Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
122 комментария к публикации

В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападений неонацистов на курьеров

28 января 2025, 08:55
28 января, 09:03
Когда будут уголовные дела на иностранцев заводить за угрозу наездов на пешеходов на тротуарах на своих электропедах и самокатах? С детьми стало опасно ходить даже по тротуарам, хамят, бибикают в спину, ругаются, что их не пропускаешь, постояннор отпрыгиваешь, когда мимо сзади неожиданно проносится 150 кг животного веса! Нужно запретить доставке ездить по тротуарам, пусть ездят по дорогам. А если по дорогам нет им места, то пусть ходят пешком или ездят на обычных самокатах, где надо ногой толкаться. Но зачем обычных граждан защищать, да, они же русские, россияне, а ездят и пугают, наезжают и травмируют в основном иностранцы из кишлаков? Поэтому понятно, кого ценят и защищают власти города и страны
Гость
28 января, 09:12
Вы ещё лицензию на отстрел попросите. Это же кормушка для власть имущих. Губы сами себя не накачают.
Гость
28 января, 09:18
У меня была подобная ситуация с электросамокатчиком в прошлом году. Только, представь себе, он оказался твоим соплеменником. Пожаловался в прокатную контору — обещали оштрафовать. Так при чём здесь твои кишлаки и национальности?
Гость
28 января, 09:23
Гость
28 января, 09:18
У меня была подобная ситуация с электросамокатчиком в прошлом году. Только, представь себе, он оказался твоим соплеменником. Пожаловался в прокатную контору — обещали оштрафовать. Так при чём здесь твои кишлаки и национальности?
У ценных специалистов появились адвокаты в комментариях?
28 января, 09:20
вот кого привлекать по всей строгости, а не за посты в соцсетях.
Гость
28 января, 09:30
Тех что с газом? Или без газа? ))
Гость
28 января, 10:31
Гость
28 января, 09:30
Тех что с газом? Или без газа? ))
Берите воду естественной газации. Пучить не будет.
28 января, 09:21
а не хулиганство по тротуарам носится на своих самокатах?люби себя ,чихай на всех вот и нарвались на возмущенных горожан,помнится перед выборами наш любимый губернатор развернул компанию по борьбе с самокатчиками,но как то не пошло и вот результатики
Гость
28 января, 09:31
И зачем ты разводишь демагогию и уводишь в сторону? На прокатных самокатах местных катается несравненно больше, чем мигрантов. А в публикации ясно указано, что ролики с нападениями на мигрантов опубликованы в каналах неонацистов, что недвусмысленно показывает причину этих событий.
28 января, 10:35
Гость
28 января, 09:31
И зачем ты разводишь демагогию и уводишь в сторону? На прокатных самокатах местных катается несравненно больше, чем мигрантов. А в публикации ясно указано, что ролики с нападениями на мигрантов опубликованы в каналах неонацистов, что недвусмысленно показывает причину этих событий.
Гость, ты главное не забывай на переходах спешиваться
28 января, 12:03
Гость
28 января, 09:31
И зачем ты разводишь демагогию и уводишь в сторону? На прокатных самокатах местных катается несравненно больше, чем мигрантов. А в публикации ясно указано, что ролики с нападениями на мигрантов опубликованы в каналах неонацистов, что недвусмысленно показывает причину этих событий.
Прокатные самокаты зимой не работают. Вы явно что-то путаете.
Гость
28 января, 09:16
Откуда неонацисты в Петербурге? Они же все в другом древнеславянском городе
Гость
28 января, 09:24
Особенно неприятно, что такие позорные события происходят в годовщину освобождения нашего города от нацистской блокады.
28 января, 09:36
Гость
28 января, 09:24
Особенно неприятно, что такие позорные события происходят в годовщину освобождения нашего города от нацистской блокады.
а в прошлом году разве не тоже годовщина была? в прошлом году было 80 лет, в этом 81 год. и в следующем году тоже будет годовщина - 82 года.
28 января, 09:43
Гость
28 января, 09:24
Особенно неприятно, что такие позорные события происходят в годовщину освобождения нашего города от нацистской блокады.
так они еще сидят в кремле
28 января, 09:57
как славян, так сразу поймали, а как эти хулиганят, так их не находят
28 января, 12:03
Так как их найдешь? Они все на одно лицо!
28 января, 09:05
ну... чему удивляться... закономерно как мне кажется..
Гость
28 января, 09:12
Абрикосов, а ты когда извинишься перед людьми, которых оскорблял на прошлой неделе в новости об осуждённом водителей, который, в итоге, оказался твоим соплеменником?
