Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Часть магазинов «Светофор» в Петербурге закрыли по требованию Роспотребнадзора

31 января 2025, 16:37
5 часов
Чей то заказ отрабатывают? Так то в любой сетевик с проверкой зайди по ту сторону прилавка, а там такое...
Гость
4 часа
Хотела написать то что и вы.
4 часа
лента, наверное
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Хотела написать то что и вы.
и я...
Гость
4 часа
Злые языки говорят, что будут отжимать. Нынче сети для нищих - хороший актив.
Гость
4 часа
Бизнес отжимают, как сеть Магнит в свое время у Галицкого отжали. Владельцы Светофора подняли миллиарды, цены у них на 30% ниже чем у конкурентов, не хотят поднимать вот и пошел наезд по просьбе конкурентов. Зайдите в любую Пятерочку, Магнит или Семишагоф, везде грязиша, вонища, овощи, фрукты - гнилье со складов, по остаточному принципу, чтобы деньги на утилизацию не тратить, и вдруг нашли лакомый кусок, самого виноватого ритейлера, который пенсам помогал виживать хоть как-то.
Гость
3 часа
"Светофоры" и им подобные торговые точки - помойки, а персонал сплошь "незаменимые специалисты" из ближнего зарубежья, коих сейчас пачками оформляют назад на родину. Так что 10 раз подумайте прежде чем пойти к ним за продуктами!
Гость
1 час
Гость
3 часа
"Светофоры" и им подобные торговые точки - помойки, а персонал сплошь "незаменимые специалисты" из ближнего зарубежья, коих сейчас пачками оформляют назад на родину. Так что 10 раз подумайте прежде чем пойти к ним за продуктами!
Не хочешь - не ходи, денег много- иди в другие сети, покупай такое же г...., но за другие деньги
Гость
54 минуты
Семишанофф - да, помойка, Магниты чище, но тесно, 5-ки которые обновлённые с полом в стиле Твин Пикса - вообще класс
4 часа
Вот она рыночная экономика, убирают конкурентов? Уменьшение числа участников рынка сужает рынок, дальше фас будет за картельный сговор для других участников. В светофоре кое что купить можно было... Зря закрывают, почистить и пусть работает.
Мордашовские денежки нечего тырить. Все должно быть в одних руках!
Гость
4 часа
Кто их стырил неужели владельцы Светофора? А у самого Мордашова откуда начальный капитал взялся, ась?
24 минуты
сыр, молоко, сливмасло и творог в Светофорах из пальмы, без молока вовсе...
Гость
3 часа
"Если в 2014 году выручка сети «Светофор» оценивалась в 17 миллиардов рублей, то по итогам 2020 года «Светофор» стал самой быстрорастущей сетью супермаркетов в России и с выручкой под 200 миллиардов ворвался в топ-10 продовольственных ритейлеров страны, а в 2023-м выручка достигла 400 миллиардов, согласно оценке Infoline." Вот вам и ответ почему вдруг возник такой внезапный, пристальный интерес именно к Светофору. Бабло - причина всех внезапных проверок, бабло, которым не хотят делиться владельцы сети, 90-е никуда не ушли, они в головах смотрящих, в их немудреных бизнес-схемах. У вас 400 млрд. бабла, тогда мы идём к вам. Если владельцы Светофора не успели вовремя вывести свой капитал, твоим конечно не позавидуешь. Это кстати и ещё один звоночек про будущую заморозку. Дзинь-дзинь!
— А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше! ...
1 час
Гость, умерь аппетит там прибыль максимум 3 процента😄 остальное оборотные деньги и расходы на содержание и зарплату, и налоги в казну.
Гость
4 часа
Как трогательно, какая забота о здоровье наших граждан, видать какой-то особе приближённой к императору дорогу перебежали.
Гость
2 часа
Впустую обсуждать , народ прекрасно знает кому на руку закрытие Светофоров, дело не в плохом качестве товаров и грязи.
Гость
3 часа
Меня "Светофор" устраивает во всем. К сожалению, с моим мнением никто считаться не будет.Меня не устраивает пенсия 11600 по старости( сюда входит добавка с января 1100). Я уходила на пенсию 5 лет назад, молоко стоило 40- 45 рублей, теперь сотня... вот такие простые расчеты, а не 7,5.
Гость
1 час
Сколько и где вы работали, что у вас пенсия 11600?
Гость
6 минут
Гость
1 час
Сколько и где вы работали, что у вас пенсия 11600?
Добавить хочешь?
