. Просто, позор.
Гость
24 января, 23:36
позор это ты, понятно что для уб гих у нас скидки, но всему есть предел
Гость
24 января, 23:56
у нашей хр шки воспаление мозха ))))
24 января, 19:05
прям не знают как ещё извернуться, лишь бы цены не снижать... почему государство строителям должно доплачивать?
24 января, 19:10
Это строители доплачивают государству.. Получил деньги, построил дом, продал народу, народ нарожал налогоплательщиков на будущее. Налогоплательщик оплачивает всю историю. А строитель, у меня по соседству, перечисляет в Америку пенсию, себе на старость..
Гость
24 января, 19:21
24 января, 19:10
Это строители доплачивают государству.. Получил деньги, построил дом, продал народу, народ нарожал налогоплательщиков на будущее. Налогоплательщик оплачивает всю историю. А строитель, у меня по соседству, перечисляет в Америку пенсию, себе на старость..
Прям из Финляндии, пенсию в Америку перечисляет?
24 января, 19:49
В смысле? Все стройкомпании под чиновниками. На рожжаемость им плевать, им жрать охота
24 января, 19:47
т.е девелоперы взвыли, а казна пуста?
Гость
24 января, 20:40
может и так.. А кто вообще такие девероперы? капитал то, у ково? кто ни-будь знает?
24 января, 21:53
Гость
24 января, 20:40
может и так.. А кто вообще такие девероперы? капитал то, у ково? кто ни-будь знает?
девелоперы - это свои. в отличие от нас
Гость
25 января, 00:32
24 января, 21:53
девелоперы - это свои. в отличие от нас
прошу, прощения, в отличии от кого нас?
24 января, 22:41
Не понял, государство готово компенсировать 21 миллион по ипотеке? Почему нельзя просто оплатить стоимость квартиры? Это же в два раза меньше.
Гость
25 января, 02:56
За квартиру в 10 миллионов нужно будет заплатить 21 , интересно как то у вас получается
18 часов
Если просто оплатить стоимость квартиры - то сорвётся огромный гешефт и ребе Лазар устроит одному целователю мальчиков выволочку с возможным отлучением от заграничных счетов его личинок коллег. А так - Фридман получает халявное бабло от "государства", закидывает в ВСУ, те закупают беспилотники "Скаут" и "Байрактар", гадят в Энгельсе и Курской области, области на "восстановление" занимают бабло у Фридмана, отдаёт "государство", Фридман перекидывает ВСУ и далее по кругу.
Гость
17 часов
Гость
25 января, 02:56
За квартиру в 10 миллионов нужно будет заплатить 21 , интересно как то у вас получается
...а считать не пробовал или гуманитарий)?
Рожалка должна работать!
Гость
24 января, 20:36
у тебя то работает?
24 января, 19:25
Госдура дурью мается. Необходимо вернуться к советской практике государственного жилищного строительства.
24 января, 19:48
боже упаси! типун тебе на язык!
Гость
24 января, 20:36
24 января, 19:48
боже упаси! типун тебе на язык!
Что такого? Моему отцу дали 2-ку в 24 года. Бесплатно. В Ленинграде.
Гость
24 января, 21:16
Гость
24 января, 20:36
Что такого? Моему отцу дали 2-ку в 24 года. Бесплатно. В Ленинграде.
Это была другая страна.
24 января, 19:46
Обсуждают под каким предлогом кинуть?
24 января, 19:23
Вот "ценные" специалисты - мигранты и новые россияне ( по сути опять те же мигранты)) обрадуются..
24 января, 22:13
Это не схватки, это судороги... Льготной ипотеки. Никак не дойдёт до обезумевших от сверхдоходов строяков и банкиров, что жизнь под морфинной капельницей - не может длится вечно.
Гость
23 часа
Как раз до них очень хорошо доходит, поэтому стремятся урвать, пока хоть что-то есть
Гость
24 января, 19:14
Родят но не в этой стране.
Гость
24 января, 21:24
Так поступают разумные люди.
Гость
24 января, 19:12
А вы говорили --уже днО..оказывается снизу ещё стучат😱
Гость
24 января, 20:41
Шиза 100%-ная - люди, по-сути, являются "приложением" к стройкомплексу по этой логике.
Гость
24 января, 20:30
Правоохранительные органы докажут, что пара пользуется противозачаточными средствами? В интересные времена мы живём, товарищи.
Гость
25 января, 01:21
Запросто докажут. Все покупки можно отследить.
