Кормушка - не то слово. Это бездонная яма с т.з. воровства, махинаций, коррупции и мошенничества. Действительно, надо прекращать платить взносы непонятно за чтО.
У нас в доме уже 5-й год фасад отремонтировать не могут. За это время сменилось где-то 3 подрядчика. Ещё и с остеклёнными балконами проблема – не все их убирать хотят, хотя ремонт подразумевает замену балконных ограждений. Тут не только в подрядчиках дело, но и в идиотах жильцах, создающих проблемы на ровном месте.
Гость
4 часа
Вот это кормушку придумали депутаты и президент для отдельно отобранных чиновничков !!
Сказка!
Гость
4 часа
Мне нужно, чтобы кровля не текла, не рвало трубы, и чтобы дом не рухнул. Так что свои сказки оставьте для лохов.
В зоопарке в соседних клетках медведь и бегемот.
Медведь стоит у решетки и задумчиво так смотрит на бегемота.
Бегемот:
- Чего смотришь?
Медведь:
- (мечтательно) Твоим бы "ртом" медку зачерпнуть...
Гость
3 часа
Вопрос один - где посадки с конфискацией непосильно нажитого?
Гость
2 часа
Там не просто конфискация нужна. Лесоповал годиков на 20.
Те кто имеет отношение к калькуляции стоимости работ по ремонту домов, понимают одну простую вещь : реальная стоимость работ, которые только копятся из год в год, несоизмеримо больше, чем сумма всех взносов, уплаченных жильцами по тому или иному дому. Чтобы поддерживать дом в нормальном состоянии, включая инженерные сети, строительные конструкции и т.д., необходимо платить на порядок больше, т.к. стоимость стройматериалов, инженерных систем и оборудования растут из года в год весьма ощутимо. Тоже самое касается и З\П рабочих и итр. То что где-то кто-то украл - несомненно, полурыночная, полусоветская организация всего этого процесса- понятно. Но не это главное. Главное , что математика не сходится. Ну прикиньте, сколько стоит отремонтировать фасад хрущёвки. Где в районе 10 млн. А сколько жильцы этой же хрущёвки заплатили взносов на кап ремонт? Копейки...Вообщем, как говорил сантехник в известном анекдоте : "Систему менять надо". А пока мы целенаправленно движемся к коллапсу в этой сфере, впрочем как и в остальных тоже.
Гость
1 час
Для того, чтобы так рассуждать, надо обладать полным комплексом информации об объектах в рамках всего города. Это только у некоторых лиц в администрации есть... А если проверить нельзя, то на веру никогда никто ничего сейчас не берёт.
Для того, чтобы так рассуждать, надо обладать полным комплексом информации об объектах в рамках всего города. Это только у некоторых лиц в администрации есть... А если проверить нельзя, то на веру никогда никто ничего сейчас не берёт.
Да всё в открытом доступе. кстати, статью читали? Там о том же.
Гость
4 часа
От фонда капоемонта ничего не ждем-это бесполезно. Балконы в сяет текущего ремонта сделали, надо бы окна в подъездах поменять. И видимо за свой счёт опять придётся делать в текущий ремонт. Часть работ фонд капремонта не сделал в срок и непонятно когда сделает, которые в планах расписаны. А вот окна надо бы сделать-потому что тепло утекает. Конечно мы знаем, что такое ФКР. Туда можно платить, но обратно ничего не получишь. И то же допотопное электроснабжение с ограничениями ещё не скоро поменяют. Но я слабо представляю, как живут дореволюционные дома. Вот там наверное трат значительно больше.
Гость
3 часа
Дореволюционные дома живут, спасибо грамотным специалистам фонда.
Гость
2 часа
Вы на капремонт электрики в части увеличения мощности на квартиру в соответствии с современными требованиями жизни надежд не возлагайте. Мощность остается неизменной: 3 кВт на квартиру с газ. плитой и не ваттом больше! Поменяют щитки, разводку в МОПах, светильники умные натыкают, ну и заземление организуют. И всё.
Гость
58 минут
Гость
2 часа
Вы на капремонт электрики в части увеличения мощности на квартиру в соответствии с современными требованиями жизни надежд не возлагайте. Мощность остается неизменной: 3 кВт на квартиру с газ. плитой и не ваттом больше! Поменяют щитки, разводку в МОПах, светильники умные натыкают, ну и заземление организуют. И всё.
- Неужели тарелочка? - спрашивал он восхищенно.
- Да, да, тарелочка, - ответил Остап равнодушно. - С голубой каемкой. Подзащитный принес в зубах. Долго махал хвостом, прежде чем я согласился взять. Теперь я командую парадом! Чувствую себя отлично.
