Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
192 комментария к публикации

Латвия заявила о том, что подводный кабель в Швецию получил повреждения

26 января 2025, 18:35
26 января, 19:43
2 раза - случайность, но 3 раза - уже система.
Гость
26 января, 19:56
282905187, а ты думаешь- как мы чёрное море выкопали?) кабеля для нас это ерунда...
Гость
26 января, 20:02
Гость
26 января, 19:56
282905187, а ты думаешь- как мы чёрное море выкопали?) кабеля для нас это ерунда...
ты вилкой от дошика небось копал?
Гость
26 января, 20:04
282905187, мы рогули и не такое могём...
Ещё и "русский военный корабль"(ТМ) "спарта-2" зачем-то транспондер выключил.. Совпадение?
Гость
26 января, 20:52
Заливщик голосовых планок, Так вам и надо! Газопровод взорвали и думают ,что ничего в ответ не будет ! Получите ,сами начали
Гость
26 января, 21:06
Гость
26 января, 20:52
Заливщик голосовых планок, Так вам и надо! Газопровод взорвали и думают ,что ничего в ответ не будет ! Получите ,сами начали
Погоди , кто газопровод -то взлетел ?
Гость
26 января, 22:36
Гордона ты насмотрелось , бибися наслушалось.
26 января, 20:04
Люди - вы все сумасшедшие!!!!
Гость
26 января, 20:14
Нет, никакого сумасшествия. Просто в августе 91 пожалели их. Вместо того чтобы сказать - на работу на Лу бчнку приходить больше не надо , трудовые книжки получите по почте.
Гость
26 января, 22:31
"Господа - вы звери!" . И туманом в трамвае ушла
Гость
26 января, 22:34
Гость
26 января, 20:14
Нет, никакого сумасшествия. Просто в августе 91 пожалели их. Вместо того чтобы сказать - на работу на Лу бчнку приходить больше не надо , трудовые книжки получите по почте.
Про пожалели - это преувеличение . Тогда всем занятие свое было и Россия в первых рядах из Союза бежала. Но , дела прошлые , и кто больше всех кричал и кидался на русских - будут страдать.
26 января, 19:14
Это те же, что Северный поток взорвали.
Гость
26 января, 19:27
Поясни, кто его разорвал , если не трудно ?
26 января, 19:33
Гость
26 января, 19:27
Поясни, кто его разорвал , если не трудно ?
Как кто - балтийские разорвуны, ежу понятно.
Гость
26 января, 19:34
Гость
26 января, 19:27
Поясни, кто его разорвал , если не трудно ?
Гость, мы-рогули, великие копатели чёрного моря...
Гость
26 января, 18:59
забавные комменты, вот он дух гопников, не поймали, значит, можно еще
Гость
26 января, 19:05
Так ситуация анекдотичная. Газопровод кто взорвал вслух не могут сказать, а за кабель сразу назначают, правда потом говорят что случайно порвался, но говорят то тихо. Так что съязвить не получится.
Гость
26 января, 19:21
Гость, Наши рогули гопники и не такое могут...
Гость
26 января, 20:19
Гость
26 января, 19:05
Так ситуация анекдотичная. Газопровод кто взорвал вслух не могут сказать, а за кабель сразу назначают, правда потом говорят что случайно порвался, но говорят то тихо. Так что съязвить не получится.
почему то я читал кто. вполне вслух, кто и где сейчас. анекдотично ваше непонимание - сушеная рыба, она правил то не предполагает. но каким боком тут латвия и швеция?
Гость
26 января, 19:08
Найдут виновника, который опять будет играть в игру "не пойман - не вор". Но даже если не пойман, обоснованных подозрений будет достаточно, чтобы на судно наложили санкции.
Гость
26 января, 19:22
Ну, чтобы наложить, чего угодно достаточно.
Гость
26 января, 19:33
Гость
26 января, 19:22
Ну, чтобы наложить, чего угодно достаточно.
Да, это так, но цель санкций - заставить кого-то изменить поведение, поэтому наложение санкций случайным образом не практикуется.
Гость
26 января, 19:34
Гость, нас рагуль никто не ищет...
26 января, 22:13
Ну вот и почти разобрались с кабелем.. Цитата- Источники: Россия может атаковать НАТО примерно через неделю Премьер-министр Петтери Орпо предупреждает, что Россия может протестировать статью 5 НАТО. По оценкам источников, Россия может начать атаку примерно через неделю." Конец цитирования. Орпо придумал, что если перерезать кабели, то население на острове, без интернета поднимает бунт.. А РФ поможет населению поможет выдвинет войска.. Круто.
