Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

СП: более 80% планшетов не используются в подразделениях Росстата

30 января 2025, 01:00
30 января, 01:12
Для использования мозги нужны, а их за 9 ярдов не купишь
Гость
30 января, 01:40
гы гы были бы у тебя мозхи, ты бы точно тут не писала
Гость
30 января, 05:23
Гость
30 января, 01:40
гы гы были бы у тебя мозхи, ты бы точно тут не писала
Гыгы первый признак аутиста
30 января, 10:31
Это точно
Очевидно, что их столько и не требуется. Но откаты от объема сами себя не откатят.
30 января, 08:13
а зачем им планшеты, когда они все цифры берут с потолка.
30 января, 10:35
с потолка вчерашний день, когда на счетах костяшки двигали, теперь ИИ в почете... но его на всех не хватает, вот и используют только 20% планшетов... :)
30 января, 01:46
Где посадки за растрату?
30 января, 08:40
Цифры Путин и по телефону им передаст.
30 января, 01:02
а тут всё смсками детям на лечение собирают...
Гость
30 января, 01:39
белочку поймала, ты это уже писала намедни
30 января, 01:52
Гость
30 января, 01:39
белочку поймала, ты это уже писала намедни
а ты женщина или мужчина?
30 января, 07:50
30 января, 01:52
а ты женщина или мужчина?
Сила в Правде!!, ты ни то, ни другое, зачем тебе это знать?
30 января, 01:38
Так вот почему нехватка чипов несколько лет назад была, так что даже на автомобили не могли мультимедийные системы ставить по причине дефицита ;) Как понимаю, теперь в утиль, операционка и железо устарело. Но компании на закупках хорошо заработали.
Гость
30 января, 06:54
А зачем там операционка и железо: требуются офис 97/98 и вайфай
30 января, 11:50
Классика экономики откатов, распилов и воровства в Скрепостане. Планшеты, в общем-то, особо и не нужны были. Но вот процесс их закупки был жизненно необходим тем, кто находится возле крана, из которого рекой течет денежная субстанция. Именно в этом месте можно было направить деньги верным людям, которые затем поделились частью свалившегося на них бюджетного дождя. А вот что делать с этими планшетами - да пусть лежат. Потом спишем и купим новые. Бесконечный цикл разворовывания не может остановиться...........
30 января, 07:14
А кто планшеты поставил? Уважаемые люди, скорее всего.
Гость
30 января, 03:14
Если еще 10 лет закупать одно и тоже старье то планшеты в качестве подносов и остается только использовать...
Гость
30 января, 10:32
Подтверждаю. Они "висят" в работе.
Гость
30 января, 01:01
А за утилизацию старья кто платить будет?
Гость
30 января, 01:13
Потому что надо было айпады закупать, а не китайский хлам за две копейки (по цене айпадов)
30 января, 09:56
80% от 9 лярдов - нормально так освоили.
30 января, 10:36
Соберите эти планшеты и отдайте малоимущим как гуманитарную помощь, а то в яким маструбекам дают а своему народу с трех пальцев....
Гость
30 января, 01:36
Кули, полководец, движуха. Лучше муз. группу мирового масштаба сделали. А то одни шаманы провластные.
Гость
30 января, 09:16
передать в школы для обучения на операторов БПЛА
Гость
30 января, 09:41
4747 Вы это такое не подсказывайте
30 января, 10:28
Им на перепись хоть что дай, только ума в голове не добавишь, при таком отношении к народу и погосты голосуют....
30 января, 01:09
Передать нуждающимся. Или продать со скидкой.
Гость
30 января, 01:23
Зачем издеваться над людьми, даже в качестве подачки?
30 января, 14:20
Естественно. Они закупались бабла намыть, а не для использования.
30 января, 08:52
откат был значит я уверен.. менеджер продавца занес наличкой снабженцу за большой объем закупки планшетов
30 января, 09:58
Да зачем же откат, откат - это плохо. Тут интереснее посмотреть, кто поставщиком выступил :)
30 января, 14:19
"Откат" теперь называется "кэшбэк".
Гость
30 января, 06:21
Статистика ,она дама такая -загадочная, плохообъяснимая.
Гость
30 января, 07:01
"...она дама такая -загадочная, плохообъяснимая." - одним словом: простите утка.
Гость
30 января, 09:14
Товарищи Волков, Петренко и Тритон приступить к проведению проверки )
Гость
30 января, 22:18
Пилата с учёным котом забыли?
Гость
30 января, 01:58
Экономическое значение нефти падает, надо опираться на газ.
Гость
30 января, 07:22
Откаты за просто так не платят…..пришлось купить ненужное… кто сядет?
Гость
30 января, 08:27
4747 та еще контора, может рейд провести?Замам приготовится
Гость
30 января, 10:38
Просто кто-то во власти использует старую схему мошенников, втюхивающих у ТРК всякое барахло (коим пользоваться не возможно), так как деньга на дорогу нужна. Те же планшеты, только по закупке в 50К.
Гость
30 января, 11:52
Это стратегический запас перпендикулярного импорта ))
Гость
30 января, 17:39
Надо ставить программы контроля
Гость
30 января, 22:13
Это они (Счётная палата) ещё не начинали.3 субъекта федерации проверили. Вот где горы планшетов их ждут.А учитывая декабрьское поручение президента проверить реализацию нацпроектов в период с 2019 по 2025г.г.,работы у них непочатый край.