Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

90-летняя беженка из Херсона не смогла получить помощь в Петербурге

29 января 2025, 18:18
29 января, 18:32
Просто продолжали жить, ничто не мешало выращивать персики и помидоры, видеться с родными из России»,
Гость
29 января, 21:36
А потом появилось Ничто...
29 января, 18:51
Упаси нас Господи от всего этого!!!
29 января, 19:00
Доступ запломбировался ...
Гость
29 января, 21:05
Нокио?
29 января, 20:59
почему в Петербург именно? Дело всё, в наследовании, как мне кажется, а остальное - спекуляция.
11 часов
Потому что в Петербурге жила внучка. Жила бы она в Хабаровск, бабулю повезли бы туда. А наследование... Вы родственникам только ради наследства помогаете?
Гость
29 января, 21:39
хорошая бабушка, улыбается на фото и для такого возраста всё в адекватности. жаль, что всё так происходит. и хотелось бы увидеть суды над всем этим т.н. чиновничеством, начиная с самых верхов, с зачинателей
Гость
29 января, 18:55
Как говориться, ничего личного...
29 января, 18:45
А сколько ветеранов и блокадников умерло, не дождавшись очереди на жилье! Наследовать тут нечего и неправильно.
Гость
29 января, 18:44
В социальных районах, которые застраивает Дальпитерстрой, летом 2024 года встретил женщину. Ей было более 80-ти лет, невысокая худая скромная старушка, из Крыма. Ее перевезли в Санкт-Петербург по гос программе переселенцев в социальное жилье. У нее не было никаких денег на проживание, потому что долго оформляли документы в Санкт-Петербурге и она не получала пенсию. Эта бабушка стояла около магазина крепких напитков и ... нет, не просила милостыню. Она просила любую сумму на хлеб, а за полученные деньги взамен отдавала бутылку красного вина, которая как-то у нее оказалась. Вроде бы это был кагор, который ей подарили на какой-то праздник, может на 9-е мая. Дал бабушке 100 рублей, предложил больше - она отказалась, сказала, что на хлеб ей хватит и ушла в слезах. Точно эта бабушка была не попрошайка и не мошенница, тех по лицу/поведению/словам издалека видно. Больше ее не видел. Возможно, увезли в псих диспансер, как и 90-летнюю блокадницу из недавней новости на Ф.
Гость
29 января, 19:05
А вот глава Мытищ Юлия Кулецкая подарила жилищный сертификат таджичке-подруге на 24 миллиона рублей и побывала попозже на Мальдивах. Сама она завезла себя в Россию из Казахстана. Хорошо, что Бастрыкин заинтерeсовался этой многоходовочкой. "Гость 11 минут В социальных районах, которые застраивает Дальпитерстрой, летом 2024 года встретил женщину. Ей было более 80-ти лет, невысокая худая скромная старушка, из Крыма. Ее перевезли в Санкт-Петербург по гос программе переселенцев в социальное жилье. У нее не было никаких денег на проживание, потому что долго оформляли документы в Санкт-Петербурге и она не получала пенсию. Эта бабушка стояла около магазина крепких напитков и ... нет, не просила милостыню. Она просила любую сумму на хлеб, а за полученные деньги взамен отдавала бутылку красного вина, которая как-то у нее оказалась. Вроде бы это был кагор, который ей подарили на какой-то праздник, может на 9-е мая. Дал бабушке 100 рублей, предложил больше - она отказалась, сказала, что на хлеб ей хватит и ушла в слезах. Точно эта бабушка была не попрошайка и не мошенница, тех по лицу/поведению/словам издалека видно. Больше ее не видел. Возможно, увезли в псих диспансер, как и 90-летнюю блокадницу из недавней новости на Ф."(c)
Гость
22 часа
Читала и не смогла сдержать слёз от жалости к старушке и от бессилия перед хамством наших чиновников. А однажды у меня был опыт: в магазине мальчишки лет 12-ти тоже просили денег, т.к. хотят есть. Я денег не дала, а купила им хлеба и колбасы в нарезке. Они взяли и поблагодарили. А Ваша старушка. наверное, и не приняла бы такой дар... Мне так кажется.
11 часов
Очень грустно, как так складывается жизнь...
Гость
29 января, 18:58
Не таков ведь Заратустра, Чтобы каждого жалеть. (с)Пикник, Заратустра
Гость
29 января, 21:50
Отвратительно... Похожая история. Человек-ветеран труда... Признали минимальный стаж для пенсии только после обращения к Президенту. Видимо Президенту только этим и заниматься, остальные отдыхают...
29 января, 19:08
Жаль капецкую не попросила....
Гость
17 часов
Петербург вообще на костях построен. Это не место, где всем рады.
18 часов
странно.... Почему не в Москву ?
23 часа
помощь оказывается персонально если человек умер - она отзывается нет никаких наследуемых денег
Гость
29 января, 20:29
В Европе все было бы иначе
Гость
9 часов
съезди, расскажешь.
Гость
29 января, 18:39
мы должны тута слова сожаления или возмущения написать? поясните кто
Гость
17 часов
и то ,и другое.