Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Белоруссии запретили книги Паланика, Янагихары и труд Энн Эпплбаум «ГУЛАГ»

25 января 2025, 11:49
25 января, 11:55
Корежит чертей от правды
Гость
25 января, 12:21
От какой правды? О том, что можно к мужикам в заднюю дверь заходить?
Гость
25 января, 12:21
От какой правды? О том, что можно к мужикам в заднюю дверь заходить?
В госдуме поинтересуйся.
Гость
25 января, 12:50
Гость
25 января, 12:21
От какой правды? О том, что можно к мужикам в заднюю дверь заходить?
Вот и секта "Не читал, но осуждаю " подтянулась...
25 января, 12:48
А не вышла ещё "Моя борьба" от Лукашенко?
25 января, 13:22
Не,он ждёт,когда старшой братик разродится. Тот уже на сносях,стерх наш,спаситель Отечества от наты и радуги.
25 января, 13:02
А какой вред может быть от "Гулага" Энн Эппелбаум? Весьма корректная, во многом написанная на основе как архивных документов, так и большого количества публицистики и мемуаров. Весьма достойный и объективный труд.
25 января, 13:23
От правды о злодействах может быть вред. Злодеям.
25 января, 17:12
25 января, 13:23
От правды о злодействах может быть вред. Злодеям.
Спикуль, другого не остаётся. Чертовски боятся сравнения или сопоставления.
Гость
25 января, 18:32
Среди ни самая лживая Эппелбаум
И в чем смысл этих действий?
Гость
25 января, 12:02
Может в том-же в чём "смысл" смены названий церквей, принуждению к выезду и стран церковных служителей, сносов памятников Высоцкому да Пушкину?
Гость
25 января, 12:15
Гость
25 января, 12:02
Может в том-же в чём "смысл" смены названий церквей, принуждению к выезду и стран церковных служителей, сносов памятников Высоцкому да Пушкину?
Положим, вывеску на подразделения пятого управления сменили в целях конспирации. Принуждение к выезду шпионов- смысл понятен. А сносить памятники и памятные доски- от нас подцепили. По мне- памятникам место в музеях, а не на улицах. Тогда не придётся при каждом развороте идеологии тратить деньги.
Гость
25 января, 12:23
Гость
25 января, 12:15
Положим, вывеску на подразделения пятого управления сменили в целях конспирации. Принуждение к выезду шпионов- смысл понятен. А сносить памятники и памятные доски- от нас подцепили. По мне- памятникам место в музеях, а не на улицах. Тогда не придётся при каждом развороте идеологии тратить деньги.
Ну, в общем, ничего нового? Всё по "методе": "5-е управление", "от нас подцепили") Мы же ёжиков едим, за валежник дерёмся, стиралки на чипы распотрошили, интернет по талонам, страна - бензоколонка... Чего на нас взирать то?
25 января, 11:57
Спасибо за рекомендацию к чтению!
Гость
25 января, 12:29
ты пробку сразу себе поставь, а то не получишь удовольствия
Гость
25 января, 12:47
Гость
25 января, 12:29
ты пробку сразу себе поставь, а то не получишь удовольствия
Что за пробка и куды ставить?
25 января, 11:53
Спасибо, а то думал чего бы почитать.
25 января, 13:03
когда жечь будут?
Гость
25 января, 11:54
Хмм, пошел качать эти книги, благодарю за рекомендации.
Гость
25 января, 11:57
Лука2% был комиссован из армии с диагнозом мозаичная шизофрения
Гость
25 января, 12:06
"Значит хорошие сапоги..."
Гость
25 января, 12:00
В России также есть свой черный список авторов, преимущественно иностранных. Многие из них разорвали сотрудничество с российскими издательствами после 24 февраля 2022 года.
25 января, 12:17
что с Бойцовским клубом???
Гость
25 января, 12:48
Выучи сначала его правила, особенно два первых.
Гость
25 января, 15:53
Значит - хорошие книги. Надо почитать.
