Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Пулково подняли тарифы на парковку

30 января 2025, 11:20
кому принадлежит Пулково? Thalita Traiding, Кипр.
Гость
30 января, 11:56
Зарубежные инвесторы не лишились собственности, но остались без права управления в петербургском аэропорту Пулково(прибыль получают).
Гость
30 января, 12:55
фактически - ВТБ и друзьям
Гость
30 января, 12:57
За этим Thalita Traiding, Кипр прячутся хорошо вам известные российские фамилии, если вы не знали. Так что ваш вброс про "недружественное" управление не проканал.
30 января, 11:42
Суды могут годами идти)) А тарифы подняли сейчас
Очень смешно. Отличный повод разогнать ФАС - толку от их "работы", как видим, нет, только расходы для бюджета, а дворников в городе не хватает.
Гость
30 января, 11:53
ФАС надо только укреплять. А разгонять тех, кто мешает антимонопольному органу работать.
Гость
30 января, 12:57
Гость
30 января, 11:53
ФАС надо только укреплять. А разгонять тех, кто мешает антимонопольному органу работать.
Фас уже себя скомпрометировал, посмотрите последние новости.
Гость
30 января, 14:32
начинайте разгонять, а то ты только в коментах пукать желудями умеешь :@)
30 января, 11:35
А вдоль подъездной дороги, навешали знаков, необоснованных. Вернее обоснованных только чёрной конкуренцией. Аэропорт ужас, приезжающие впервые гости, попадают в ад на посадке/высадке пассажиров, какое мнение о городе у них сложится?
30 января, 11:39
Так они попадают в ад потому что каждый считает своим долгом загнать свою повозку к колоннам. Это понятно для таксистов, но для тех кто встречает-провожает своих, да ещё и с hand luggage - ну не знаю. Я всегда на час вставал на ближней долгосрочной и спокойно ждал своих или обнимался у чекина. А 150 метров пройти с чемоданом никто не переломится. Впрочем, видимо я какой-то неправильный, у новых петербуржцев к автомобилям другое отношение.
Гость
30 января, 12:29
30 января, 11:39
Так они попадают в ад потому что каждый считает своим долгом загнать свою повозку к колоннам. Это понятно для таксистов, но для тех кто встречает-провожает своих, да ещё и с hand luggage - ну не знаю. Я всегда на час вставал на ближней долгосрочной и спокойно ждал своих или обнимался у чекина. А 150 метров пройти с чемоданом никто не переломится. Впрочем, видимо я какой-то неправильный, у новых петербуржцев к автомобилям другое отношение.
есть варик проще парковка у тц лето человек вышел к колоннам, набрал через 5 минут его забрал
30 января, 12:42
Гость
30 января, 12:29
есть варик проще парковка у тц лето человек вышел к колоннам, набрал через 5 минут его забрал
Или там где боулинг, после моста. Однако это всё равно надо заезжать, биться в истерике и напрягать инфраструктуру и себя. Мне кажется проще заплатить 300 рублей или сколько там стоит ближний долгосрок сейчас.
30 января, 13:07
УФАС покусилась на честный заработок ВТБ. По результату видим, кто главнее.
31 января, 00:24
УФАС совершенно бесполезная контора
30 января, 11:40
Что Пулково, что ЗСД, все время обосновывают поднятие цен инфляцией, но при этом получают каждый год сверхприбыль. Логика их не волнует. Они просто весело издеваются.
Гость
30 января, 12:35
это как отечественные виноделы - пивовары чтобы продать свое - лоббируют пошлины на продукцию из недружественных стран затем, подтягивают свои ценники к увеличенным иностранным такая же тема с маслом молочка подорожала - тут же за ней растительное масло. молочникам можно, а нам нельзя? про автотаз вообще молчу как говорит Людвиг Аристархович - кто это сделал?
30 января, 11:40
Почему спекулянты ещё не за решёткой?
А есть статья за спекуляцию? Тогда в России половина должна за тунеядство сидеть уже.
