Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Художник-постановщик «Ёжика в тумане» обвинила ЦБ в нарушении авторских прав

30 января 2025, 13:42
13 часов
Еще бы неплохо "раздеть" в суде всех рекламщиков, эксплуатирующих советское культурное наследие с целью наживы и с особым цинизмом насмехающихся над моральными страданиями бывших советских граждан от их мерзких роликов по телевидению.
Запасаемся попкорном... Нарушение прав на ИС налицо.
14 часов
А когда в 1988 году вышла почтовая марка "Ёжик в тумане", художница тоже в суд обращалась с иском о нарушении авторских прав?
Гость
13 часов
Видимо тогда с ней этот вопрос был урегулирован ещё до выпуска марки. В СССР права советских авторов соблюдали хорошо. Это сейчас времена тотального воровства.
8 часов
А ты ротик-то прикрой. Че ты 88й вспомнил? Вспомни еще Ледовое побоище. Тогда время другое было. И она точно получила бонусы в 88. Сами принесли. А теперь надо за рукав ловить…
Гость
10 часов
Средства производства принадлежали не ей, а минкультуры, стало быть она может отдыхать, никаких имущественных прав нет
13 часов
а ещё Ну погоди... И Василиса Премудрая.
Гость
13 часов
Когда ты на зарплате, ВСЕ результаты тебе оплачены и принадлежат работодателю. Было бы прикольно, если все токаря предъявили бы права на обработанные ими детали.
Гость
14 часов
Ей в советское время все уже сполна заплатили и мультик был снят за госсчет а не за ее зп
Какое отношение имеет съёмка мультика к праву собственности на созданный образ? Это никак не связанные вещи.
13 часов
Какое отношение имеет съёмка мультика к праву собственности на созданный образ? Это никак не связанные вещи.
Так и право собственности скорее всего не у нее, а у студии "Союзмультфильм". Если конечно студия сама не продала его еще кому-то.
Гость
11 часов
13 часов
Так и право собственности скорее всего не у нее, а у студии "Союзмультфильм". Если конечно студия сама не продала его еще кому-то.
Вот именно Никакого права нет
Гость
14 часов
Из-за неё лично у меня даже отношение к прекрасному мультфильму заметно ухудшилось... «Спасибо»! :(
Гость
11 часов
Человеку 82 года. Поди не сама придумала, а правнуки
Гость
12 часов
Никакого попкорна. Пошлют лесом.
Гость
12 часов
Автор обвинила ЦБ в том, что они находятся в тумане, подражая Ёжику. Не спросив у Ёжика.
Гость
11 часов
Можно подать иск в целом на экономику. Она тоже в тумане. Как Ёжик.
Гость
13 часов
Я полностью на стороне ЦБ
8 часов
Конечно. Ты ж во сне.