Всегда говорю - спасибо Путину за все, пусть ему икнется…..
Гость
29 января, 19:46
А ничего, что это финны закрывали счёта и отказались продавать зелёную карту на машину, а потом и карточки наши перестали принимать? И при чем тут Россия? Финны сами, своими собственными руками вытравили дачников и россиян собственников, потом вообще ликвидировали весь бизнес. Невозможно что то купить, невозможно на машине приехать. Это все ограничения правительства Финляндии, которые действуют. Не мы из ввели. Ну и раз так хотят-границу закрыли. И вот что, приказ в Хельсинки из Москвы прислали? Логика иезуитская у вас какая то.
Гость
29 января, 19:54
Гость
29 января, 19:46
А ничего, что это финны закрывали счёта и отказались продавать зелёную карту на машину, а потом и карточки наши перестали принимать? И при чем тут Россия? Финны сами, своими собственными руками вытравили дачников и россиян собственников, потом вообще ликвидировали весь бизнес. Невозможно что то купить, невозможно на машине приехать. Это все ограничения правительства Финляндии, которые действуют. Не мы из ввели. Ну и раз так хотят-границу закрыли. И вот что, приказ в Хельсинки из Москвы прислали? Логика иезуитская у вас какая то.
Финны тут ни при чём.
Гость
29 января, 21:43
Гость
29 января, 19:46
А ничего, что это финны закрывали счёта и отказались продавать зелёную карту на машину, а потом и карточки наши перестали принимать? И при чем тут Россия? Финны сами, своими собственными руками вытравили дачников и россиян собственников, потом вообще ликвидировали весь бизнес. Невозможно что то купить, невозможно на машине приехать. Это все ограничения правительства Финляндии, которые действуют. Не мы из ввели. Ну и раз так хотят-границу закрыли. И вот что, приказ в Хельсинки из Москвы прислали? Логика иезуитская у вас какая то.
Наверное у вас не та карта, что не принимают.
А в Китае принимают?
Да всё! Можно хоронить уже Финляндию! Леса нашего у них нет, бензина нет, туристов нет, грузов нет, в аэропорту пусто!
Но вот как только откроют калитку, то там очередь будет такая, какую мы даже на майские праздники не видели никогда. Просто чтобы удостовериться как они там загибаются, а не то, что вы подумали!
Гость
29 января, 22:03
Бензин уже есть ; )
35 тыс. тонн. Сейчас Neste его подфильтрует, и оторвёмся ; )
мигранты из Пакистана очень хотят интегрироваться к финнам
они везут с собой санитарные книжки
Гость
29 января, 17:19
зольные ПТУшняры, а ну - вылезай, на первый, второй - рассчитайС. И давай накрячивайте комментарии, про то, как вам всем плевать на Финляндию.
Гость
29 января, 17:25
Ну вы глупенький? Что там делать россиянам. Без денег, карт и без зелёной карты кстати? И туристов тоже не принимают. Значит купить ничего нельзя. Ну и зачем тогда границу открывать, если въезд для россиян/туристов закрыт?
Гость
29 января, 17:27
Кот- первый, тётя оля- второй...
Гость
29 января, 17:51
какой же ты, право, скучный, ну, чесс слово, лучше просто смайлики рисуй, хоть какая-то будет у тебя импровизация...
Есть ньюанс - у них это возобновляемый источник! Продолжать не буду - допетри сам!
А у нас - нет?)))
Гость
29 января, 17:56
Якоря, якорь-то покрасили?? Цепляйте их за кабели?)))
Гость
29 января, 18:44
Открытие границы приведёт к политической смерти этого Стубба. Придётся признать, что санкциями и вступлением в НАТО, фины выстрелили себе в ногу. И куда потом девать забор из рабицы? Ему это надо?
Гость
29 января, 18:46
Пусть их юго-восточный регион динамично развивается без нас. Кекконен в гробу перевернулся.
Гость
29 января, 21:45
Так он и развивается.
Писали же что отели Suomi не знают куда пуховики девать...
Южные туристы оставили после праздников.
Гость
13 часов
Кекконен был советский агент.
Гость
29 января, 18:11
Финны - не делайте необдуманных поступков, пока вектор власти в стране не поменяется! Надейтесь, что недолго осталось!