Гость
26 января, 23:04
Я читал что-то подобное в плане аргументации в Мариупольских пабликах «накануне». Но все тр олли разом исчезли утром 24. 02, когда полетели бо мбы
26 января, 23:18
Гость
26 января, 23:04
Я читал что-то подобное в плане аргументации в Мариупольских пабликах «накануне». Но все тр олли разом исчезли утром 24. 02, когда полетели бо мбы
Надоело ждать. Давно пора.
Гость
27 января, 00:45
26 января, 23:18
Надоело ждать. Давно пора.
Но это ровно до того момента, пока уверен что всегда проснёшься с 4 стенами , а не с тремя
Гость
26 января, 18:47
Это терроризм, преступников обязательно найдут, что посеешь, то и пожнёшь. Смеётся тот, кто смеётся последним.
Гость
26 января, 18:54
Зачем искать - назначат.
Гость
26 января, 19:06
Гость, это рогули, точно говорю...
Гость
26 января, 19:10
Гость
26 января, 19:06
Гость, это рогули, точно говорю...
Сколько их было??и сколько дней они тебя имели?
26 января, 19:25
Опять????
Подождите, а как же операция "Балтийский часовой"?! Неужто флот НАТО прошляпил?!
Гость
27 января, 02:32
тузик, к ноге !
27 января, 11:31
Муть какая то. Болгарская фирма с великолепной историей, созданная в 1889.. с огромны грузооборотом режет кабель на Балтике.. Зачем им это надо?
26 января, 18:44
Акулы.. обученные акулы с носами резаками.. Может кабели эти сами дырявые?
Гость
26 января, 20:40
Вы провожаете утверждать , что вы финский пенсионер ? Вы наверное действительно предприниматель , но по другому ведомству
26 января, 21:12
Гость
26 января, 20:40
Вы провожаете утверждать , что вы финский пенсионер ? Вы наверное действительно предприниматель , но по другому ведомству
Гость 27 минут Вы провожаете утверждать , что вы финский пенсионер ? Вы наверное действительно предприниматель , но по другому ведомству ---------------------- Приветствую Вас Шерлок Холмс.. Вот что значит профи. Опыт и знания не пропьёшь никогда. И как это вы так быстро разгадали меня? Факты есть? На стол в студию, людям на обозрение. Ой, понял. Извините. Акулы, обучены в Высоцке на базе ВМФ, там у меня дача была. Резаки им прикрутили изолентой.
Гость
26 января, 22:46
Гость
26 января, 20:40
Вы провожаете утверждать , что вы финский пенсионер ? Вы наверное действительно предприниматель , но по другому ведомству
Нет !!! Нет!!! Он врет!!! Это он виноват , что ты не работаешь
Гость
26 января, 21:45
Не удивляет. Нагадить соседям -это одна из духовных скреп и традиционных ценностей скрепоносных.
Гость
26 января, 22:48
Зачем латвия швеции нагадила? Ты науська . Вымиратская нашептало
Гость
27 января, 00:32
Гость
26 января, 22:48
Зачем латвия швеции нагадила? Ты науська . Вымиратская нашептало
это мы-рагули...
Гость
27 января, 02:33
Гость
27 января, 00:32
это мы-рагули...
носки постирай, луханьский. Вонищща аж через монитор.
26 января, 18:56
Балтика это море такое.Там газопроводы рвут безнаказанно,и уж какой-то кабелек латышский ,не должен после этого фрустраций вызывать.Новая нормальность.
Гость
26 января, 19:30
«Леонтий», поясни, кто их рвет?
26 января, 19:40
Гость
26 января, 19:30
«Леонтий», поясни, кто их рвет?
Миллер мстит за северный поток?
Гость
26 января, 19:46
26 января, 19:40
Миллер мстит за северный поток?
Так Миллер должен Балт. флоту мстить. Чего то я не слышал, чтобы он им в Кронштадте воинской части газ отключил
Гость
26 января, 19:50
Ударная смена в воскресенье вечером.. Вам Приго пейджеры выдавал? Проверить их кстати не хотите? Или это пара многостаночников дежурных здесь ..
Гость
26 января, 19:56
Гость, мы ухилянты- всегда тут...
Гость
26 января, 20:04
Гость, да-зеля нам выдал, вот и пишем...
26 января, 21:59
А "Балтийский часовой" куда смотрел?