Гость
4 часа
Вот это забота о здоровье пенсионеров! Теперь будут покупать то же самое в Ленте/Окее/Пятерке, но на 30-50% дороже.
Гость
4 часа
+100000
2 часа
Заказуха в чистом виде. Живу на Ржевке-Пороховые. В м.районе Лента, Окей, Магнит, Дикси, рынок, 7 шагофф, универсам Народный и открылся Чеснок (тоже в стиле Светофора, но цены там выше). Народ покинул Ленту т.к. если раньше она была по карману даже пенсионерам, то теперь там цены на все атомные. Покупатлей там в час-пик столько, сколько раньше было днем в будни. Рынок Хасанский стоит полупустой (арендаторы уходят толпами, а покупателей мало т.к. цены очень высокие на все). Про Дикси, Перекресток, Окей и Магнит даже говорить не буду - там вообще цены дикие, покупателей мало (и даже постоянные свалили оттуда). Но Светофор очень серьезный конкурент Пятерочке и 7 шагофф. На Хасанской ул. они располагаются все три рядом. В Светофоре покупателей прирост дикий, а у этих магазинов отток (от кассиров знаю инфо). Даже состоятельные покупатели едут в Светофор т.к. качество товаров не хуже чем в этих магазинах, а товары часто похоже или одни и те же. Универсам Народный (слив от сотрудников универсама и от сотрудников Светофора) - закупал продукты в Светофоре за улицей Коммуны (под мостом - сейчас этот Светофор закрыли) и перепродавал у себя с дикой наценкой. Народ в Народном уже не все покупает т.к. там цены не хило выросли. Вот и идет отток покупателей. Делайте выводы, господа!
Гость
4 часа
Я помню заходил в Магнит, когда им Галицкий ещё владел. В Адлере на отдыхе там пельменей купил их фирменных, магнитовских, вкуснее среди магазинных пельменей не ел. А как отжали у него Магнит так все то же г что и везде там стали продавать.
Гость
3 часа
Нечисоплотная конкурентная борьба.
Гость
3 часа
Все всё понимают ,почему их закрывают!
4 часа
Кстати это не первый случай передела рынка. Похоже банк Санкт Петербург хочет сожрать Сбербанк, сбербанк отказывает принимать карты банка санкт петербург в Максидоме, Колесо.
Валя не позволит!
Гость
4 часа
Магазы, конечно, отстой!
Гость
4 часа
Есть приличные вполне, например в Парголово, Кировске
4 часа
Гость
4 часа
Есть приличные вполне, например в Парголово, Кировске
Гость, да и в Осиновой роще и Выборге вполне себе сносные
Гость
3 часа
Кто знает адреса закрытых магазинов напишите пожалуйста
Гость
3 часа
На Московском шоссе закрылся
2 часа
и я хочу знать...
2 часа
А как поживает "Светофор" на Б. Пороховской? Не закрыли? Кстати, вполне себе чистенький магазин.
2 часа
сейчас посмотрела Я.карты - все светофоры работают а он закрыт до завтра...
2 часа
2 часа
сейчас посмотрела Я.карты - все светофоры работают а он закрыт до завтра...
Спасибо! Вот завтра и посмотрим. Хотя предзнаменование нехорошее...
Гость
4 часа
Только три? Их все закрыть надо. Туда заходить-то страшно, не то что покупать. На базаре условия и то, наверное, лучше.
Гость
4 часа
Всё закрыть, да. Всех посадить, ага.
4 часа
Вас никто не заставляет там ничего покупать. В СПб Светофоров поблизости нет, а на даче есть. Купила шикарные "тазики" стальные, для сбора урожая - супер. При желании ещё что-нибудь можно купить. Конкуренция всегда идёт на пользу покупателям.
4 часа
Гость, не ходите туда. Писать то это зачем? Многим нравится, наоборот
Гость
4 часа
Дизайн там нулевой
Гость
4 часа
Зато цены зачётные, за счёт нулевого дизайна.
Гость
4 часа
Ездила туда за пеленками для животных.
Гость
2 часа
Что ФАС служба работает на себя и для себя, и роспотреб так же(((((
Гость
1 час
По просьбе ритейлеров,которых не устраивают эти магазины ,им надо чтобы у них покупали по неимоверно высоким ценам,хо. тят содрать последнюю шкуру у людей(еен уже не осталось),транспорткоммуналканалоги,а вот теперь дешёвые продукты,пусть дохнут быстрее.Доколе,Вы так будете действовать?
Гость
21 минута
Отжимают бизнес