Гость
29 января, 18:19
Думаете грозит таки импичмент финскому президенту и парламенту? Глубокая мысля... продолжайте дальше... :)))
Гость
29 января, 18:29
Гость
29 января, 18:19
Думаете грозит таки импичмент финскому президенту и парламенту? Глубокая мысля... продолжайте дальше... :)))
При всем этом она вам по душе, раз уж публичное отрицание! Ничего, придет и принятие!
Гость
29 января, 21:46
Так все надеются...
Гость
29 января, 17:33
По поводу того, что "мяч на их стороне", найдите интервью руководителя Пограничной службы ФСБ генерала Кулишова. В чем вы думаете состоит задача этой службы? Внимание: "мы на абсолютно законных основаниях не препятствуем перемещению мигрантов по территории планеты". Планеты!
Гость
13 часов
Меня всегда интересовало, где живут и на какие средства все эти толпы мигрантов, приехавших сюда по краткосрочной визе и дожидающихся команды "старт". Кто их содержит и кормит.
Чо за мяч ? Кто-нибудь видел мяч ?? .... Если вещь фирменная, возьмём !
Гость
29 января, 17:52
Сигналы идут по кабелям!!!!
Гость
29 января, 18:14
Кто там был пару раз, уже не поедет. Уездное местечко или хаб для авиаперелетов в Европу не более. А так тоска зеленая.
Гость
29 января, 18:20
Простите за интерес - а вы с чем сравниваете? С Подпорожьем или Вознесеньем? Отъедьте на десяток километров от Питера и вашему взору откроется полная безнадега и уныние! И это не метафора для красного словца!
Гость
29 января, 18:22
Тут соглашусь. Тоска жуткая. Исключительно транзит через них был интересен. Или на самолёт, или на паром. И все... что вы так все тащитесь с этой Финляндии то?
Тут соглашусь. Тоска жуткая. Исключительно транзит через них был интересен. Или на самолёт, или на паром. И все... что вы так все тащитесь с этой Финляндии то?
Финляндию открывать надо не ранее 2030 года. Велосипедистов к границе, чтобы не ранее... Как только Аллегро прекратили кататься, какая прелесть наступила на Удельной! Никаких пробок на Энгельса и прилегающим улицам... Лепестрички на Выборг теперь идут первым сортом, а не вторым... Одни плюсы. А к 2030 году обещали развязку достроить в створе Поклонногорской, Тореза, Северного, Выборгского шоссе. Вот тогда пусть и открывают Финляндию. Как вам такое?
А разве копипаста не пломбируется Админом модератором?
Нееее... Ребята! Это мой косяк!!! Прошу прощения! Сегодня сын получил диплом о вышке и было не до того... Торопился... Посмотрел, что первый пост не опубликовали... Долго проверял, но нет его! Подумал, что зарубили из-за мигрантов. Чуть переделал и снова запубил... А посмотреть, что первый уже в теме... Времени не было! Вся вина на мне. Дико извиняюсь!!!
Гость
29 января, 17:35
Пусть лучше случайные собаки пересекают границу, чем монголо-татарская орда.
Финляндию открывать надо не ранее 2030 года. Я сам буду привозить мигрантов к границе, чтобы не ранее... Как только Аллегро прекратили кататься, какая прелесть наступила на Удельной! Никаких пробок на Энгельса и прилегающим улицам... Лепестрички на Выборг теперь идут первым сортом, а не вторым... Одни плюсы. А к 2030 году обещали развязку достроить в створе Поклонногорской, Тореза, Северного, Выборгского шоссе. Вот тогда пусть и открывают Финляндию. Как вам такое?
Гость
29 января, 17:56
Метро на углу Комендантского и Шуваловского обещали построить в 2023 году. Лет 6 назад я продавал там свою квартиру и так уверенно покупателям на строительный забор показывал со словами: "вон там видите, ваше новое метро уже строят".
Гость
29 января, 18:22
Гость
29 января, 17:56
Метро на углу Комендантского и Шуваловского обещали построить в 2023 году. Лет 6 назад я продавал там свою квартиру и так уверенно покупателям на строительный забор показывал со словами: "вон там видите, ваше новое метро уже строят".
