Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Петербурге осудили главу агентства недвижимости за сделки с угрозой насилия

27 января 2025, 15:41
27 января, 15:48
После следующего суда выйдет по условному приговору.
27 января, 15:50
"Клокочет и кипит волчая нора Эта коммунальная квартира..." (с)
Гость
27 января, 16:10
Это бывает, когда здесь Шариковым бросают кость.
Гость
27 января, 18:30
"Нет воды и нету света Нет здесь ничего... Бродят сье..щики как тени, А кругом - ОРДЛооооо. )))
27 января, 15:54
Смешной срок. Причём отбывать, скорее всего, и его не будет
27 января, 22:27
На самом деле многое не так. Аболемов как раз работал не с коммунальными квартирами, а с НЕкоммунальными, разделенными на доли, без определения порядка пользования. Типичная ситуация: жила-была мама с дочкой в маминой однушке. Мама вышла замуж и через полгода умерла. Квартиру поделили ее муж и дочь. Муж снова женился и привел новую жену, а дочку выгнал. Дочка предлагала разделить квартиру и деньги поделить, тот отказывается. В итоге дочка продает свою долю Аболемову за полцены. Аболемов сначала предлагает мужу по-хорошему договориться, продать квартиру и деньги поровну (!) поделить. Тот отказывается, быкует. Тогда Аболемов вскрывает дверь, говорит: я такой же, как и вы собственник, я тоже имею право здесь жить. И вот тут-то муж-наследник начинает визжать и говорить, что он "пострадавший". А по-моему, пострадавшая - дочка, а Аболемов просто за деньги решал ее проблему и восстанавливал справедливость.
Гость
28 января, 01:35
Ну сказки то про благодетеля можно и не рассказывать))) А если реально, то, конечно, каждая ситуация разная, но все-таки, такие его действия возможны и вообще подобный бизнес существует только из-за очевидных недостатков в нашем гражданском праве, когда через суд малореально добиться результата в подобных ситуациях. А что касается уголовного дела, судя по описанию ситуации, там очень немало сыграло усмотрение следователя
Гость
27 января, 15:44
Три с половиной года??????? Судьи чего курили? А через пол-года по УДО выпустить еще?
Гость
27 января, 18:13
Конечно, людей дурить и освобождать от жилья - это же практически общепринятая социальная норма защиты в наши дни )))
Гость
27 января, 16:27
Ну, а инакомыслящим - 10 лет строгача. Это Россия, детка.
Гость
27 января, 16:08
Приговор показывает, что у этой шерсти мощная диаспора.
Гость
27 января, 17:59
Это не наказание никакое, это - пошлепали по попке ласково. Пока за такие вещи будут подобные наказания, такого рода конторы и бизнесмены будут процветать.
27 января, 19:37
Очень мало дали!
Гость
27 января, 17:04
Нелюди
Гость
27 января, 17:14
Как я сидел при НЭПе!
Гость
27 января, 20:16
Сколько Игорек заплатил за такой срок???? И кому???
Гость
28 января, 08:43
Не 3.5 года надо давать за это, а 35 лет подонкам.
Аболемов - не очень русская фамилия. ашке назик?
27 января, 22:28
Аболемов - северянин, архангелогородец.
Гость
27 января, 16:24
Двадцать первый век. Половина (если не больше) центра - вонючие коммуналки. С другой стороны - время не простое. Надо потерпеть. Подтянуть пояса. На фронте и не такое терпели.. (с)
Расселение коммуналок несколько замедлится. Нагрузка на суды, как гражданские, так и уголовные возрастёт.
27 января, 18:29
одобряешь, нормальный бизнес по меркам домбимоговосемьлет?