Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Институте экспериментальной медицины ожидают новую проверку из Минобрнауки РФ

27 января 2025, 15:15
27 января, 16:07
НАТА и Байден же всегда виноваты или все-таки нет?)))
27 января, 18:16
в 20г была доказана бесполезность живой вакцины от ковида. и второе, которое смущает: ...приготовлении аутопробиотических продуктов, предназначенных для лечения пациентов с метаболическим синдромом . и третье, которое смущает- а остались ли в стране те, кто сможет оценить вот это все с настоящей научной точки зрения? ибо всякие министерства - это точно не про это, а РАН, похоже, просто подписывает подсунутое
Гость
27 января, 18:24
Кем доказано? Факты плиз.
27 января, 20:06
Гость
27 января, 18:24
Кем доказано? Факты плиз.
жертва егэ разберется? да ладно!
Гость
28 января, 00:26
Гость
27 января, 18:24
Кем доказано? Факты плиз.
Щаз всё бросим и будем делать тебе лопаточку.
27 января, 21:58
Печально. Я имел счастье бывать в ИЭМе при Наталье Петровне Бехтеревой. Долго работал под руководством Генриха Александровича Софронова. Институт всегда был на слуху, как первоклассный научный центр. И тут - такой скандал...((
27 января, 17:04
Вполне возможно, что в будущем это обложат налогом, а то и вовсе запретят.
28 января, 10:57
Кажется,что в любом НИИ ситуация почти аналогичная. Условные отдел и лаборатории с сотрудниками 40+ и окладами в 30000 или 40000₽. Они годами работают с 8 до 17,перебирая бумаги и кропая отчёты наверх о своей якобы нужности и ценности в науке. Молодых учёных в этих шарагах давно нет,умные бегут,роняя тапки. В условиях отсутствия научных связей с внешним миром(заграничные стажировки) русская наука погрузилась в каменный век. Кому сказать спасибо за это,догадайтесь сами.
Гость
27 января, 19:15
Да всё просто — этот варяг просто целенаправленно банкротит Институт, чтобы отдать его территорию под застройку. (
Гость
27 января, 23:08
Однозначно. Уже и кусок территории на Павлова оттяпали, и площадку на Васильевском сократили.
Гость
27 января, 15:37
швондеры повсюду
28 января, 16:00
"Считаю, что огромной ошибкой было назначение Шевченко исполняющим обязанности директора, который унижает достоинство крупных ученых." Наберите для написания материалов людей, которые владеют русским языком.
Гость
27 января, 16:39
"Никогда такого не было, и вот - опять!" (с)
27 января, 15:37
Тоже мне новость, очередной назначенный сверху эффективный, а где у нас по другому сегодня?
Гость
27 января, 16:15
>назначенный сверху эффективный Добазаришься ведь.
27 января, 16:20
Гость
27 января, 16:15
>назначенный сверху эффективный Добазаришься ведь.
Угу, у нас не заржавеет, ученые добазарились, в лаборанты перевели(
Гость
27 января, 15:37
Даже не знаешь, на чью сторону встать. С одной стороны, классические грантоеды, теряющие кормушку и рискующие упасть на ЗП в 40 тыр. С другой стороны - классический назначенный выпускник ВМедА, не самый продвинутый по части медицины, но с 16 - летнего возраста приученный ходить строем и выполнять, не задумываясь, любой приказ сверху. Кстати, такими "Организаторами" практически укомплектовано всё здравоохранение Санкт-Петербурга. Результат мы все видим. Так что запасаемся попкорном и ждём продолжение...
Гость
27 января, 20:37
Да, с какого-то момента пошла волна назначенцев-менеджеров, которые только и занимаются коррупцией и вышибают пред-пенсионеров с работы, которые получали ещё советское образование. Но в здравоохранении появились ещё и нацмены и тоже на руководящих должностях.
Гость
28 января, 12:12
А история показывает, что у нас наука, учёные всегда зависят от каких-то не нужных новшеств. Такая же ситуация не только в этом НИИ. Посмотрите, что творится в институтах и университетах, которые тоже должны заниматься научной работой. А учёные, вместо того чтобы делать профессионально своё дело, обучать молодых специалистов, пишут горы бумаг, отчётов и т.д.Про ставки в ВУЗах просто говорить не приходиться - поэтому доктор наук, профессор или кандидат наук, доцент вынужден хватать ставки в разных учебных заведениях. Приходит молодой специалист в науку (а сейчас это единицы), работать хочет, идей куча, глаза горят - а ему ставка, хорошо если 0,5 - и сколько он будет получать? Сколько из высшей школы, из научных организаций уходит талантливых людей! И не надо говорить, что научная деятельность - это высокооплачиваемая работа. "Фонтанка" не давно сравнивала зарплаты учителей, учёных и заработок доставщиков! Понимаем в чью пользу!?
Гость
28 января, 01:11
Чистой воды саботаж, здесь ни к Мишустину надо,а в СК
Гость
28 января, 02:10
Здесь ни к Мишустину надо, а в палату №6 😆
Гость
27 января, 17:26
Наука какая-то, Институт, ученые... Да кому это всё нужно? Хлопоты одни. Сдать помещения под склады, лояльных ученых перевести в грузчиков и охранников, остальных разогнать. И сидеть, стричь бабло, ковыряя в носу. Эффективные менеджеры ерунды не придумают.
27 января, 16:36
перечисли бы открытия и достижения этого института. а то непонятно, за что они там всё это время получают зарплату.
Гость
27 января, 18:19
Шариков, в этом институте условные рефлексы изучали. Это как раз то, что у тебя потом выработали с помощью телевизора, алкоголя и профсоюзных путевок.
27 января, 19:16
Жуть....
Гость
28 января, 20:06
В научно-исследовательском институте самое главное сохранить базу и материалы исследования, а главное людей, которые могут эти исследования провести и сделать выводы на благо и здоровье людей! Этот же засланный, невежественный в науке человек -Шевченко, занимается уничтожением сложившегося за многие годы достойного научного центра и не дает людям работать. Он уничтожает институт
Гость
27 января, 15:25
тут даже можно сыграть роль ушибленного уберпоцтреота . Шевченко . вот и вам и тово...
Гость
27 января, 16:06
Так их! Варили-варили жижу, а короновирусные ограничения так и не отменены!
Гость
27 января, 16:41
Есть мнение, что Шевченко - злобный какел😟
Гость
27 января, 16:47
надо брать выше
Гость
27 января, 18:02
все очень просто - этому шевченко позарез хочется стать академиком, без руководства институтом надежды на это нет, вот ему место и расчищают - очередная сво
Гость
28 января, 02:06
"Комбинированная вакцина для защиты от сезонных вирусов гриппа и коронавируса" Коровавирус - ММУУУ
Гость
27 января, 15:20
Надо всех этих членов-корреспондентов РАН.отправить на СВО,санитарами,пусть пользу приносят России.
Гость
27 января, 16:36
Гость 1 час В ответ предлагаю вот таких "гостей" отправлять на СВО, чтоб воздух здесь не отравляли! И польза для России будет.
Гость
27 января, 16:38
Надо все правительство с госдумой отправить на СВО саперами. Чтобы больше вреда не приносили.
27 января, 16:53
Рот свой закрыло!!!
Гость
27 января, 16:23
За такое нужно показательно наказывать, как в Китае. Саботаж
Гость
28 января, 02:07
Класть на растущий бамбук?