А что с жильём для беженцев!!! из Курской области? Они-то пока ещё живые и нуждающиеся не по своей вине. Может быть, стоит не с Бегловым разговаривать, а с Хинштейном?
Гость
27 января, 20:24
Да забыли уже ... Сейчас новая бомба разорвется ... Долги по ЖКХ по СКФО и СНГ... У маргиналов.
Да забыли уже ... Сейчас новая бомба разорвется ... Долги по ЖКХ по СКФО и СНГ... У маргиналов.
Гость, нет, в данном случае, не забыли, а не думали изначально.
Гость
27 января, 19:39
Монументов нам очень не хватает……
Гость
27 января, 19:56
Это спекуляция и коммерция на СВЯТОМ! Конечно, как можно отказать на строительстве таких сооружений - ДЕЛО ТО СВЯТОЕ! И это уже вошло в привычку и по всем регионам России! Так же это касается различных музеев, памятников, Храмов и Мечетей! Деньги вваливают огромные! Вот из-за таких "строительств" и обесценивается и ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА и религиозность! Всё должно быть в меру! Заводы и фабрики стройте, развивайте Отечественную промышленность и т.д.! Создавайте рабочие места! Вот тогда и будет Суверенитет России, за который отдали жизни наши предки!
фантастическое количество строящихся объектов, вопрос только сколько долга оставит после себя господин Беглов и что будет завершено?
Гость
27 января, 20:23
Главное - это демонстрация возможностей, что и делается. Народу продаются по десятому кругу идеи 10-ей давности. И это понятно.
Гость
27 января, 20:06
Вот что сейчас действительно позарез необходимо Петербургу, так это очередной стопятьсотый мемориал, ибо без него город просто не выживет. Шедеврально! Бурные аплодисменты в зале.
Гость
27 января, 20:05
а можно тоже красиво, но чтобы комплекс приносил пользу людям, науке, инновациям или хотя бы был местом культурного разностороннего отдыха и т.п.?! такое ощущение, что цель застроить всю страну 3 типами построек - человейниками, церквями и всевозможными памятниками, стеллами, монументами, крестами и т.п.. в Хиросиме тоже была трагическая страница истории, но во всех кварталах города не застраивают "патриотическими комплексами", а есть конкретное главное место памяти. более чем уверен, что это хотят построить не для памяти, а под этим соусом очередной гигантоманский "патриотический парк" возвести. потом будут и туда мятые абрамсы и хамви тащить. еще и на въезде в Пушкин гига-храм собираются строить, опять же в честь военщины
Гость
27 января, 20:28
К сожалению, ничто кроме военных нас не защищает - это факт. Да ещё не корумпированные военные приходят только позже..
Гость
27 января, 20:39
Этот и подобные комплексы обязательно принесут пользу, но только тем кто проталкивает этот и подобные проекты и подрядчикам! Ну и традиционно - откаты за утверждение таких проектов! А людям.... эмоции и напряжение памяти!
Гость
27 января, 20:20
Сбеглов ты нам не нужен!!!
Гость
27 января, 23:40
поставки совершеннолетних маргиналов из азербайджана нарастают ...
согл, оч красиво, что не можно глаз отвесть!!! учитывая, что газпрем тож столп заливает, скоро автобусным барыгам с мегафонами внедрять новый маршрут: "по столпам Санкт-Петербурга". сюр какой-то, это в реале происходит?
Гость
27 января, 20:53
День сурка.
Гость
27 января, 21:20
а может лучше метро?
Гость
27 января, 20:56
"Метро в 2035... Так это мой 7ой срок президента... Нормально!"
Задумка хороша, хотя было бы разумно сегодня вкладывать деньги в реальную экономику, заводы, фабрики, научные институты, цветы возложить и поклониться героическому подвигу народов СССР можно и на существующих мемориалах их вполне достаточно!
Гость
27 января, 23:39
а уточните, пожалуйста, заводы, фабрики, чьи будут? также уточните про научные институты - кто в них и что будет разрабатывать? какие заделы будут разрабатываться: советские или те, которые были кем-то сделаны 35 лет назад, когда развалили страну и сейчас считаются "не советскими" (например матвиенко про галоши рассказывала и ссср)?
ещё вопрос. волшебник недавно объявил о создании инженерных школ. дело хорошее.
но зачем в 2024 году их разрабатывать и создавать-воссоздавать? их нет или они есть или были?
теперь вопрос. например про вооружение. читаем новости: калашников (госкорпорация во главе с менеджером каким-то) делает новое вооружение и везёт его в Абу-Даби на показ ... вопрос, сколько пройдёт времени: 1. до поставки в зону СВО этого вооружения 2. до продажи этого вооружения чиновниками на запад 3. и когда это оружие ещё до попадания в руки наших солдат, будет стрелять в наших солдат со стороны противника?
Трамп анонсировал грант в 500 млрд на разработку ИИ, Трамп заявил что сделает самые низкие налоги и обеспечит самые дешевые энергоресурсы для производственных компаний которые приедут в США и будут работать, это вам не пример когда капиталистическая страна хочет вернуть статус супер индустриальной державы? Хорошо, Китай, каких то 25-30 лет назад это была большей частью аграрная, технически слаборазвитая страна, но они вложились в индустриализацию, они привлекли инвестиции и технологии, сегодня они строят и делают все, станки, машины, самолеты, все. Что мы добились и развили за эти 30 лет, мы деградировали фактически во всем, мы торгуем ресурсами из земли.
Гость
28 января, 10:39
лучшим монументом павшим была бы не очередная бетонная палка, а перезахороненные останки бойцов с того же Синявино.
Цены на продукты снизьте в два раза, потом стройте что душе угодно
Гость
28 января, 09:54
Эта власть только монументы и памятники может строить😜
Гость
28 января, 10:24
причем, тем событиям, к которым никакого отношения не имеет!
Гость
27 января, 22:04
Мне противно от комментариев. Это не ленинградцы.
Гость
27 января, 22:42
Идея хорошая, и монумент памяти рядом с могилами павших защитников Ленинграда, и приведение территории в порядок, и новое место отдыха для горожан. Только обязательно нужно обеспечить контроль за использованием средств. Чтобы потратили столько сколько это стоит, а не стократную стоимость. Журналисты, попросите предоставить информацию о порядке контроля за финансами на этой стройке.
Гость
28 января, 02:00
Там павших много было, земля обильно полита кровью защитников Ленинграда. Будут стоить этот мемориал - скорее всего найдут останки и утраченные санитарные захоронения погибших красноармейцев, краснофлотцев и ополченцев Ленинграда.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
3 м/c,
южн.
755мм 89%Путин ознакомился с концепцией мемориала Ленинградской битвы