Это городской бюджет, на город и потратят. Или на Петербург вся остальная страна сбрасываться должна? Обычно бюджет и формируется из разных источников.
Обычный грабеж горожан.
А потом тратят миллионы на сады для Бельского, на новые бордюры, хотя и старые нечего ещё, на заборы из чёрного металла, вместо оцинкованных. Одним словом пилят бюджет.
Вот правильный заголовок! Штрафы превратились в сборы с горожан, а не инструментом обеспечения безопасности дорожного движения. На моем любимом Приморском шоссе, которое идет вдоль залива, повесели очередную новую камеру в Приветнинском, на 40 кмч! Зачем камера на шоссе на 40? Мне уже три штрафа прилетело с этой камеры. Это просто сбор денег с людей и всё. У нас, по другому, цивилизовано, по-человечески, вообще умеют? Все превращается в какое-то унижение!
Власти должны предупреждать нарушения, формировать удобную и дружелюбную для горожан окружающую среду, а не устраивать ловушки и провокации для пополнения бюджета. Кстати, всё организовано так, что даже в суде, невозможно оспорить штраф...
Гость
6 часов
Мне интересно, на что ушли эти деньги , можно отчёт сюда ?!
Гость
5 часов
Чиновникам и их американским коучам , через банки.
Комтранс собрал 25,9 млрд., а сколько потратил? На горящие автобусы, на раскачивающиеся трамваи, на "стратегические сессии" чиновников в загородном пансионате с бассейном?
Гость
5 часов
В городе грязь, не убрано ничего, автобусы грязнущие. Лучше бы вместо контроля, мойщиков бы наняли. А то собрали они деньги , обобрали)))
Гость
5 часов
Штрафодобывающая промышленность только за счёт неё поднимемся с колен ))))
Гость
5 часов
А кому из Ротенбергов капнуло? Роме! Боре? А может быть совсем на верх?
Гость
5 часов
Хоть как раз ничего другого не умеют
Гость
5 часов
Правильно за все надо деньги брать. В метро зашёл 100, вышел 200. На экскалаторе изволите ещё 50, присел плюс 20 рублей. Дети в детских садах что делают? Пусть снег чистят. Физкультура в школах зачем, дворы пусть метут. Отказываются - не кормить за государственный счёт. Налог с продаж надо ввести, чтобы покупали меньше, а то кредитов набрали. Машина старше 2 лет , транспортный налог в три раза больше, чтобы экологию соблюдали. Тогда и не жалко с Америкой обменяться ядерным ударом
Гость
5 часов
Осталось сделать платный вход в подъезд. Зачем рабочие места делать, если можно абсолютно незаконно собирать деньги просто так для работодателей т.н. губернатора
Гость
5 часов
А как вы думаете за подписание контракта в военкомате 2,5 млн откуда деньги берут? Оттуда...
Гость
4 часа
Крысы! За что?
Гость
5 часов
Люди могли бы купить на эти деньги детям что то или себе. Новые ботинки, комбинезон для ребёнка, новую коляску... А вместо этого всё улетело в чёрную дыру....
Снимаю номера и спокойно паркуюсь. Прихожу, ставлю номера на место и уезжаю.
Ни копейки вымогателям ещё не заплатил за 4 года.
Гость
4 часа
Нищеброд!
Гость
5 часов
Можно же брать просто с народа.
1. Переход пешеходного перехода разговаривая с телефоном в руке.
2. Переход пешеходного перехода на красный свет.
3. Переход пешеходного перехода с капюшоном на голове.
4. Хождение по улицам в темное время суток без светоотражающих элементов.
и др.
Установить камеры. На первый раз штраф 200 руб. Повторный - 500 руб.
Гость
4 часа
Не получится. Номеров у прохожих нет. Вот когда идентификация по лицам начнется...Все хиджабы наденут.
Это ли не пушной зверек? Жителей города, граждан своей страны навернули на 4 ярда - ну, если можно, то чего бы и нет?)
Гость
5 часов
А им на зарплату точно хватит?
Или ещё доплачивать придётся.
Гость
5 часов
Верю в герой нашего губернатора. За него голосовал всем сердцем в 2024 году. Спасибо ему большое за комфорт в городе
Гость
3 часа
жыдобендеровцы украли у скрепцов очередные 4 млрд руб
Гость
5 часов
Мало собрали! Увеличивайте штрафы с конфискацией имущества.
Гость
3 часа
В спальных районах пройтись надо.
Пусть там погоняют. Паркуются так, что не пройти. Не говоря уже о том, что в 3-5 м от фасада домов паркуются! Форточки не открыть из-за вони и сажи, содержащей почти всю таблицу Менделеева.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
761мм 93%В 2024 году в Петербурге собрали штрафов за парковку на 3,9 млрд рублей