Гость
25 января, 06:11
Гость
25 января, 01:21
Запросто докажут. Все покупки можно отследить.
друзья помогут
Гость
25 января, 08:51
Гость
25 января, 01:21
Запросто докажут. Все покупки можно отследить.
Наличка пока в ходу
Гость
24 января, 20:09
Нет, эти люди абсолютно невменяемы и у них взгляд на жизнь как у закоренелых чекистов - либо всех купим, либо запугаем. Объективная реальность их как бы не касается, но когнитивный диссонанс случится рано или поздно. Программа "материнский капитал" реализуется с 2007 года и все эти годы рождаемость падала. Стимулировать рождаемость деньгами бесполезно, это уже доказано. Женщины не хотят рожать не потому, что нет денег и жилья. Причины другие и они куда более глубокие. Прошу понять меня правильно, я вовсе не возражаю против помощи семьям с детьми. Но рождаемость это не повысит точно.
Гость
24 января, 20:50
Это не про чекистов. Это про буржуев вы пишете
24 января, 21:18
Не, судя по графику рождаемость росла где -то с 2006 по 2016 гг. Потом пошла вниз. А последние годы вообще камнем.
Гость
24 января, 21:28
Гость
24 января, 20:50
Это не про чекистов. Это про буржуев вы пишете
И кого милейшие буржуи запугали? У них частные застенки появились или концлагеря?
Гость
24 января, 19:11
""когда мне сказали,что джентльмены верят на слово,,тут то мне и поперло""🤣🤣🤣
Гость
24 января, 20:06
По любому обманут.
Главный выгодополучатель в этой свежей схеме наши "старухи-процентщицы"- банки. У них кроме эскроу, когда на время постройки жилья, деньги от будущего владельца бетонной конуры крутятся в банке бесплатно за счет застройщика - это гениально, кстати), 2 года ростовщик получает 100% выплаты по долгу, и не 22.5 процента, заметьте никто про ограничения про размер коммерческой ставки кредита ничего пока не сказал. После 2 лет - платят хорошо. Не платят - тоже хорошо, у тебя полквартиры за это время накапало с казны, квартиру забираешь и ипотечишь следующего. Эх, хорошо финансовому капиталу в рф, это вам не демографическая яма, такие не пропадут)
Гость
24 января, 20:45
можно поподробнее? после 2 лет-платят хорошо..(ваши слова).. вопрос? Кто эти тайные. невидимые нам, и обществу , люди? Это же люди? Где они работают? Почему прокуратура молчит?
Гость
24 января, 21:28
Гость
24 января, 20:45
можно поподробнее? после 2 лет-платят хорошо..(ваши слова).. вопрос? Кто эти тайные. невидимые нам, и обществу , люди? Это же люди? Где они работают? Почему прокуратура молчит?
Почему прокуратура молчит? Ха ха ха ха. Ой.... живот щас лопнет. Ха ха ха прокуратура.....
Гость
24 января, 21:47
Гость
24 января, 21:28
Почему прокуратура молчит? Ха ха ха ха. Ой.... живот щас лопнет. Ха ха ха прокуратура.....
на ночь кушайте меньше, и пиво меньше ..что бы живот не болел, Мы все то знаем, с нами. .системная коррупция, кумовство, система правосудия.. подкупна.. там, обычно шантаж идет на родственников... или за недостойные обществу.. сексуальные игры с гондубасом. и прочими удовольствиями.. в виде живых людей...
Четвёртому рейху нужны солдаты...
Гость
10 часов
поэтому на Окраине и понижают призывной возраст до 14 лет
Гость
24 января, 19:24
Имена у детей интересные должны быть, например: Кредит Владимирович, или Ипотека Дмитриевна, на худой конец, Процент Невозвратович..
24 января, 21:02
я б родил на старости лет, дабы из-за квартиры, бо в коммуналке всю жисть, блокадник... Устал с алкашами понаехами воевать...
Гость
24 января, 21:37
Свои люди сидят. Или свой клан. И деньги эти уходят именно им. Рука руку моет.
24 января, 21:29
Самая лучшая рождаемость - в Африке. Делайте выводы
Гость
24 января, 23:42
Там тепло и бананы не по 2 бакса ;)
24 января, 23:34
Ага. Ежели обманут, то роди меня мама обратно.
Гость
24 января, 19:42
Слов нет
Гость
24 января, 20:25
А просто для всех ставку по ипотеке нормальную сделать, например, от 6 до 8 %? И в эти игры играть не придется... Родят, не родят... А у нас дети - это "товар"? Получается так...
