Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Национальный лифтовый союз РФ заявил о критическом дефиците кадров в отрасли

3 февраля 2025, 14:43
4 часа
"В связи с общей ситуацией в стране," Самая распространенная озвученная причина всех про о бов в экономике.
Гость
4 часа
критическая нехватка кадров в лифтовой отрасли
Нет никакой "нехватки кадров", есть стойкое нежелание платить людям достойную зарплату!
Гость
4 часа
Так 17 тысяч средний класс, так что не верещи.
5 часов
Надо срочно созвать Совет Национальной Лифтовой Безопасности при Президенте Национального Лифтового Союза.
Гость
4 часа
и попилить дотации!
4 часа
Надо начать специальную лифтовую операцию
5 часов
Что значит "если найдем деньги"? А куда дели взносы на капремонт?
Гость
5 часов
вопрос прям в точку ... за капремонт у меня в доме собирают лет 5. а капремонт планируют либо на 2027, либо на 2030 ... года. и опять нет денег? все деньги ушли на шерсть в СКФО и СНГ... чтобы больше было маргиналов в стране. не лифтовиков, медбратьев, поваров, а именно маргиналов в шерстяном окрасе.
Гость
4 часа
Их вывели в оффшоры!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Их вывели в оффшоры!
тоже соглашусь. по информации от арабских друзей. за 2023 год чиновники России вывели в береговую линию отелей в Дабайях 300 млрд. рублей.
5 часов
Быстро?? с 2014 года!! это считается быстро?
4 часа
сделайте ЗП 300000 плюс единовременную выплату в размере 685000 плюс льготы для членов семьи , кадровый вопрос будет решен в кратчайшие сроки.
5 часов
С лифтами шутки плохи. А то получится как в Алых Парусах в Москве, или в Донецке,в 2016,когда в лифт зашёл Арсенька Павлов...
Гость
5 часов
А что делали 25 лет,чем занимались?
5 часов
Суверенитет укрепляли во всём мире......
Ковали духовные скрепы
3 часа
В авиа - скоро приземлят, в РЖД - надвигается коллапс, с лифтами тоже. Как-то синхронно всё. Конезаводы пора восстанавливать?
Гость
5 часов
А о чем и чем думали ответственные должностные лица? Тип календарь перевернули и таки, о нет, наступает 25 году эксплуатации лифтов и у нас нет кадров или чего им там не хватает?
4 часа
Вам не кажется, что слово "ответственные" здесь, применительно к российской действительности - уже лишнее?
Гость
4 часа
Денег им не хватает.
4 часа
Они ушли на СВО?
Гость
5 часов
продлили на 25 лет? - ну, продлите еще на 25 лет, какие проблемы? это в гейропах лифты меняют, а мы - будем продлевать!
5 часов
в этих самых Италиях встречал лифты которые явно Муссолини помнят...
Гость
5 часов
5 часов
в этих самых Италиях встречал лифты которые явно Муссолини помнят...
свинья везде грязь найдёт
Гость
5 часов
5 часов
в этих самых Италиях встречал лифты которые явно Муссолини помнят...
Где встречал? Не на канале "Россия 1" случайно?
Гость
5 часов
"мы все-таки эти сроки передвинули. На самом деле сроки были формальные" - да что там говорить, моторесурс любого механизма - срок формальный, хоть Майбаха, хоть двигателя самолета...
Гость
5 часов
Как говорится, старенький фильтр для воды прослужит вам гораздо дольше, если у вас нет денег на новый.
Гость
5 часов
перевожу на русский язык: "бабки попилили, платите еще"
Интересно, что может износиться в нормальном лифте за 25 лет, если он изначально хорошо спроектирован, качественно собран и грамотно смонтирован? Расходники? Какой у лифта суммарный пробег в 10-этажном доме? Навскидку 150 жильцов 2 раза в день это от силы километров 5 в день, а по факту реально меньше. За 25 лет это 45000 км. Это что, пробег для примитивной механики? Только изначальной халтурой при производстве можно объяснить такую проблему.
Гость
4 часа
Откуда ты километров столько набрал, бегун?
Гость
4 часа
Откуда ты километров столько набрал, бегун?
Если бы тебя в детстве мама с папой не забыли воспитать, я бы тебе объяснил, не поленился. А так - высчитывай сам. )
Гость
4 часа
Не учтено сколько подъездов в доме и сколько живет на каждом этаже. Почему авто каждые 6-10 тыс. км надо обслуживать? Ах да, ты же математик...
Гость
5 часов
Ну, что сказать, отговорка и в Африке отговорка
Гость
5 часов
деды на лифтах не ездили
Гость
5 часов
Зато быстро получится продлить срок годности лет на пять!
Гость
4 часа
Кадров хватает, нет желания тратить деньги с капремонта, проще их вывести в оффшоры!
Гость
5 часов
диды без лифтов прекрасно обходились
Гость
5 часов
А кому хочется копошиться в шахтах, где Псаки пописяла и Обама покакал.
Гость
3 часа
да, в службе занятости посоветовали идти в грузчики в коммерческую структуру, зачем нужны инженеры по лифтам этой сране
Гость
2 часа
Главным социальным лифтом России стало участие в Эсвэо.
