Alex000, никто ничего отменять не будет. Оглянитесь на прошедшую эпидемию.
Ну и да, вы просто неправильно момент отмены себе представляете.
Гость
30 января, 10:17
РКН это наш позор!
Гость
30 января, 12:18
Интересно, а как это технически реализовать? Для каждой страны создавать отдельную пользовательскую базу с размещением на хостинге в этой стране, но эти базы всё равно должны синхронизироваться друг с другом, ведь сервис международный и общаются пользователи из разных стран, данные всё равно передаются между ними. И как определять принадлежность пользователя к стране, по GeoIP, сетевому адресу на момент регистрации и номеру телефона? А если человек временно находился в стране на момент регистрации и является гражданином другой страны? Требовать при регистрации подтверждение гражданства? А если оно двойное или тройное, если человек часто путешествует?
Гость
30 января, 12:59
вы что это столько сложных вопросов задаете, хотите чтобы в ркн головы опухли лопнули? уж не диверсия ли это?
Всё очень просто, требований не так много: 1) Владельцы регистрируют юр лицо в России которое можно штрафовать. 2) владельцы платят за какой-то хостинг в России, что там хранится пофигу главное платят. 3) владельцы выполняют требование правоохранительных органов и выдают по щелчку пальцев любую информацию о пользователе. Где при этом хранятся данные всем пофигу.
Гость
30 января, 12:32
А как РКН будет проверять выполнение требований? Просто по факту размещения Discord своего оборудования в российском датацентре, с неизвестно какой базой? Или персональные данные россиян должны быть не просто размещены на территории страны, но и доступны самому РКН? Чтобы не просто "защищать персональные данные", но и контролировать российских пользователей на сервисе?
Гость
30 января, 13:00
почему только ркн? желающих много
Гость
30 января, 10:26
Дуров быстро все что надо слил... важно удачно паяльник вставить
Сейчас+11°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +8
3 м/c,
ю-з.
769мм 63%Роскомнадзор впервые составил протокол против мессенджера Discord