Теперь будут преподавать, что Земля плоская? Ракеты падают, так как ударяются о небесную твердь? Потребуют запретить биологию, как таковую, чтобы не преподавать теорию эволюции? Какого еще бреда ожидать?
Гость
28 января, 18:26
Духовно-нравственную культуру народов РФ лучше всего выразил Татарский на приеме в Кремле.
"Всех убьем, всех ограбим"
Гость
28 января, 18:26
Остовьте детей в покое,они и так загружены по уши, лучше программу обучения советскую верните. Есть предмет что-то там о главном и достаточно. Вера в душе дллжна быть и в храме, это таинство, причем для всех . А Минобр не забыл, что у нас светское государство а бороды брить ещё Петр1 повелевал.
Гость
28 января, 20:50
А кто разрешил РПЦ ближе чем на 1км приближаться к светским школам ?
Гость
28 января, 17:27
Лучше учите детей обращаться с кипятильниками - в ФСИН потребуются новые кадры в связи с расширением деятельности.
Ага, так мы и поверили, что будут равноценно изучать все культурно-нравственные обычаи и историю порядка пары сотен народов России.
Скорей местный представитель будет однобоко проталкивать свое, как в старом анекдоте про экзамен биологии у студента, выучившего только устройство блохи.
Еретики!!! Нет иного учения кроме Библии. Остальное это туалетная бумага!
Гость
28 января, 18:13
Ну, вот... Опять власть меняется.
Гость
28 января, 22:35
Интересно, а где шерсть в России учится агрессии против коренного народа? Из истории в учебниках своих стран?
Гость
29 января, 00:24
4747 Да уж..Поедемте в номера…
Гость
28 января, 17:27
а вообще из вашей новости, Фонтанка, ничего не понятно. Где редакторы???? Вы сами это читали?
Гость
28 января, 17:25
так этот курс и не уходил. Только учат светскую этику и прочее. У нас в школе вместо него краеведение
Гость
28 января, 18:09
Ну, а чё, типа, пусть лучше дети растут "иванами, не помнящими родства"? Да вообще пора, надо во всех школах вводить "Закон Божий", а гражданство РФ давать только после принятия Православия. Ибо - нефиг лохами прозябать.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
3 м/c,
ю-з.
755мм 89%«Основы духовно-нравственной культуры народов РФ» вернутся в школьную программу