27 января, 08:06
Lynnot78, он спал
26 января, 18:46
дык там командир кораблей вещал, что ната все контролирует же. видать не справился, балабол
26 января, 19:14
Да уж, видать памперсы меняли в этот момент, всем экипажем.
Гость
26 января, 20:05
26 января, 19:14
Да уж, видать памперсы меняли в этот момент, всем экипажем.
а тебе не досталось?
Гость
27 января, 02:34
26 января, 19:14
Да уж, видать памперсы меняли в этот момент, всем экипажем.
ты уже поменял ? Взяли за фаберже поганцев. Утрись.
26 января, 21:25
Это НАТа якорями своими...
Гость
26 января, 22:42
гражданин России, или рогули...
Гость
27 января, 00:33
Гость
26 января, 22:42
гражданин России, или рогули...
Гость, пятачки
Гость
27 января, 02:38
Гость
27 января, 00:33
Гость, пятачки
расскажи про тяжелое детство в свинарнике
Гость
26 января, 19:06
Есть один нырялкин за амфорами,он нырнет и все починит.
Гость
26 января, 19:20
Гость, у нас в рогулии тоже такой есть зелебобик, но он ныряет как якорь...
Гость
26 января, 19:46
Гость
26 января, 19:20
Гость, у нас в рогулии тоже такой есть зелебобик, но он ныряет как якорь...
как там мыкола?сивуха то еэ?
Гость
26 января, 20:00
Гость
26 января, 19:46
как там мыкола?сивуха то еэ?
Гость, нэ, зеля- усё выпив...
Гость
26 января, 19:15
Придётся 10% ВВП на оборону, иначе НАТО не отстанет от них..)
Гость
26 января, 19:33
Гость, и нам рогулям тоже дайте хоть 1 процентик...
Гость
27 января, 02:34
Гость
26 января, 19:33
Гость, и нам рогулям тоже дайте хоть 1 процентик...
луханьский, стирай носки, воняешь.
Гость
26 января, 18:44
С чего это все , последнее время, с кабелями застрадали.
27 января, 08:09
Проверить так или нет - нельзя, обвинять можно всех подряд. Схема рабочая!
Гость
26 января, 20:45
Да что ж такое то???!!! Натовские суперкрейсера бороздят Балтийское море и на тебе - опять!
Гость
26 января, 22:43
Гость, копатели чёрного моря подкрались незаметно...
Гость
27 января, 00:09
Этим вымиратским моськам дай только повод потявкать.
Гость
27 января, 00:30
Гость, мы рагули- такие...
Гость
26 января, 18:50
Карать нужно этих вредителей, сначала газопровод, сейчас кабель...
Гость
26 января, 19:06
Гость, это пятачки...
Гость
26 января, 19:09
Гость
26 января, 19:06
Гость, это пятачки...
Что они с тобой творили?
Гость
26 января, 19:35
Гость
26 января, 19:09
Что они с тобой творили?
Гость, это мы-рогули не мешайте нам...
26 января, 22:03
Когда было зафиксировано повреждение? Так и не понял, это они о чем-то новом, или всё старое повреждение "расследуют"? Из статьи получается, что они снова "обнаружили" то старое "якорное" повреждение.
Гость
26 января, 21:07
"Шо, ОПЯТЬ?" @
Гость
27 января, 01:45
Ну, что пятачки- спалились? а я вам говорил- сидите дома или сдайтесь тцк
Гость
27 января, 01:58
мы за кусочек сала и не такое могём...
Гость
26 января, 19:18
Как раз в том районе были корабли НАТО, присланные для патрулирования. Видимо, случайно зацепили...
Гость
26 января, 19:32
Гость, это- мы копатели чёрного моря, случайно лопатами зацепили...
27 января, 11:58
У болгарского судна, оказался сломана один "зуб" от якоря.. История. шведы ликуют..
Гость
26 января, 19:39
боевые шпротасы грызут оплетку кабелей?
Гость
26 января, 19:57
Гость, ухилянты- купаются и грызут всё, что попадётся ....
26 января, 18:40
Боширов! Остановись уже! Оставь что то и для Петрова!
Гость
27 января, 02:41
совсем Зольная в кризисе. Набрали каких-то выпускников луханьского заборостроительного ПэТэУ.. Сами пишут, сами себе отвечают.
Гость
27 января, 09:20
Гость, нэ, мы пятачки со львова...
Гость
27 января, 12:05
Гость
27 января, 09:20
Гость, нэ, мы пятачки со львова...
не, мы kazapian pigs.