30 января, 12:13
А есть статья за спекуляцию? Тогда в России половина должна за тунеядство сидеть уже.
Значит надо её вернуть. Необоснованное обогащение с использованием особого положения или ситуации недопустимо.
Гость
30 января, 12:20
Совок у вас, похоже, из головы никогда не выветрится. Спекулянты! Какие ещё словеца совковой эпохи вы помните? :))
Гость
30 января, 11:52
Пусть ФАС наложит буллу в виде оборотного штрафа в несколько миллиардов, потому как Пулково использует доминирующее положение на рынке.
Гость
30 января, 15:08
ага потом Пулково этот оборотный штраф включит в тариф тут нужно штрафовать отдельных должностных лиц
Гость
30 января, 11:48
А необоснованно высокие цены на хлеб, мясо, молоко, топливо, фас не волнуют?
Гость
30 января, 12:54
А с чего они волновать его должны? Не ФАС решил Киев за 3 дня брать ...
Гость
30 января, 13:59
Гость
30 января, 12:54
А с чего они волновать его должны? Не ФАС решил Киев за 3 дня брать ...
..!.
Гость
30 января, 16:38
Гость
30 января, 12:54
А с чего они волновать его должны? Не ФАС решил Киев за 3 дня брать ...
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Гость
30 января, 11:27
УФАС ни во что не ставят?!
30 января, 11:46
так "свои" и "полусвои", только непонятно твоё возмущение. ты же одобрямс, всю вертикаль, пара zитирующую на стране
Гость
30 января, 12:08
Да не может быть?). УФАС проснулся, да в Пулково надо все прошерстить начиная от таксистов и заканчивая ценами на фастфуд.
30 января, 12:16
Домодедово национализируют, пора, пора и с Пулково также!!!
30 января, 12:22
И конечно же после национализации парковка станет бесплатной. Не сомневаемся в этом )))
Гость
30 января, 12:31
30 января, 12:22
И конечно же после национализации парковка станет бесплатной. Не сомневаемся в этом )))
Конечно! После национализации парковка немедленно станет бесплатной. Так же, как и парковка в городе. И рост цен на парковку прекратится, так же, как рост цен на проезд в общественном транспорте.
30 января, 12:52
30 января, 12:22
И конечно же после национализации парковка станет бесплатной. Не сомневаемся в этом )))
Зато другие будут поосторожнее с тарифами. Да и государство обычно придерживает своих вассалов, если смотреть на цены кВт*ч, парковок в центре СПб, и т п
А вообще, действительно. Зачем в Пулково парковка? Ну суточная понятно - машину на пару-тройку дней оставить иногда может потребоваться. А почасовая зачем? Что там делать? Вот честно, никогда не возникало такой потребности. Хотя и улетаю, и встречаю/провожаю достаточно часто.
Гость
30 января, 12:29
Действительно, зачем парковка в аэропорту? Зачем туда приезжать встречать прилетающих друзей и родственников и ждать, пока сядет самолет (который часто опаздывает), пассажиры пройдут все контроли (которые часто затягиваются), получат свой багаж (который часто задерживается) и выйдут? Зачем вообще летать самолетами? Надо ходить пешком! Верно?
Гость
30 января, 12:29
Действительно, зачем парковка в аэропорту? Зачем туда приезжать встречать прилетающих друзей и родственников и ждать, пока сядет самолет (который часто опаздывает), пассажиры пройдут все контроли (которые часто затягиваются), получат свой багаж (который часто задерживается) и выйдут? Зачем вообще летать самолетами? Надо ходить пешком! Верно?