Гость
24 января, 21:27
А у нас дети - это "товар"? Получается так... \\\ Числа которые приносят валюту в казну. Слово налогоплательщик я специально не употребил.
Гость
24 января, 20:48
Ещё немного - начнут людей между застройщиками распределять, как крепостных)))
Гость
24 января, 21:40
Да запросто ))
Гость
24 января, 19:13
Дети 6%..
Гость
24 января, 21:23
На полиграфе будут проверять обещание?
24 января, 19:30
Инфляцию значит ̶ж̶д̶ё̶м̶ ̶п̶о̶ ̶5̶0̶%̶ победили
Гость
24 января, 20:27
Мне кажется, неправда что мало рожают. Ведь если бы это было так, то не было бы по 40 человек в группе в детском саду. И в школу брали бы в ближайшую а не за несколько километров.
Гость
24 января, 20:46
А групп сколько?
Гость
24 января, 21:31
Детский сад рядом с домом. Каждый день возле него прохожу и вижу как малышня играет. Человек 15 примерно.
Гость
24 января, 22:38
Гость
24 января, 21:31
Детский сад рядом с домом. Каждый день возле него прохожу и вижу как малышня играет. Человек 15 примерно.
В реальности, действительно, ходят только самые стойкие, от силы половина из 40 человек
Гость
24 января, 20:28
Похоже на налог на бездетность.
Гость
24 января, 21:33
Опана. А ведь Вы правы. Кто то должен платить, не все будет государство оплачивать.
22 часа
Запланированное несчастье.
Гость
24 января, 20:28
Надуют))
Гость
24 января, 19:13
Голикова почему не рожает?и не усыновляет??
Гость
24 января, 20:10
Я другой такой страны не знаю...
Гость
24 января, 21:41
Кто тот умный, что объявил строительство системообразующей отраслью?
Гость
25 января, 05:48
Сначала "Государство не просило вас рожать" © 🥲а теперь шантаж пока не родишь двоих, кредит не дадим на квартиру 🤣
Непорочное 😎
2 часа
Ганс-Дитрих Геншер, Открытие новых клиник, ,,,рожалок,,,
Гость
24 января, 19:41
А может государство что-то нам пообещает и выполнит это хоть раз?
Гость
24 января, 20:31
с чего вдруг?
Гость
24 января, 21:39
Бесплатно только сыр в мышеловке.
Гость
24 января, 21:44
вспоминается прикол~анекдот. «Одна баба может родить за 9 месяцев. Но нам надо болтше !! Давайте возьмём 9 баб. Пусть рожают каждая за месяц» !!
16 часов
Так и привезли таджузбечек. Как тараканы. Только качество нулевое. Минусовое точнее.
Гость
24 января, 21:14
Предполагается, что упущенную выгоду в 21,2 млн рублей банку перечисляет государство. Новая схема отмывания денег. Государству дешевле будет купить жилище за 10 млн. и подарить её будущей семье.
Гость
24 января, 21:57
Значит кинут полюбому.
Гость
25 января, 01:50
девелоперы! это, которые ютуб закрывают?
Гость
24 января, 19:03
Этому государству можно верить! Если сказали, что разницу оплатят, значит так и есть 💩
Гость
24 января, 20:32
а ребенка обратно уже никак
24 января, 19:56
За 2024 год более 250 тысяч многодетных семей возникло. и об этом радостно докладывают.., и это госполитика
Гость
23 часа
так сколько понаехало из аулов незаменимых, вот и повышают
Гость
24 января, 19:58
2,5 ляма??? Да где ж их взять при нынешней зп?!
Гость
24 января, 21:45
Контракт подписывай. Видите как государство спланировало заранее. Денег нет, подписывай контракт.
Гость
24 января, 20:33
Они не знают какую фигню придумать, лишь бы квартиры не выдавать бесплатно. А выдавали бы трёшки сразу после рождения третьего и оказалось бы, что и не проблемы. Можно подумать квартиры по 10 лямов доступны молодым даже в песпроцентную ссуду.
16 часов
Остаток дикого таджузбекистона был бы здесь.
Гость
22 часа
маразм крепчает
2 часа
Гость, Ведь первоначально так хотел написать.
2 часа
Много споров.Помню сами после работы себе квартиры строили.Кто то сейчас заржёт.Это я о себе,и других ещё живых.