Гость
1 час
Тарелочница!
Гость
3 часа
А что скажут кот, пилат и прочая шв...? Хватит им Финляндию обсуждать!
Гость
2 часа
А ты следишь тут за нами?
Бегаешь как болонка? 😂😂😂
Гость
3 часа
У нас провел этот фонд "капитальный ремонт швов с окраской фасадов" - подавалось это все как прямо подарок, за который мы должны благодарить начальничков всех уровней, а результат - до капремонта швы не текли, а после капремонта потекли. А подрядчик исчез. А фонд типа не при делах. И несколько лет за свой счёт переделывали самые критичные места...
Гость
4 часа
плотите нологи
Гость
4 часа
точно !!
Гость
3 часа
И при всем вышеизложенном размер взимаемой с граждан платы эти казнокрады и воры увеличили с 2-х руб./кв. метр в 2014 г. до 13,73 руб./кв. метр в 2025!!!
Официальная инфляция отдыхает...
Сажать директоров по итогам с конфискацией, и на лесоповал, пока не отработают!
Гость
1 час
Раньше то без фонда каким образом ремонт делался?
Гость
1 час
При Советах капремонт делался очень активно. Потом после 1991 почти не делался - руинрование шло активно. Потом фонд. Процесс начал восстанавливаться..
Гость
1 час
природа ФКР остается для юристов загадкой. почему, в таком случае, не сформировать Фонд Капитального Ремонта Личного Автотранспорта? чем имущество в виде квартиры принципиально отличается от имущество в виде автомобиля, что потребовалось создавать эти не добровольные кассы взаимопомощи?
Гость
1 час
В доме имеется общее имущество, которое должно находиться в нормативном состоянии, в отличии от вашего личного автомобиля)) вот такая загогулина (с)
Гость
4 часа
Никто не пнет дохлую кошку. Фонд неплохо работает, многим поучиться ещё у него надо. Объекты трудные - без расселения. Когда кто-то у нас вообще работает, то много интересантов эту работу завалить. Фонд много делает для людей. Поэтому такого заказчика давно хотят прикрыть крупные застройщики, чтобы руинировать жилой фонд СПб и увеличить спрос на новодел.
Гость
4 часа
чего-то как-то вяло...
Гость
4 часа
Гость
4 часа
чего-то как-то вяло...
Где конкретно у вас завяло?)
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Где конкретно у вас завяло?)
я грю, вяло Фонд хвалишь. хвали активней и чтобы с душой и оригинально было. а не вот так вот, на отшибись
Гость
4 часа
Кстати, именно иностранные разведки заинтересованы в уничтожении России, в уничтожении её созидателей всеми доступными способами.
Гость
4 часа
И поэтому посадили своих резидентов руководить фондом капремонта?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
И поэтому посадили своих резидентов руководить фондом капремонта?
Есть конструктивная критика и контроль, а есть диверсия. Надо различать первое и второе. Диверсия - это ликвидация фонда, торможение его работы всеми способами, а конструктивная критика и контроль это помощь важному делу.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Есть конструктивная критика и контроль, а есть диверсия. Надо различать первое и второе. Диверсия - это ликвидация фонда, торможение его работы всеми способами, а конструктивная критика и контроль это помощь важному делу.
Диверсия - это создание этого фонда. Когда одни люди платят за других, причем платят в черный ящик.
Гость
1 час
Жилой фонд лечится по проекту и смете по государственным расценкам. Чем фонд и занимается.
Гость
56 минут
Контора пишет (с)
Гость
50 минут
Цитатой. Контора пишет (с)
Гость
49 минут
Этот новый налог государства с Полностью легализованной коррупционной схемой не платил и никогда не буду! Даже в данной статье "белыми нитками" написано, подрядчики не выполнят обязательства, но почему то контракты по тем или иным причинам не расторгаются...Ни какой коммерции))) Все по честному и без обмана у волшебника Сулеймана). Да и деньги по суду они по честному снять с Вас не могут, только пугалками и автоматическими судебными приказами, но все это легко отменяется, это не государственная контора и закон здесь не работает, а терпилы так и будут продолжать платить...)
Гость
37 минут
Выполнение программы более 90% это отличный результат по сравнению с другими заказчиками! Не будем показывать пальцем какими.... Поэтому контролёры могут взять кайло в руки и отремонтировать пару тройку домов самостоятельно....
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
3 м/c,
ю-з.
761мм 85%Контрольно-счетная палата нашла нарушения в фонде капремонта на миллиарды