Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

ВМО назвала 2024 год самым тёплым за всю историю наблюдений

30 января 2025, 09:49
30 января, 13:13
Хочу жить как в Гамбурге
30 января, 20:32
В каком плане? Климата или уровня доходов?
даёшь +8 зимой и летом!))
30 января, 09:58
нет, летом надо +18 :)))))))) когда летом была зима началась великая смута на Руси... лже Дмитрий и всякое такое...
30 января, 09:58
нет, летом надо +18 :)))))))) когда летом была зима началась великая смута на Руси... лже Дмитрий и всякое такое...
соглашусь, но не больше 20)
30 января, 10:31
соглашусь, но не больше 20)
25 край.
30 января, 12:01
С 1.02. весна окончится До минус 15 Привет зиме
30 января, 10:11
"Теперь так будет всегда?" "Противоречивый январь в Петербурге попал в топ-4 холодных месяцев века" 1 февраля 2024, 17:43 ... Климатология, она климатология и есть.
Гость
30 января, 11:29
"Для Петербурга подъём воды на 60 или 100 сантиметров не должен оказаться смертельным: город защищен дамбой." Однако этот "эксперт" не учитывает то, что дамба не может быть постоянно закрытой. Куда тогда будет уходить вода, приносимая Невой из Ладоги? А если дамбу открыть, то она перестанет защищать СПб от подъема воды на 60 или 100 см. Кроме того, постоянно закрытая дамба полностью исключает любое судоходство. Так что нужно критически относится к мнению таких "экспертов".
Гость
30 января, 12:18
Шлюзы построят, насосы поставят Вы про Нидерланды слышали?
Гость
30 января, 13:20
Гость
30 января, 12:18
Шлюзы построят, насосы поставят Вы про Нидерланды слышали?
Так про шлюзы и насосы сказали вы, а "эксперт" об этом даже не думал. Он говорил, что город защитит только дамба.
Гость
31 января, 10:17
Дамба спасает от нагонной волны а наводнения от невы , неву вспучивает нагонная волна, по этому поднимается уровень невы.
31 января, 10:52
О, господи, а нас в городе бывает по другому? Или за мои 78 лет я просто привык к этой нашей погоде? Но, по мне, ничего лучшего просто и быть не может - это наша погода, зимой и подснежники и грибы бывают, да и летом всё что угодно может произойти. Наберите и всё станет понятным : " В Ленинграде о времени года очень трудно порою узнать ..." . Это очень хорошая песенка Григорьева.
Гость
30 января, 17:32
Давайте зимой -10, летом +30! И в Лондон любителей вечной осени!
30 января, 20:34
Моё мнение - зима должна быть холодной, лето - тёплым. Фанаты слякоти пусть едут в Фергану.
Гость
31 января, 04:33
А женщины женственными и вода мокрой. А фанаты полутонов пусть едут в Астану. Только все черно белое. Тока хардкор!!
Гость
30 января, 15:17
Вода расширяется при нагревании??
31 января, 09:36
Гость, в принципе да, но коэффициент теплового расширения невелик. Поэтому нет водяных термометров. Вот если бы океаны были из спирта, тогда каюк))
Гость
31 января, 04:31
« поэтому земля на побережье в окрестностях Петербурга будет покрыта водой». То есть с ломоносовским петродврцовым и курортным районами прощаемся получается по его мнению ?!!! Плюс Выборгскиц за молодёжным тоже уйдёт под воду ??!! Да и сам Выборг видимо. Он же за дамбой.
31 января, 09:38
Гость, ЛСР чего-нибудь отмоет, сорри, намоет и настроит человейников))
Гость
30 января, 11:13
Нашли у кого спросить. Лучше бы спросили у ясеня
Гость
30 января, 12:31
Гренландия не была зелёной, когда ее открывали викинги. Там была совсем другая история
Гость
30 января, 16:28
Откуда я знаю? Я больше по климаксу - ответил климатолог.
есть мнение, что это следствие подрыва СП2)))