Нет, не верно. Когда я встречаю родных, то я не торчу в аэропорте, а спокойно пью кофе и смотрю телевизор на ближайшей заправке. Они звонят, что получили багаж, и через пять минут я у столба вместе с горячими бургерами. Все счастливы и довольны. )) Зачем мне часами сидеть в заведенной машине в аэропорту?! Но вы страдайте, раз ума нет, вместе с себе подобными. ))
Гость
30 января, 13:26
Нет, не верно. Когда я встречаю родных, то я не торчу в аэропорте, а спокойно пью кофе и смотрю телевизор на ближайшей заправке. Они звонят, что получили багаж, и через пять минут я у столба вместе с горячими бургерами. Все счастливы и довольны. )) Зачем мне часами сидеть в заведенной машине в аэропорту?! Но вы страдайте, раз ума нет, вместе с себе подобными. ))
А ещё более умные не торчат на заправке с парковкой, забитой такими же умниками, а спокойно стоят с открытыми багажниками. И у заветного столба они будут ещё быстрее - через минуту. Все счастливы и все довольны. Зачем часами сидеть на заправке? Но вы страдайте, раз ума нет, вместе с себе подобными... Всегда найдется умник, объезжающий по обочине стоящих в пробке дураков и приговаривающий себе "а вы страдайте, раз ума нет, вместе с себе подобными...".
Гость
30 января, 11:36
Ещё одно подтверждение тому, что в России ФАС - самая бессмысленная и бесполезная контора. И все, кому не лень, кладут болт на её повизгивания.
Гость
30 января, 11:58
Как раз наоборот
Гость
30 января, 11:54
Совсем совесть потеряли! Там и так не разъехаться, когда рейсов много. Очередной претендент на раскулачивание. Вслед за московскими аэропортами.
30 января, 16:15
Гость, так летайте частными джетами, как я, и никакой толкучки... вчера из Канады прилетел, на летном поле только один мой Аурус и был... красота
30 января, 16:13
то есть в ФАС им сказали, что они зажрались и нужно снизить цены, а они их ещё выше задрали? 🤔
30 января, 12:13
Домодедово рационализируют. Пора, пора и с Пулково также!!!
30 января, 12:17
Roteiro, Т9, блин
Гость
30 января, 11:32
Зачем вам аэропорт, если у вас самолётов нет? (C)
30 января, 11:40
Но они же есть
Гость
30 января, 13:50
А у вас?
Гость
30 января, 11:26
Хотим чтобы УФАС заинтересовалось необоснованно дорогими ценами на билеты!
Гость
30 января, 11:35
это ж ВТБ, кто против вякнет?
Гость
30 января, 12:02
Всё стараются Москву догнать, там тоже цены на парковку в аэропортах конские, законодатели блиновы.
Гость
30 января, 12:16
В Домодедово парковка 560/час, а в Пулково 400/полчаса.
Гость
30 января, 12:59
Гость
30 января, 12:16
В Домодедово парковка 560/час, а в Пулково 400/полчаса.
Пулково впереди всех.
Гость
30 января, 11:24
С какого вообще парковка должна быть платная? Граждане уже за неё заплатили в стоимости билета!
У тебя в билете есть графа "Парковка"?
Гость
30 января, 11:59
У тебя в билете есть графа "Парковка"?
Брысь!
Гость
30 января, 11:59
Брысь!
Это тебе так в Пулково говорят? )
30 января, 11:49
Зато у гендира ООО "ВВСС" з/п от 6 млн./мес.
Гость
30 января, 13:22
Я так понимаю, что все, что обозвано "чем-то там Северной Столицы", так или иначе аффилировано с ВТБ? Метрострой этот эсесовский пресловутый, ЗСД, что там еще? Хорошо устроились, весь город купили.
Гость
30 января, 11:57
Зарубежные инвесторы аэропорта не лишились собственности, но остались без права управления в петербургском аэропорту Пулково(прибыль получают.).
Гость
30 января, 19:16
Зарплаты бы так поднимали каждый месяц с учётом инфляции)))
Гость
30 января, 11:56
4747 в Пулково кто-Вова, Валя,Дима???
Гость
30 января, 12:07
4865 Света тут
Гость
30 января, 12:12
4747 Ась?
