Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«ВНИИ труда»: Большинство русскоязычных женщин эмигрирует из-за политических причин

31 января 2025, 19:22
5 часов
Им же постоянно предлагают "валить из страны"
4 часа
теперь ещё одна причина появится: принуждение к деторождению
5 часов
Спросил у ИИ, вот ответ: Действительно, многие русскоязычные женщины, как и мужчины, эмигрируют по политическим причинам. Это может быть связано с желанием избежать репрессий, ухудшения политической ситуации, утраты гражданских прав или стремления к более свободной жизни. Эмиграция часто становится способом поиска лучшего будущего для себя и своей семьи, а также возможностью жить в условиях, где их права и свободы будут защищены.
3 часа
Африка, тепло, всякие зверушки.. Кокосы и бананы растут.. Там есть выбор.
Гость
1 час
3 часа
Африка, тепло, всякие зверушки.. Кокосы и бананы растут.. Там есть выбор.
И их права и свободы будут защищены! Ахахаха!
Гость
1 час
Бред очередной Т9! 🤣
4 часа
Хех. У нас выходит у всей верхушки родственники иноагенты? Жесть! Куда смотрит ФСБ?
4 часа
А у фсб такая же родня и там же!))) Это же одна компашка!)
5 часов
Не согласен с тем, что "правительство стремится мотивировать к деторождению". Правительство стремится только изобразить бурную деятельность, чтобы отчитаться, что они, якобы, выполняют фантазии старого деда о повышении рождаемости. А на самом деле всё, что правительство делало последние несколько лет и делает сейчас, ведёт только к снижению рождаемости. Лучшее, что они могут сделать для стимулирования деторождения, это - построиться в колонну и пойти в направлении хвойного дерева.
Гость
4 часа
Типа не желают воспроизводить мясо?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Типа не желают воспроизводить мясо?
Вообще ни одной женщине не пожелаешь гибели даже уже взрослых детей, да и не только женщине. Понять кстати такие причины можно - ни кто не хочет ставить крест на жизни, а гибель ребенка это самый жирный крест, на всем.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Типа не желают воспроизводить мясо?
А ваши то уже воспроизвели, да?
Вместо того, чтобы рожать бойцов для СВО они ищут для себя лучшей жизни? И не хотят, чтобы "бьёт, значит любит"?
Гость
1 час
а ты не знала, что ваше повизгивание, нам сил придает, значит все правильно делаем
Гость
1 час
и да земля круглая, да увы тебя в хлеву другому учили, но это так, все вернется к тебе во много раз
Гость
1 час
Разве на тебя кто то польстится?!
Хе! Помню в 88-92е люди валили потоком. Помню даже шутку тех лет - последний уезжающий обязан выключить свет в аэропорту. У меня тоже потянулись руки к чемодану. А отец строго сказал мне тогда , мол, стране трудно после стольких лет советского правления, надо помогать, а не бежать, тем более, что появилась надежда. Эх, папа-папа!
4 часа
Жалеете теперь? 😉
Гость
3 часа
4747 мда папа был не прав
5 часов
Правильно делают. Меня тут только деньги держат, хоть и не баба
Гость
4 часа
Так, значит, большие деньги - раз "держат"! Мягко хоть "держат" то?!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Так, значит, большие деньги - раз "держат"! Мягко хоть "держат" то?!
Вцепились мёртвой хваткой))
Гость
1 час
Гость
4 часа
Вцепились мёртвой хваткой))
В какое место хоть?! Не в то про которое все подумали?! 😝
Гость
4 часа
Останутся только пенсы и лахтодыры типа Пилата и Кота Моченого, они и будут поднимать целину
Гость
5 часов
Светлана: Как бы я хотела выйти замуж за какого-нибудь придурка из недружественной страны. Чтобы не думать, где брать средства для оплаты квартиры и на что покупать продукты питания. Говорят, что все семьи членов правительства живут за рубежом нашей Родины. А чем я хуже?
5 часов
тындер есть.. Там можно продать свою... Финляндия жалко прикрылась,. там местные никому не нужные мужички, всегда себе жён брали из.. Теперь тоскуют
Гость, а работать не пробовала?
Гость
5 часов
Гость, а работать не пробовала?
У тебя в Вагнер -центре ?
Гость
5 часов
Ну, вот хоть причину назвали верно, а то по телеку лепят про счастливых россиян все 25 лет.
Гость
5 часов
Почти лям уехавших и отток несомненно продолжится в течении многих лет. Причем уедут лучшие.
Гость, типа латыниной, да? хахах
5 часов
Гость, типа латыниной, да? хахах
Рот свой закрыло!!
5 часов
Рот свой закрыло!!
слушай, ты мне надоел, научись другим словам, потом пиши
Гость
5 часов
Была бы у людей возможность,тут бы никого уже не было.
Гость
4 часа
А в чем дело!?! Или и там дармоедов не жалуют?!
Гость
4 часа
Возможность есть у всех, за исключением невыездных. Но не все хотят этой возможностью пользоваться.
Гость
4 часа
Жаль, что не хотят уезжать при наличии такой возможности. Нам тут дармоеды не нужны.
Гость
5 часов
Ну, и кто тут рожать будет? А политическая причина плюс-минус одна - стрёмно жить в стране, где за высказанное личное мнение тебя могут упечь в тюрьму на много лет.
Гость
4 часа
Думаешь, без этих 19-ти не справишься?! 🤣
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Думаешь, без этих 19-ти не справишься?! 🤣
Брателло, мне тут даже отвечать не надо. Посмотри на лайки-дизлайки.