Гость
28 января, 09:17
Гость
28 января, 09:12
Абрикосов, а ты когда извинишься перед людьми, которых оскорблял на прошлой неделе в новости об осуждённом водителей, который, в итоге, оказался твоим соплеменником?
че бу ре чи К, а арбуз твой квадратный не треснет
Гость
28 января, 09:21
Гость
28 января, 09:12
Абрикосов, а ты когда извинишься перед людьми, которых оскорблял на прошлой неделе в новости об осуждённом водителей, который, в итоге, оказался твоим соплеменником?
А чем-то Абрикос какого роду-племени? Что за фрукт?)
28 января, 09:07
90-е
Гость
28 января, 10:57
А из чего сделан вывод о неонацистах? Неприязнь по признаку езды по тротуару на электромопеде - это неонацизм?
28 января, 12:05
Видимо по телеграм-каналам, в которых все это опубликовали.
Гость
28 января, 12:15
Их там нет. Где-то я уже это слышал и не раз.
Гость
28 января, 15:34
Где ты увидел вообще хоть слово о самокате или о том, что инцидент случился на тротуаре? Курьер был пеший и напали на него в парадной, ролик разместили в канале неонацистов. У тебя плоская голова или ты целенаправленно оправдываешь преступников, выдумывая на ходу фантазии?
Гость
28 января, 11:26
Куда борцам с курьерами на тротуарах донатить?
Гость
28 января, 09:47
Когда наблюдается импотенция власти, то народ берёт всё в свои руки!
Гость
28 января, 10:41
😂😂😂
Гость
28 января, 09:41
Любой нацизм и национализм в нашей стране должен жестоко уничтожаться, неважно с какой он стороны, с русской, чеченской, таджикской и т.д., ибо наша страна многонациональная, национализм просто уничтожит нашу страну, мы сильны пока едины, это очевидный исторически подтверждённый факт, всё остальное словоблудие. Что касается самокатчиков, курьеров и безопасности на тротуарах и дорогах это другой вопрос, который решать должны конкретные люди и ведомства.
Гость
28 января, 10:04
По меркам ВОЗ и ЮНЕСКО Россия относится к моноэтническим государствам с 80% коренного населения - русским народом.
28 января, 10:07
Страну уничтожит мультикультура !!!!
Гость
28 января, 10:10
Нужно ещё немного потерпеть!
28 января, 10:43
а почему нацысты? а. мож демократы-пацыфысты? партбилет штоль нашли?
28 января, 19:32
сколько дел возбуждено по поводу нападения масирубеков, на местных? думаю, ни одного...
Гость
28 января, 09:12
олимжонам еще не раз люлей выпишут. хехе
Гость
28 января, 09:15
А что радоваться? Лучше бы они этих людей в грязной одежде привели в божеский вид и заставили пройти медкомиссию.
Гость
28 января, 09:22
Главное, олимжонистый, чтобы твоих выписывателей люлей наказывали по всей строгости, пресекая любые попытки вашей диаспоры помешать российскому правосудию. Преступникам — не место в нашем обществе.
Гость
28 января, 09:37
Гость
28 января, 09:22
Главное, олимжонистый, чтобы твоих выписывателей люлей наказывали по всей строгости, пресекая любые попытки вашей диаспоры помешать российскому правосудию. Преступникам — не место в нашем обществе.
олимжон, ты давай; чемодан, вокзал, и ш а к
Гость
28 января, 09:15
Камеры сами должны полицию вызывать.
Гость
28 января, 09:20
Ну да. Увидели нелегала и сразу вызывают. согласен.
Гость
28 января, 10:05
кажется три года не там искали неонацистов
Гость
28 января, 12:13
Не кажется, не там!
Гость
28 января, 10:10
У себя в стране я ведущий нейрохирург, а таксую просто для души.
Гость
28 января, 10:28
Прост
Гость
28 января, 10:59
хорошо, но мало, надо добавлять бейсбольными битами
Гость
28 января, 13:46
Если по тратуарам можно будет спокойно ходить, то я за неонацизм!
Гость
28 января, 09:26
Откуда тут нацисты , да еще и нео?
28 января, 09:31
вы первый день в коментах? и вообще не в курсе про мильчакова и его хероев? тогда идите смотреть телевизер, там вам норм, по уровню развития
28 января, 09:41
28 января, 09:31
вы первый день в коментах? и вообще не в курсе про мильчакова и его хероев? тогда идите смотреть телевизер, там вам норм, по уровню развития
Вангуювсем, его и награждали, вроде бы. Двойные стандарты, так сказать
Гость
28 января, 09:00
Почему только хулиганство, а где 282-я статья? Азербайджанцев во главе с Туралом за подобные нападения на прохожих судят по ст. 282. А здесь что, диаспора вмешалась?