Хороший маркетинговый ход! Перед приездом покупателей арендовать у метростроя кусок забора с надписью- через 6 месяцев здесь будет метро.
Гость
29 января, 18:22
Гость
29 января, 17:56
Метро на углу Комендантского и Шуваловского обещали построить в 2023 году. Лет 6 назад я продавал там свою квартиру и так уверенно покупателям на строительный забор показывал со словами: "вон там видите, ваше новое метро уже строят".
А ведь даже на панорамах яндекса/гугла за все это время на указанном перекрестке нет никаких заборов. Удивительно... Вы точно закусывали?
Финский юмор, однако. Неудобно оправдываться перед разоренными фирмами, живших за счет туризма из России, так решил вывернуться так. Может и Финляндию в НАТО тоже Россия приняла?
наглость чухны зашкаливает..как и русофобства..вот уж в натуре курраты...
Гость
29 января, 21:49
Я бы может и согласился, если бы понял ваш лексикон
Гость
29 января, 18:56
То ли дело на Украине!
На Украине украинцев с Украины просто не выпускают!
Гость
29 января, 19:11
Там два пути.
Через тиссу или тцк
Гость
29 января, 17:23
Пока не будут принимать карты мир, не будут блокировать света и прочее-так все и оставнется. Нечего там делать. И чтобы всякие ближневосточные люди не перли на границу. Закрыто и закрыто. Так спокойнее. Мяч застрял у Стубба в форточке.
Гость
29 января, 19:31
Из-за забора идут четкие сигналы.
Там еще живы.
Гость
29 января, 17:31
чета я не вкурю тему, мы што ли этих негров-халячвщиков в финку налаживаем, сами прут.
Гость
29 января, 18:00
Каким-то странным образом нищим безработным неграм-халявщикам выдают российские туристические и студенческие визы. Финнам пофиг, почему мы это делаем - главное, что делаем. В Россию эти туристы и студенты въезжают легально.
Гость
29 января, 18:24
Гость
29 января, 18:00
Каким-то странным образом нищим безработным неграм-халявщикам выдают российские туристические и студенческие визы. Финнам пофиг, почему мы это делаем - главное, что делаем. В Россию эти туристы и студенты въезжают легально.
ыдают российские туристические и студенческие визы.
-
...в комплекте с велосипедом.
Гость
22 часа
Гость
29 января, 18:24
ыдают российские туристические и студенческие визы.
-
...в комплекте с велосипедом.
Так ещё и доставку к пограничному шлагбауму организуют. Студентам отдельно, велосипедам отдельно
Гость
29 января, 18:19
никому ваша чухония не нужна, сидите там за забором)
Гость
29 января, 20:07
Чушь, пора возвращать её в родную гавань. Только так можно обезопасить границы.
Гость
29 января, 22:08
Прекрасная страна, Suomi!
Гость
29 января, 19:28
Не стоит открывать границу с этими упоротыми русофобами. Пусть живут сами по себе, без русских туристов.
Гость
29 января, 17:35
Тамо с России живут много,тока я знаю человек 15,соседи,знакомые разные переехали,мотались постоянно,туда,сюда,счас мало ездят.вроде через Эстонию.
Гость
29 января, 18:30
А разве кто-то о чем-то просит? Закрыли и закрыли. Другой вопрос, что под этим прикрытием воруют чужую собственность.
Гость
29 января, 18:37
Отличная новость.
Границы не открываем. Мяч наш 😂
Гость
29 января, 19:53
А будем так ходить друг к другу в гости. Народ всегда прав. Надоели.
Гость
29 января, 20:09
По мирному договору со шведами, Финляндия - наша.
Гость
29 января, 22:31
Ихалайнен хочет в Россию за спичками
Гость
29 января, 22:59
Не надо, не открывайте товарищь Стубб, границу. Не открывайте, подольше, просим вас...
Гость
15 часов
Чего-то я не понимаю? Кто закрыл погра.переходы Финляндия или Россия? Моё мнение надо подождать. Пускай весь свой лес выполнять. Тогда и глядишь и СВО закончится.
Сейчас+3°C
пасмурно, дождь
ощущается как 0
2 м/c,
зап.
757мм 95%Президент Финляндии объяснил, что мешает открыть границу с Россией