30 января, 17:09
Я на 39 автобусе езжу до аэропорта, поэтому мне всё равно какие там парковки
Гость
30 января, 11:31
Пора уже пойти по сценарию с Домодедово.....
Гость
30 января, 14:44
будет замена на более правильных кандидатов для охлоса ничего не поменяется
Гость
30 января, 11:36
Это Пулково – оно лихо работает!
Гость
30 января, 12:18
Денег нет, но вы держитесь :))
Гость
30 января, 12:32
скоро парковка будет дороже авиабилетов
Гость
30 января, 18:39
Спрос рождает предложение.Пока предложений о расширении места для парковки не поступало,то и ценник будет расти.
30 января, 14:29
Если парковка забита на 100%, значит давно пора было построит вторую парковку, а не потворствовать спекулянтам.
30 января, 11:51
Давайте Пулково накажем - пойдем на самолёт пешком! Не будем пользоваться их парковками - пусть они лопнут от жадности!
Гость
30 января, 12:40
Или образование у большинства комментаторов не выше 6 классов. Рыночная экономика. Пока есть спрос и берут, приобретают услуги, продавцы будут повышать и повышать расценки. Они не враги себе. А вот когда оптимальное число потребителей брать не сможет, вот тогда и снизят. Это элементарно. А вот для инвалидов, пенсионеров, многодетных есть льготы, скидки. А работающим: не можешь платить - твои проблемы.
Гость
30 января, 12:47
Какие скидки для пенсионеров есть на парковке Пулково?
Гость
30 января, 13:00
Гость
30 января, 12:47
Какие скидки для пенсионеров есть на парковке Пулково?
Я думаю никаких.
30 января, 13:44
Это не рыночная, а спекулятивная экономика. Власти должны создавать условия для здоровой конкуренции, а не давать одной конторе наживаться на сверхспросе из-за ограниченности предложения.
Гость
30 января, 14:21
А при чём тут вообще инфляция в стоимости парковки? Как мне кажется единственным фактором должен быть фактор доступности мест. Если парковка забита на 100 и очередь на въезд, значит надо повысить цены, есть 2-3% свободных мест, значит в самый раз.
Гость
30 января, 15:21
Если парковка забита, просто надо сделать новые места. Тем более что пустырей вокруг - ПОЛНО.
31 января, 01:59
Гость
30 января, 15:21
Если парковка забита, просто надо сделать новые места. Тем более что пустырей вокруг - ПОЛНО.
Гость, зачем? зачем строить доп парковки если имеющиеся стоят пустые? А вот зоны прилёта и вылета всегда забиты полностью и не выехать. а вот сделать парковку Р0 (та что бесплатная и далеко от аэровокзала )побольше давно пора. Самолёты задерживаются сейчас часто и внезапно - встречающим задерживающиеся рейсы деться некуда.
Гость
30 января, 15:46
А куда губернатор смотрит? Если все Пулково обставлено запрещающими знаками и курсируют машины, контролирующие исполнение ПДД, то кто входит в этот сговор с монополистом. Получается, что действующая администрация. Это как на рынке в 90-е. Захотел торговать, пришла крыша: наехала, заставила платить мзду. Ты обратился в дирекцию рынка, а тебе сказали : сам решай свои вопросы, у нас тут такие порядки.
Гость
30 января, 16:38
Сказал же председатель комитета по транспорту Енокаев Валентин Кемилевич, что сладкие пилюли у него для водителей кончились. Остались только горькие... Вот такое отношение ...
Гость
3 февраля, 14:35
В уставе ВВСС есть один, только один пункт в разделе цели компании, это получение прибыли (наверное такой пункт в большинстве уставов прописан). Что мы от них хотим, они будут доить всех, долго, жадно или даже кровожадно. Они так денежку зарабатывают и по другому не умеют.
Гость
4 февраля, 05:50
А не начать ли их штрафовать примерно как google? Так чтобы обанкротить это ворьё в хлам. Приватизаторы антинародные.
Гость
30 января, 17:30
Парковку пора расширить