Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Ладу» расплющило после столкновения с двумя машинами в Ростовской области

26 января 2025, 14:59
чОткий. Уважаю таких, когда посторонних не забирают.
Почему "как"
18 часов
Это наши российские реднеки (они же кубаноиды). Там на дорогах это обычное дело. ЗЫ: к редакции "Ф" - объясните автору заметки понятие "обгон" и "опережение". Если и вы не знаете, то я вам сообщу, что обгон и опережение отличаются тем, что при обгоне водитель выезжает на встречную полосу, а при опережении — нет. В заметке написано, что водитель пошёл на обгон СПРАВА, попал на обочину, и совершил столкновение с ПОПУТНЫМ автомобилем. Т.е. обгона не было, это опережение.
16 часов
В повседневной речи говорить "обгон по обочине" вполне допустимо, так понятнее. Мы вовсю употребляем выражение "помеха справа", хотя на самом деле в таких ситуациях помеха может быть только слева, у того, кто справа, преимущество, он никак не может быть помехой.
Гость
15 часов
Это заметка, а не юридический документ. Слова используются в бытовом смысле.
18 часов
В такой аварии любая тележка на колесах сплющится.
Вот отечественный автопром. Въедешь в кусты и убъешся.
18 часов
Ты из кустов новость читал? Там всё написано, как было.
Гость
19 часов
Крепкий автобус Луидор. Даже лобовуха не треснула.
18 часов
Не уверен - не обгоняй..(с)
28 минут
Лада - то, что надо.
Гость
20 часов
Может Киа Рио полз как черепаха, и сам не ехал и другим не давал. Увы таких много (
20 часов
Гость, это его дело. может есть на то причины, ехать медленно.
Мир на дорогах наступит, когда все жертвы энуреза, которых раздражают "ползущие, как черепахи" (по их мнению), последуют примеру этого выкидыша отечественного автопрома.
Гость
18 часов
20 часов
Гость, это его дело. может есть на то причины, ехать медленно.
В смысле "это дело"? Ехал по трассе 60км/ч, потому как плохо видит, резина лысая, возраст за 80 лет.
Гость
19 часов
Может фонтанка будет писакать обо всех ДТП во всех областях? А то нам как-то скучно без этого...
18 часов
"Ф" в заметке бодро пишет про "обгон". Хотя там обгона не было, там было опережение. Быдланское кубаноидское опережение справа, с попаданием на обочину, но это не обгон, а опережение. Надеюсь, что автор статьи ездит на общественном транспорте.
Гость
15 часов
18 часов
"Ф" в заметке бодро пишет про "обгон". Хотя там обгона не было, там было опережение. Быдланское кубаноидское опережение справа, с попаданием на обочину, но это не обгон, а опережение. Надеюсь, что автор статьи ездит на общественном транспорте.
"по правой стороне дороги" - это, скорее всего, по обочине. Так что формально это и не обгон, и не опережение. Но статья в СМИ - это не формальный документ, и слова часто употребляются в бытовом значении, а не как термины. В бытовом смысле "обгон" - вполне уместно.
Гость
15 часов
Это хорошо. Может, кто-то увидит свои повадки в поведении погибшего и задумается. Может, потому у вас дискомфорт такой, что себя увидели на месте погибшего...
Гость
16 часов
Блин , ребята , он справа обгонял - зацепил обочину и закрутился...О чём разговор?
Гость
2 часа
насколько большой необходимо иметь уровень интелекта, чтобы обгонять впереди идущее тс через обочину, при свободной асфальтированой встречке?
15 часов
хорошо выпилился. обочичнеки они такие туповатые, не жалко.
Гость
18 часов
Ехали бы они на немецкой машине, остались бы живы. Вот тебе и Лада. Горе какое. Печально.
Гость
16 часов
немецкая это какая? vw jetta или что-то типа maybach? в первом будет ролл, во втором, вероятно, есть шанс. Немцы тоже очень разные, по цене и безопасность будет.
15 часов
Гость
16 часов
немецкая это какая? vw jetta или что-то типа maybach? в первом будет ролл, во втором, вероятно, есть шанс. Немцы тоже очень разные, по цене и безопасность будет.
если не некро, то там банально ESP корректируя разницу покрытий позволит ехать по обочине прямо, а не выдристить на встречку.
Гость
1 час
15 часов
если не некро, то там банально ESP корректируя разницу покрытий позволит ехать по обочине прямо, а не выдристить на встречку.
если у вас левые колеса на асфальте, а правые - на льду, никакая ЕСП не спасет
Гость
18 часов
на приорах обычно "горняки" ездят. т.ч. люди не пострадали, вероятно