25 января, 17:21
Гость, Эпплбаум рекомендую. Достойная вещь. Настолько, что что её запретили в стране председателя совхоза.
Гость
25 января, 12:57
все всё понимают.. лука 2%, саня самоназначенный
25 января, 13:17
труд Энн Эпплбаум «ГУЛАГ» Также как и у Солженицина нет элементарного и основного - Хронологии ! А без неё ни авторов ни их труды всерьёз воспринимать нельзя.
25 января, 17:17
A-rSmurov, не врите. Энн написала очень достойную книгу, очень объективную, основанную на множестве источников, в том числе, архивных. Вы её не читали, это точно. Какую хронологию вы хотите? Зачем ерунду пишете? У неё всё расписано по годам и датам.
25 января, 21:01
25 января, 17:17
A-rSmurov, не врите. Энн написала очень достойную книгу, очень объективную, основанную на множестве источников, в том числе, архивных. Вы её не читали, это точно. Какую хронологию вы хотите? Зачем ерунду пишете? У неё всё расписано по годам и датам.
Какую хронологию вы хотите? Обычную, "перечень каких-либо событий в их временной последовательности."
25 января, 21:18
25 января, 17:17
A-rSmurov, не врите. Энн написала очень достойную книгу, очень объективную, основанную на множестве источников, в том числе, архивных. Вы её не читали, это точно. Какую хронологию вы хотите? Зачем ерунду пишете? У неё всё расписано по годам и датам.
Зачем ерунду пишете? Затем чтобы следующий исследователь хронологию написал и я мог бы её наложить на хронологию например Великобритании. Ну и потом пока никто не доказал что ГУЛАГ решал в основном политическую задачу, а памятники тем не менее "политическим" поставили.
25 января, 13:35
Задача литераторов возбудить у читателя эмоции, лишить его способностей к анализу и ума.
25 января, 17:19
A-rSmurov, у вас, извините, и без чтения трудов литераторов, со способностями проблемы. И, извините, что вы до них докопались? Они же не из СПбГУ?
25 января, 21:13
25 января, 17:19
A-rSmurov, у вас, извините, и без чтения трудов литераторов, со способностями проблемы. И, извините, что вы до них докопались? Они же не из СПбГУ?
В отличии от вас я читал не романы, а работы о том каким целям служит художественная и прочая популярная литература ну и всякие художества.
25 января, 21:30
25 января, 21:13
В отличии от вас я читал не романы, а работы о том каким целям служит художественная и прочая популярная литература ну и всякие художества.
A-rSmurov, для начала, начните отличать художественную литературу от публицистики. И не читайте труды пропагандистов - от них голова совсем прохудится.
Гость
25 января, 12:10
янагихаре!
Гость
25 января, 17:03
Господи , избави нас от лукавого…
Гость
26 января, 00:26
Книга - лучший подарок !
Гость
25 января, 13:44
У эпплбаум отец дорогой еврейский адвокат🤗
Гость
25 января, 17:06
Это ведь хорошо , если мужчина может обеспечить семье достойный уровень благосостояния, не так ли?
25 января, 19:28
Гость, может быть, генетика и воспитание - вещи серьезные: в семьях гопников, обычно, вырастают такие же гопники.
Гость
25 января, 18:30
Еще Солженицына давно пора запретить и в Белоруссии, а в России в первую очередь
25 января, 19:34
Гость, а чем тебе помешал ветеран ВОВ, награжденный советскими орденами, лауреат Нобелевской премии и кавалер высшей награды РФ - орденом "Святого Андрея Первозванного "? Где он, и где ты, прячущийся за ником "Гость"?
25 января, 20:18
25 января, 19:34
Гость, а чем тебе помешал ветеран ВОВ, награжденный советскими орденами, лауреат Нобелевской премии и кавалер высшей награды РФ - орденом "Святого Андрея Первозванного "? Где он, и где ты, прячущийся за ником "Гость"?
Как чем? Своим враньём, которое возводят на уровень догмы)
Гость
25 января, 12:29
Наконец то началось.доскакались.