Материалы проверки по факту обнаружения трупа в отеле на улице Гончарной в центре Петербурга передают военному следствию. Как стало известно «Фонтанке» 28 января, предполагаемый убийца бывший военнослужащий, убитый тоже.
Накануне пресс-служба ГСУ СК по Петербургу сообщала о том, что в одном из номеров мини-отеля на Гончарной, 11, убили человека. По данным «Фонтанки», смертельные повреждения получил 48-летний житель Республики Коми.
Подозреваемый был задержан на месте. Это 32-летний уроженец села Шокша в Карелии. Судя по странице в соцсетях, он также бывший военнослужащий. Еще несколько дней назад мужчина публиковал фотографии из палаты госпиталя. Предполагаемого убийцу передали в военный следственный отдел СКР по Петербургскому гарнизону.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.