Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Патриарх Кирилл поддержал идею запрета сатанизма как экстремистского движения

28 января 2025, 19:02
28 января, 20:51
Дык непонятно, РПЦ считают, что сатана таки существует? И чем сатанисты вредоносны?
28 января, 20:38
Я всегда подозревал, что он никогда не читал Библию.
РПЦ закроют?
28 января, 19:21
Вышел сам-на-себя.
28 января, 19:38
Прям в точку
28 января, 21:39
Пчёлы против мёда? Служители Лукавого восстали против своего повелителя? :-)
28 января, 20:38
Чот походу МИД РФ таки приобщил Кирилла к аргентинским ценностям.
28 января, 19:28
Этого периодически из холодильника достают зачем то....
28 января, 20:43
Главное, чтобы тебя в холодильник, наоборот, не засунули...
28 января, 21:23
А может "...сатанизм мимикрирует и под другие религии..."?
Гость
28 января, 19:12
Больше нет проблем?я вот до 60 лет дожил- сатанистов не видел! Может мерещится чего патриарху-то….. годы уже не малые….
Гость
28 января, 20:09
А как же Black Sabbath, неужели не видели в СКК в середине 80-х?
28 января, 20:41
Ну это же общегосударственный тренд. На государственном уровне - кругом враги, сжимается кольцо. В РПЦ - кругом сатанисты, ну и с кольцом та же беда.
Гость
28 января, 19:05
Господи, определитесь уже с целями СВО. Каждая @ считает долгом свой бред воткнуть в список, причём на первое место. Патриарх бы лучше своими проблемами занимался, коих в стране уже через край переливается.
Гость
28 января, 20:33
Да нет у него проблем. Только что жемчуг мелкий, да икра недостаточно черная...
Гость
28 января, 19:08
"Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они!"
Гость
28 января, 20:19
Гундяев не выдерживает конкуренции?))
Гость
28 января, 20:42
На его фоне сатана не так уж и ужасен...
29 января, 09:02
Мы живем уже почти в теократии. РПЦ не просто хочет запретить сатанизм - она почему-то считает, что это будет запрет всех молодежных субкультур. Это сопровождается бредовейшими обвинениями в адрес субкультур. Вот что не сделают - как в воду пукнут.
Гость
28 января, 19:06
С таким обострением Кирилл доскачется до того, что украинское крыло РПЦ полностью запретят
Гость
28 января, 19:17
Уже запретили!
Гость
28 января, 19:10
Это странно. Это ущемление прав Сатаны!
Гость
29 января, 08:47
Гость, скорее верующих.
Гость
28 января, 19:54
Светское государство? Сплошное мракобесие...
Гость
28 января, 19:32
А как быть с теми церковниками кто прислуживает антихристу ?
Гость
28 января, 19:51
Всю рпц сразу не запретят
28 января, 20:30
Сатанизм это такая же религия, как православие и пр. Одни верят в Иисуса, другие в Сатану. В России по Конституция свобода вероисповедания, и никакая религия не может умалаться. Это закон. Странно, что патриарх не владеет элементарными знаниями по основному закону.
Гость
28 января, 19:11
Нужен закон о ведьмах.
Гость
28 января, 20:11
Костры уже зажигают?
29 января, 10:34
А телешоу с экстрасенсами он запретить не хочет?
Гость
28 января, 19:16
Рождество давно прошло, а у него всё "Чтения"!
Гость
28 января, 20:53
А давайте запретим крыжовник? Колючий он больно.
Гость
28 января, 19:55
ну вот он правильно признался в своей цели, что церковь занимается воспитанием людей, которые будут готовы отдать свои жизни. фабрика покорных рабов. а что насчет оскорбления чувств верующих в сатану?
Гость
28 января, 20:47
Конкурентов убирает.