Гость
28 января, 09:03
Не ной дырявый
Гость
28 января, 09:09
Гость
28 января, 09:03
Не ной дырявый
О! Домашку сделал, птенчик мамкин?
Гость
28 января, 09:13
Гость
28 января, 09:03
Не ной дырявый
Приятно видеть, что у тебя подгорает, а ответить тебе нечем, кроме как оскорблениями оппонента.
28 января, 12:15
Давно пора
Гость
28 января, 10:00
Так побрейтесь, подстригитесь, оденьтесь в цивилизованную одежду - это вам не улицы вашего города.
Гость
28 января, 10:14
Москвобад уже наш. И этот скоро будет.
Гость
28 января, 11:04
Ты, принимая заказ от курьера-доставщика, заставляешь его раздеться и тщательно обнюхиваешь? Сам-то откуда понаехал к нам?
28 января, 11:14
Гость
28 января, 10:14
Москвобад уже наш. И этот скоро будет.
)))
Гость
28 января, 09:42
Если не будем их воспитывать, то они всё больше будут наглеть!
Гость
28 января, 09:44
Если шерстяным давать дышать полной грудью, то они всё больше будут наглеть!
Гость
28 января, 11:34
Из материала не видно,что это неонацисты, и причина конфликта не указана,вы искусственно разгоняет эту тему. По хорошему вас давно надо закрыть.
28 января, 12:13
Написано же: "В его основу легли два ролика, опубликованные неделей ранее в одном из ультраправых телеграм-каналов."
Гость
28 января, 15:31
Откровенная ложь. И безграмотный русский язык. Типичный персонаж с чувством некоего «величия».
Гость
28 января, 09:09
4747 ну этим то вопрос не решить
Гость
28 января, 09:28
Зато внимание масс отвлечь. Поиски соринки в чужом глазу привели в тупик - можно взяться за целую фуру бревен в своих заплывших шарах.
28 января, 19:22
Денацифицировать.
Гость
28 января, 09:37
Хехехе, а были ли мальчики?))).......... Главное, из курьеров телефонных мошенников никто не пострадал...
Гость
28 января, 10:08
Когда в подобных репортажах пишут про приезших " иностранец " , то уж тогда надо и про местных писать " абориген " . Ведь , когда говорят " иностранец" , то сразу , мысленно , рисуется образ туриста на Невском , а не " брата по разуму " .
Гость
28 января, 14:43
Не заказывайте доставку курьеров на электромопедах, которые ездят по тротуарам. Заказывая доставку на электросопедах вы подвергаете опасности жизнь и здоровье наших сограждан, которые ходят по тротуарам и на которых наезжают курьеры на электромопедах. Вы заказали доставку электромопедчиков, а среди пострадавших от их наезда могут оказаться ваши собственные дети, пожилые родители или знакомые. Не заказывайте доставку, не покупайте на сайтах, бойкотируйте доставку пока доставщиков на электромопедах не уберут с пешеходных тротуаров!
Гость
28 января, 14:59
Модель электровелосипеда, на которой ездят доставщики по тротуарам - Minako v8 pro, максимальная скорость Minako v8 pro - 45 км/ч, это практически скорость автомобиля. Курьеры-доставщики на электровелосипедах ездят исключительно по тротуарам с максимальной скоростью 45 км/ч и плюс ещё вес самого курьера и его поклажи. Теперь вообразите, что подобная машина с курьером и его коробом наедет на максимальной скорости на ваших близких, идущих по тротуару. И идентифицировать наехавшего курьера будет сложно, потому что они ездят без номеров и с закрытыми лицами. Электросамокатчиков убрали до весны, а курьеры на электровелосипедах ездят круглогодично по тротуарам, создавая своими передвижениями опасность для пешеходов, мало мобильных граждан и детей. Этого безобразия в виде доставщиков на электровелосипедах не должно быть на тротуарах нашего города! По тротуарам стало невозможно спокойно пройти из-за огромного количества этих курьеров на электровелосипедах.
28 января, 09:16
Жёлтых и розовых-не трогать, а так же голубых. Иначе-неонацизм!
Гость
28 января, 10:07
как чОтко вы определение золятам дали
Гость
28 января, 10:12
Фонтанка разжигает в стиле учёный изнасиловал журналиста.
Гость
28 января, 09:18
"Турал порешает", не ?
Гость
28 января, 09:21
Бутылкой Арцаха?
Гость
28 января, 10:30
У нас дружба народов.