Этот "хвост" чьи-то дачи, машины, виллы, иностранное гражданство и семьи забугром. И этот кто-то вольготно живет за счет черпания денег из "фонда" себе в карман.
Гость
31 января, 12:09
То есть ты понятия не имеешь как расходуются средства и на чем там делаются «левые» деньги? 😂🐒
У нас 5-й год фасад ремонтируют. Где-то 3 подрядчика сменилось. Каждый начинал по новой, так как меняли планы – сначала утеплённый фасад, потом плитка, сейчас просто штукатурка. Идиотизм на ровном месте.
Не может быть! Бабосики же осваиваются, их не хватает. Взносы еще повысили. А по тв каждый день утверждают, что мы живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют. Вот и Беглов отчитался, что все ОК.
Капремонт домов дореволюционной постройки это профанация. Сначала ремонтируется фасад, потом крыша, потом трубы и наконец подвал. Все это длится 10 лет, после чего ремонт можно начинать заново. При этом условия проживания не улучшаются, как была коммунальная квартира с одним туалетом и без ванной/душа, так и остается.
Гость
31 января, 12:06
Чушь. У меня фонд делал работы. Отлично сделали. Рекомендую.
Гость
31 января, 13:48
Гость
31 января, 12:06
Чушь. У меня фонд делал работы. Отлично сделали. Рекомендую.
Рекомендуете что? Фонд капремонта? Он нам давно рекомендован в обязательном порядке.
А как по вашем можно улучшить коммуналки сохраняя метраж и количество проживающих? Или вы считаете что капремонт - это какая-то благотворительная акция по расселению комуналок?
Гость
31 января, 11:35
Стесняюсь спросить: а сколько объектов с выполненным капремонтом было обнаружено?
Фонд капремонта в СПБ- это узаконенная форма воровства и мошенничества.
Подрядные организации отбираются по блату- видимо, за откаты.
Подрядчики не имеют ни опыта, ни оборудования, ни профессиональных кадров, ни собственных оборотных средств. Работы выполняются на чудовищно низком уровне, с огромным количеством брака. Постоянны прогулы, пьянка, приостановка работ. Сроки ремонта срываются ГОДАМИ! Закупаются негодные или некачественные материалы, хранение не обеспечивается, идет огромный перерасход.
Контроля за качеством работ и соблюдением технологии и сроков со стороны сотрудников Фонда не осуществляется: за взятки и откаты сотрудники Фонда покрывают все нарушения подрядчиков.
И подрядчики , и сотрудники Фонда хамят и угрожают жильцам систематически.
На жалобы -не реагируют или ограничиваются формальными отписками.
Ни Смольный, ни Прокуратура, ни ЗАКС, ни Следственный комитет- вообще никак не реагируют. Уже президенту Путину на горячую линию писали- пока результат ноль.
Аудиторы не хотят проверить комитет по благоустройству и увидеть невыполненные работы по уборке города от снега и льда? Там тоже немалое бабло осваивается.
Гость
31 января, 11:49
Ну да, кого беглов нанимает на капремонты - мы уже по рухнувшему зданию увидели.
Гость
31 января, 12:16
Скорее, кого нанимают на проектирование капремонта....
Супер!Поэтому нам тарифы подняли,нужно же и новым обитателям этого "богоугодного" заведения поживиться хорошенько
Гость
31 января, 12:02
А я то думаю, почему же по нашему дому работы плановые просто проигнорировали. А оно вот как. Плати денюжки и делай сам работы из текущего ремонта. Ну так долго не протянешь. Ну лет 5 можно наверное. Вопрос другой-зачем платить в ФКР, если они не собираются эти работы проводить? А спустя 5 лет скажут, ой, ставку вам надо поднять, денег не хватит. Так крыша не трехслойная, а двухслойная, приехали молдаване-вжух накатали, исчезли. Смета в 2 раза подскочил непонятно с чего-на 2.5 миллиона. Где те миллионы? А платить нам... Балконы делать-рабочие из средней Азии нелегалы... Перед домом тоже асфальт катали три грузина в кожанках, без спецодежды, на каком-то советском катке проржавевшем вдрызг.
Как будто мы ничего не платим, а нам гуманитарную помощь оказыввают! Хотя по смете-нет, гидроизоляция балкона стоит ровно столько как положено, нормально.
Гость
31 января, 12:09
Грузины в кожанках были с маузерами?
Гость
31 января, 12:32
Думаю на самом деле не выполненных или не доделанных объектов больше
Гость
31 января, 13:02
Ура! Взнос снизят! За что плачу, не понимаю, кормим кучу совершенно бесполезных бездельников!
Гость
31 января, 13:01
На сайте фонда можно найти свой дом и увидеть, какие работы и в каком году запланированы. Дом 1960 года постройки. Сначала сроки капремонта теплоснабжения и канализации были намечены на 2018 - 2020 гг. Недавно захожу ознакомиться: изменили по-тихому на 2023 - 2025 гг, но в плане на 2025 ремонта нет! Плюс с видах работ по дому нет капремонта электроснабжения! Носятся с газом, как с писаной торбой. А пожары из-за изношенной электропроводки их не волнуют. Кировский район СПб.
все грабят каждый день
арестовывают выпускают
медали дарят
наверное на Украине еще хуже
там вообще видимо ужасные условия
Гость
31 января, 12:41
А куда смотрит Беглов?
Гость
31 января, 13:22
а кто-то сомневался?
Гость
31 января, 11:14
Аудиторам выдали "правильные" очки ? )
Гость
31 января, 13:31
Да ладно. Как это возможно, кто это сделал?? Опять наверное удивиться.
Гость
31 января, 13:43
Этот капремонт – он лихо работает!
Гость
31 января, 14:15
факт обнаружен, но почему то не написано - кого же привлекли, кого посадили ???
Гость
31 января, 15:11
Да,вот наш дом остался без капремонта,на Васильевском острове,перенесли на несколько лет почему то,на 2030 год,хотя все близлежащие дома отремонтировали. 15 линия,82 А...
Гость
31 января, 15:35
Сплошные "торги" все торгуются. Прям/ Купи- Продай/ какой -то , а не фонд капремонта.
Гость
31 января, 15:40
Кушать подано, жрите пожалуйста.
Гость
31 января, 16:50
А нужно экстренно ремонтировать. Очень красивые фасады важны
Гость
31 января, 17:56
В фонде еще имеют наглость после этого еще что то считать.Им пора пайки считать на нарах.
Гость
31 января, 17:55
Фонд госчиновники создали на пустом месте по разнарядке, после того как усилили контроль за разворовыванием денег из госбюджета в строительстве. При этом нет никаких гарантий порядочности и компетентности этих новых руководителей нет, а ведь им доверили миллиарды народных денег. Сейчас чиновники сидят и транжирят деньги, которые наглям образом принуждают народ платить пожизненно, в то время когда они обеспечиваются за время ожидания капремонта вашей собственности
Гость
31 января, 11:26
Часто владельцы отказываются допускать до работы подрядчика по разным причинам. Без расселения работать очень трудно, объёмы могут быть не выполнены, не по вине фонда.... Но подрядчики у фонда хорошие, они не унывают.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-з.
766мм 85%КСП обнаружила в Петербурге 20 тысяч объектов с невыполненным капремонтом