В 1922 году численность населения СССР составляла 136,1 млн человек ( начало правления Сталина). По данным на январь 1953 года, численность населения СССР — 188 700 000 человек ( окончание правления Сталина). За 31 год правления прирост населения более 32 миллионов человек,( это при том что СССР во время ВОВ потерял более 27 миллионов человек).
По данным советского ежегодника «Финансы и статистика», численность населения РСФСР в 1991 году составляла 148 543 000 человек ( начало правления Ельцина).По данным Росстата, численность населения России в 2000 году составляла 144 819 тысяч человек.
Убыль населения за 9 лет правления около 4 миллионов человек.
Сталин диктатор, Ельцин либерал: смотри не перепутай.
Гость
27 января, 16:57
хотелось бы узнать, через 10/20 лет что напишут настоящие правдивые историки про текущую ситуацию
Гость
27 января, 20:42
Слова "историк" и "правдивый" не сочетаются. Ни в одной стране, ни в одно время. Многие этого не понимают.
Гость
27 января, 21:48
Как будто сейчас информации мало. Кто хочет найти - найдёт. После развала СССР вышло много всяких воспоминаний, сопоставляя которые, можно понять, что было на самом деле, и чего не было.
Почему не спрашивают блокадников? Кто пережил или из первых уст это знают? Почему сейчас какая-то бузова об этом вещает?
Гость
27 января, 19:13
Бузова потомок тех героев . Ей люди верят и ее любят люди .
Гость
27 января, 20:17
Гость
27 января, 19:13
Бузова потомок тех героев . Ей люди верят и ее любят люди .
Увидели бы герои эту "потомку" )))
Гость
28 января, 09:48
Гость
27 января, 20:17
Увидели бы герои эту "потомку" )))
У Толстого тоже пототомок. Отдыхает природа на них)
Гость
27 января, 16:55
Почему материалы о блокаде не вошли в обвинительное заключение советского обвинителя на Нюрнбергском процессе? Почему блокада Ленинграда даже не была предметом обсуждения?
Сколько уже россиян полегло на Украине после 24-го февраля 2022-го года, а, Владимир Владимирович ?
Гость
27 января, 19:16
А сколко лет этим уважаемым и заслуженным людям ?
Гость
27 января, 19:04
- Мы будем биться до последнего человека. Но в городе остались 3 миллиона гражданских. Их надлежит эвакуировать.
- Я понимаю ход ваших мыслей, Монке. Но мы должны быть хладнокровны. Сейчас не время думать о так называемых ''гражданских''.
Гость
28 января, 10:50
Я потомок блокадников, мне 66 лет, многие из родных не пережили блокаду, работала с 17 лет..пенсия 20тр..на хлеб только..за что страдали и умирали мои родные люди??
Гость
27 января, 17:11
и даже хуже.
И сейчас нас пытаются заблокировать и задушить санкциями.
В 90-х беседовал с женщиной-ветераном. Рассказывала, что в 17 лет определили в зенитчицы на Пулковские высоты. Никакого голода у них не было, кормили от пуза американской гуманитаркой. Вот только мыться возили раз в месяц в город.
То есть на армию продукты всегда были.
в 90-ые конечно гуманитарка из СШа была , кто то на ней и нажился
Гость
27 января, 18:10
плохой наброс
Гость
27 января, 19:44
Множество городов СССР сдал вообще без боя, просто ушли и всё. А вот в Ленинград вцепились, удержать любой ценой. Так вот все эти смерти в блокаду - эта цена военного решения. В Киеве таких потерь не было.
в Киеве от такого потерь не было. там были прямые потери от врагов
В сотни раз меньше, чем от блокады.
Гость
28 января, 15:52
Киев просто взорвали
Гость
28 января, 14:17
Чьё!?
Гость
28 января, 14:59
Холокост и лагеря смерти уже во всю существовали, когда Гитлер со Сталиным еще дружили и были партнёрами. Когда делегация Гитлера у нас почётными гостями были в 1941м.
Гость
28 января, 15:46
лагеря смерти.
да
Гость
27 января, 20:44
Насчет так называемой блокады очень много вопросов. А был ли мальчик?
Гость
28 января, 15:53
Был, не надо ерничать. А вопросов действительно много, для этого архивы должны быть открыты
Гость
28 января, 16:48
Гость
28 января, 15:53
Был, не надо ерничать. А вопросов действительно много, для этого архивы должны быть открыты
То что архивы до сих пор закрыты, уже наводит на определённые выводы.
Гость
27 января, 17:56
Сделайте официальным выходным но только для жителей Петербурга
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
2 м/c,
ю-з.
755мм 93%Владимир Путин заявил, что блокада Ленинграда сравнима с Холокостом