Гость
27 января, 03:02
Власти Швеции задержали сухогруз Vezhen, подозреваемый в серьезной диверсии, связанной с повреждением подводного кабеля связи между Латвией и Швецией в Балтийском море. Судно, зарегистрированное на Мальте, отправилось из российского порта Усть-Луга 24 января и изменило курс в ночь с субботы на воскресенье. Оно было замечено в районе повреждения кабеля и сопровождалось шведским патрульным кораблем. В настоящее время Vezhen находится под арестом у побережья, где шведские спецслужбы проводят расследование совместно с береговой охраной и армией.
Гость
27 января, 09:19
Гость, пятачки в команде бросили якорь за кусочек сала...
Гость
27 января, 12:05
Гость
27 января, 09:19
Гость, пятачки в команде бросили якорь за кусочек сала...
не, это мы, kazapian pigs
Гость
26 января, 19:15
"Более того, службы безопасности США и Европы начинают сходиться во мнении, что кабели были повреждены в результате аварии, а не диверсии со стороны России". Слава Богу! Проверить нужно наши соседние страны, кто вредит? Это вам не шутки, это и спец.связь, в том числе... между нашей Россией и Европой, в том числе. И кто понимает это, то ведёт себя адекватно.
Гость
26 января, 22:53
За все хорошее против всего плохого. А вот европа считает тебя лично и всех твоих родственников - врагами . А ты пой дальше.
Гость
26 января, 23:00
Там шныряет британская подводная лодка водолазы с которой режут кабели, и повреждения в предыдущий раз там совсем не от якоря были.
Гость
27 января, 00:30
Гость, нет, это рагули грызут зубами...
Гость
27 января, 02:18
Арестовали пачкунов.
Гость
27 января, 09:20
Гость, пятачков?
26 января, 19:22
РФ не повредила ни одного кабеля, но балтийские тигры моментально обвинили имеено ее, пора штрафовать за клевету!
Гость
26 января, 19:31
chip1, и нам копателям чёрного моря-тоже подайте...
26 января, 18:39
обидели крота нac рали в нopкy
Гость
26 января, 19:29
«Пилат», как видишь - ты делаешь здесь травоядные комментарии про ЕС, а другие - не очень травоядные акции в море. А вместе делаете одно дело
Гость
26 января, 23:58
2027 год - призрак Петра Первого предъявляет права на Прибалтику и присоединяет их к России.
26 января, 19:26
За прошлое «повреждение» извинения и компенсация убытков последует? А то теперь вперед выпихнули нищую Латвию в надежде, что с нее денег получить не выйдет
Гость
26 января, 19:30
Алик-1, приезжай- выдадим тебе компенсацию)
Гость
26 января, 19:59
Гость
26 января, 19:30
Алик-1, приезжай- выдадим тебе компенсацию)
Себя предложишь?
Гость
26 января, 20:06
Гость
26 января, 19:59
Себя предложишь?
коробку банананов со своего лотка
"Россети Ленэнерго" флагман по укладке любых сетей, электрических, коммуникационных. Латвия же со Швецией в погоне за "сэкономить" обращаются к кустарям, сети которых повсеместно рвутся от любой волны. Не зря же говорят: "скупой платит дважды".
Гость
27 января, 00:34
Олександр Петренко, нечего ухилянтов было нанимать...
Гость
27 января, 04:59
Они рвутся не от любой волны, а от политически сознательной, и в разных местах с небольшими интервалами времени.
27 января, 11:36
Кстати, с 8 февраля прекращается параллельная работа энергосистем Латвии, Литвы и Эстонии в составе Электрического Кольца Беларусь – Россия – Эстония – Латвия – Литва. Бывайте, ихтиандры!
27 января, 10:53
>> "Военно-морские силы Латвии направили на место происшествия патрульное судно" У Латвии есть военно-морские силы??? 👀
26 января, 19:12
Ну у моряков так принято расстояние измерять: один кабельтов, два кабельтовых и т.д. А где им столько кабелей набрать? Не накупишься на всё про всё, все деньги истратишь, вот и выкручиваются, как могут.
Гость
26 января, 19:22
у на. в рогулии хоть тцк есть, а у вас, что есть?
27 января, 10:04
Опять 25! )
Гость
26 января, 19:43
Supo довыступалось, что «не видит причастности». Как будто бы они расследование ведут, вообще. Вот теперь ешьте полной ложкой : (
Гость
26 января, 18:48
Как они теперь без кабельного телевидения??как без ""60 минуток с мадам Скамейкиной?жаль бедолаг🤣🤣
Гость
26 января, 18:51
Что за порода? "Подводный кабЕль"?🥱