Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Беглов исключает комитет по делам Арктики из состава органов власти Петербурга

31 января 2025, 18:14
5 часов
Министерство инерции и испачканной бумаги...
5 часов
Треть из оставшихся ещё можно вычеркнуть.
Гость
3 часа
Brezhnev, и Беглова туда же, вместе с комитетами.
2 часа
Если посмотреть внимательно, там есть занимательные персонажи, с не менее занимательной историей
Гость
5 часов
Шесть лет содержали непонятную структуру, деньги на ветер....
5 часов
Заголовок - огонь!
5 часов
Что это вообще за комитет, кому он нужен, горожанам он зачем?... Это как раньше было представительство мэрии Санкт-Петербурга в европейских городах, совершенно бесполезная трата городских денег. Мне вообще кажется, что нашей городской администрации не помешал бы департамент эффективности во главе с Илоном Маском.
5 часов
Вообще само существование и заявленное направление работы этого комитета вызывало большущие вопросики на предмет, а не является ли всё это нецелевым расходованием ГОРОДСКОГО бюджета. С таким же успехом, и даже более практически необходимым, был бы, допустим, "комитет по делам Санкn-Петербурга" при московской мэрии. Следили бы за освоением средств на метро до Спб, например ;-)
3 часа
Наконец то. Один бесполезный комитет убрали. Еще есть над чем работать.
Гость
5 часов
Наконец-то до феерических бездельников из комитета по делам Арктики добрались. Неужели у Беглова наступило просветление?
Гость
4 часа
Арктикой должен заниматься Мурманск. Что о ней знает Санкт-Петербург? Ни-че-го!
Акустическую комиссию тоже уже упразднили? А то Аркадий Аполлонович продолжает пудрить супруге мозги...
Гость
4 часа
Нужно в первую очередь создать два комитета - комитет по включению комитетов в органы власти СПб и комитет по исключению комитентов из органов власти СПб для принятия взвешенных решений по комитетам. Во второй очереди - нужно рассмотреть создание и включения комитета по потеплению климата в СПб. Вопрос так сказать - назрел, для работы новых комитетов!
Гость
3 часа
Правильно проедали бюджетные деньги. Что делали не понятно.
Гость
3 часа
Контрольно-счетная палата Петербурга по итогам проверки использования средств комитетом по делам Арктики за 2019-2021 годы выявлено более 150 нарушений на сумму 13,3 млн рублей, в том числе нарушений, имеющих признаки ущерба — на 3,8 млн рублей.
Гость
3 часа
А комитет одной прикаспийской республики? Ни как?
Гость
4 часа
Данный вопрос нужно рассмотреть коллегиально профессионалами, для этого создать комитет по целевой эффективности комитетов СПб по нецелевому расходованию бюджетных средств с выделением бюджета и организацией новых квалифицированных рабочих мест .