Гость
28 января, 23:09
Ничего нового. Законов физики никто не отменял. Закон Кулона, в этой ситуации: "Сила взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме направлена вдоль прямой, соединяющей эти заряды, пропорциональна их величинам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Она является силой притяжения, если знаки зарядов разные, и силой отталкивания, если эти знаки одинаковы.
Гость
28 января, 20:00
Это оскорбление чувств верующих.
Гость
28 января, 20:58
Да что черт побери,ты такое несешь…
Гость
29 января, 07:11
Тут требуется разъяснение. Если я не читаю библию и не верю в сатану - я сатанист или ещё нет? А если при этом поп, признающий существование сатаны, обвиняет меня в сатанизме, за то, что я не верю в сатану - это сатанизм или уже нет?
Гость
29 января, 08:17
запретите вообще религию, как хорошо было при советах, мужчины в юбках вообще не имели голоса.
29 января, 09:53
Сатанисты тоже верующие, это получается оскорбление верующих.
Слава Люциферу!
Гость
28 января, 21:21
Предлагает запретить президента РФ со всеми его структурами?
Гость
29 января, 03:30
А шерстенюханье является разновидностью сатанизма? 🤔
Гость
29 января, 08:16
есть сатанизм, а есть дьяволопоклонничество.
29 января, 09:50
про квадроберов и фурри я знаю, а кто такие "терианы"?
28 января, 19:37
Наконец-то дошло до монаха Кирилла, что сатанизм для молодёжи зло в нынешнее время как субкультура
Гость
28 января, 19:28
Иисус Христос о бесах: "сей же род изгоняется только молитвою и постом" Евангелие от Матфея 17:21.
Гость
28 января, 20:40
На его фоне сатана не так уж и ужасен
Гость
29 января, 09:23
т.е. девушки, совершающие обряды "на приворот", "на чтобы артур бросил ту и пришел ко мне", "на деньги" и т.п. - это сатанисты и их будут отлавливать с помощью видеокамер? продажа амулетов и проч. под какую статью попадёт? строго говоря, вера в приметы - это тоже можно подвести к сатанизму. Тогда весь спорт и проч. космос попадает под это.
Гость
44 минуты
ага, будет охота на ведьм, еще за фентези-книги, где добрые маги, косплеи и хеллоуин - омон, облава, мордой об пол, полстраны - экстремисты. Гундяев будет доволен "горящими кострами", фигурально, конечно.
Гость
29 января, 00:51
Так и знал что кадробинг это сатанисты.....От детей в звериных масках всегда серой пахнет...
Гость
29 января, 07:47
а как быть с т.н. "никодимовым грехом"? тож запретить?
Гость
29 января, 11:53
Из чего можно сделать вывод, что ц. окормляет паству недостаточно и не удовлетворяет
Гость
50 минут
напомню, что Гундяев называл противников строительства храма вместо парка сатанистами. А также верующие считают сатанизмом Гарри Поттера, язычников, шаманов, хэллоуин, да и ллм и атеистов тоже могут подсчитать. Также могут приравнять к экстремизму и пропаганде сатанизма косплеи волшебниц, ободки-рожки, критику религии, готику, музыкальные субкультуры, фэнтези-книги и прочее. Многочисленные веруны в комментах цитируют ветхий завет, где призывают побить "ворожей" камнями и не оставлять в живых, т.е., хотят ввести шариатские законы. Это может коснуться всех, если будет туманно прописано, т.е экстремистами сделают половину населения, а за вырезание тыкв губить целыми семьями.
Гость
28 января, 19:15
щас черти 100500 комментов напишут
Гость
28 января, 19:52
РПЦ тут не пишет, они заняты служением мамоне
Гость
28 января, 19:57
Это будни лахты...
Гость
28 января, 20:08
Гость
28 января, 19:52
РПЦ тут не пишет, они заняты служением мамоне
Чет вяленько... Про исконные земли было повеселее
Гость
28 января, 22:36
Правильно патриарх сказал. С мелкими бесами бороться здесь сложно, так хоть с теми, которые сами себя как бесов идентифицируют...