Гость
59 минут
Гость
3 часа
Брателло, мне тут даже отвечать не надо. Посмотри на лайки-дизлайки.
От ципсни?! "Значит все правильно сделал!" © Или от сбежавших и просчитавшихся неудачников?! От кого дизики то?! 🤣
Гость
5 часов
95% с высшим образованием, т.е. умеют устанавливать причинно-следственные связи
Гость
4 часа
Особливо, после Педагогического! 😝
Гость
3 часа
Высшее образование в России. Насмешили.
Гость
3 часа
У женщин сильнее чувство отвественности. Женщина, прежде чем захотеть завести ребёнка - думает где будет жить, на что жить, где безопасно, где перспектива развития чада. Поэтому и выбирают там где стабильность больше.
Гость
3 часа
бегут от "такого, как путин"
5 часов
Похоже, во ВНИИ труда затесались потенциальные иноагенты
Гость
3 часа
Ну, а какой умный человек будет жить в том смрадном00 болоте? Каждому, как говорится, своё.
Гость
47 минут
Эт точно! Кому, как не вам "и кобыла - невеста" ©
Гость
5 часов
4747 женщины оно чувствуют
Гость
4 часа
вылезло...
Гость
2 часа
«Динамо бежит?»- все бегут…… наиболее дееспособная, уверенная в себе часть общества бежит…..
Гость
4 часа
Женщины и политические убеждения как правило вещи несовместимые
Гость
1 час
Отнюдь, зайдите в ютюб, почитайте комментарии и вы поймёте что сильно ошибаетесь.
Гость
53 минуты
Это точно! Смешно слышать такой оксюморон
5 часов
Чего? Не поверил собственным глазам - "женщины эмигрируют из-за политических причин". Это вообще кому приснилось? Вы там в внии, вообще с женщинами когда-нибудь общались? Женщины всегда ищут счастья, и это счастье имеет очень четко очерченные параметры. И политика в этой системе измерения отсутствует почти полностью. Женщина прежде всего идет по пути своих инстинктов и чувств. Она всегда стремиться туда где спокойно, тепло, надежно, где есть благодарный слушатель и неожиданные повороты событий. Может авторы исследования имели в виду, что женщины эмигрируют вслед за своими любимыми, а уже они движимы политическими убеждениями. Вот в это я готов поверить.
4 часа
Хех.Какие скрепные представления о женщинах! Вырос на рассказах Оноре де Бальзака? А заматерел на речах Кирюши Гундяева.
1 час
Lol, малышонок, вы только одноклассницам об этом не рассказывайте, а то вам никакая романтическая обстановка на школьных дискотеках не поможет.
Гость
49 минут
Угу, поехали за "брюками", а "брюки" там или нашли другую "юбку", или нашли работу и быстро смекнули, что "Боливар двоих не выдержит"© и просто "отскочили", оставив этих тетенек с их тараканами наедине!
И вновь: уехали блогерки, пиарки, коучессы и т.п.
скатертью им дороженька.
Гость
4 часа
Здесь вы абсолютно правы, а вот депутанки, просто по нарожали в америках детей, получили гражданство. Их тут пока кормят и даже фсб защищает.
Гость
4 часа
скатертью им дороженька.
И вет ер в гор батую с пину! © ☝️😎🤭
Гость
5 часов
Какое-то поверхностное исследование.
Гость
3 часа
Понаехавшие.....
Гость
3 часа
А как же русский мир?
Гость
3 часа
Свободнее будет таджикам!)) welcome
Гость
3 часа
Какую то чушь пишут, уезжают либо идиоты, либо те кто сумел своровать денег на жизнь за границей. И эти «лучшие», очень замечательно сделали, уехав из страны.
Гость
2 часа
Уезжают те, кто уверен, что сумеют найти себе место и работу вдали от разных самодуров - то есть образованные, энергичные и молодые. Остаются те, кому хочется, чтобы барин али царь решал за них всё - и когда им размножаться и когда им умирать.
Гость
44 минуты
Гость
2 часа
Уезжают те, кто уверен, что сумеют найти себе место и работу вдали от разных самодуров - то есть образованные, энергичные и молодые. Остаются те, кому хочется, чтобы барин али царь решал за них всё - и когда им размножаться и когда им умирать.
Это вам так просто ХОЧЕТСЯ думать, от никчемности! Впрочем, ваше право!
Гость
5 часов
Если по политическим - значит потенциальные иноагенты. Такие женщины патриотов не воспитают. Пусть русскую культуру за границей сохраняют.
Гость
4 часа
Умерь свой энтузиазм: у нас культура российская.
Гость
4 часа
Сразу вспомнил слова одного губера "все мои активы в россии ",только вот в прошлом году сынуля его вместе с целой командой хокейной улетели и не вернулись.
Гость
5 часов
Всего опросили 62 женщины, взяли интервью у 19 из них ------------- Это даже не смешно и этим количеством вообще можно пренебречь, и даже не как статпогрешностью! Смешно такие псевдонаучнын опусы даже публиковать!
Гость
4 часа
Передком они уехали, самый надёжный способ для бабы.
Гость
3 часа
Да. Именно этим местом.
Гость
3 часа
Пусть уезжают...ну зачем они в России?
Гость
3 часа
Дуры
Гость
4 часа
Таки шо пишущие( не все) , ещё сдесь - бегите. Не хотите , таки сдесь неудачники, так и там будете.