Гость
5 часов
Живу в своём доме 2 этажа. Лифта нет. Так просто отметил
Деревня и есть деревня. Где бы она ни находилась. Все, живущие за городом, в итоге околхозиваются. Туда только на выходные можно приезжать, да и то - совсем не обязатенльно. Выехал за город на день - и обратно. Нечего там делать. Тоска. Если только генетически к земле тянет, тогда да.
Гость
4 часа
Деревня и есть деревня. Где бы она ни находилась. Все, живущие за городом, в итоге околхозиваются. Туда только на выходные можно приезжать, да и то - совсем не обязатенльно. Выехал за город на день - и обратно. Нечего там делать. Тоска. Если только генетически к земле тянет, тогда да.
есть свои прелести. в зависимости от расположения, до центра на машине можно добраться быстрее, чем из некоторых районов на метров, например. а если не нужно каждый день на работу и детей отвозить - то вообще неплохо
Гость
4 часа
Деревня и есть деревня. Где бы она ни находилась. Все, живущие за городом, в итоге околхозиваются. Туда только на выходные можно приезжать, да и то - совсем не обязатенльно. Выехал за город на день - и обратно. Нечего там делать. Тоска. Если только генетически к земле тянет, тогда да.
Вся Америка живет в одноэтажных и не знают, что они оказывается деревня и что там тоска.
Гость
4 часа
У нас в доме лифт OTIS 30 лет работает, за всё это время ломался раза 3. Собираются демонтировать.
Гость
4 часа
Поставят в номенклатурный дом, а вам Могилевмаш, к бапке не ходи.
Гость
4 часа
поставят новый, ущербинский. ведь новый же. как и авто новое китайское
Гость
4 часа
Почему до сих не создали Штаб ? Почему медлят ???
2 часа
Там уже штабов на создавали столько, что уже денег столько нет, чтобы выводить))
Гость
4 часа
Пускай власти за счет средств капремонта , а платим туда ежемесячно бешеные деньги , развешивают на домах строительные люльки - будем так домой добираться раз лифтам кранты .
3 часа
Тогда придется законодательно запретить подстригание цветов , зеленых насаждений на балконах и лоджиях .
Гость
4 часа
а шо случилось? вам же навезли ценнейших специалистов, без которых тутошки коллапс, по заданию стратега. чё там в методичках прописали, ждём
Гость
4 часа
Ничего страшного , российская электоральная масса переживет и это , лишний раз растрясет у себя в пузе коричневые массы переставляя свои масталыги по лестницам .
Гость
4 часа
Если бы только лифты,ведь без лифта зимой не замёрзнешь.А коммуникации разные в отличном состоянии?Что нужнее и важнее?
Гость
4 часа
Короче: лифтов нет и не будет!
Гость
4 часа
ой, а куда все подевались?
Гость
4 часа
Проснулись? Этим надо было начинать заниматься лет 5 - 10 назад. Клоны. Все как с капремонтом. Деньги собирают, а как приходит срок - денег нет. Ну-ну
Гость
3 часа
До сих пор с содроганием вспоминаю, как несколько лет назад прокатилась по необходимости в лифте в старом фонде, недалеко от Невского проспеата. Я в детстве комнаты ужасов в лунапарке не боялась. А питерский лифт меня пронял. Может, в ниж лужи не только от невоспитанности?
Гость
3 часа
Рабочих рук нет зато есть Председатель Лифтового Союза. Докатились!
4 часа
Тогда придется законодательно запретить подстригание цветов и других зеленых насаждений на балконах и лоджиях .
3 часа
«Даже если мы найдем деньги, заменить быстро все лифты старше 25 лет не получится, потому что недостаточно рабочих рук. И это, пожалуй, главная проблема. Сейчас 16 тысяч лифтов в год заменяется, выходит из строя 10 тысяч лифтов в год. 120 тысяч лифтов нуждаются в замене», — сказала Разворотнева. С тем, что дефицит кадров — одна из главных проблем, согласился и президент Национального лифтового союза Виктор Тишин. «Огромные проблемы сложились с кадрами. Они были, а сейчас усугубились. В связи с общей ситуацией в стране, перераспределением кадров, зарплат и так далее. <…> Под замену у нас сейчас, по данным экспертного совета, 66 тысяч лифтов. С февраля 2025-го по 2030 год устареют еще около 56 тысяч лифтов», — сказал Тишин. Нехватка кадров столь велика, что эти два кадра не могу подсчитать сколько же лифтов нуждается в замене, то ли 120000, то ли 66000.
Гость
5 часов
деды без лифтов жили
Гость
4 часа
в землянках лифты не нужны
Гость
3 часа
Ура . Назад в будущее. Срепно. И чтоб свистело у виска . Движуха.
2 часа
Вот и живи как дед. Люди-то тут причем?
Гость
4 часа
Надо поднять зарплату и пригласить инженеров из СНГ.
Гость
3 часа
А время героев , что уже прошло......
Гость
3 часа
"перераспределение кадров" - это они про что?
Гость
3 часа
В связи с общей ситуацией в стране национальный лифтовый союз распускается,))))) Цирк!)))))
Гость
2 часа
В нашем доме 6 лифтов - 3 грузопассажирских и 3 пассажирских. Меняем из фонда капремонта со своего спецсчета. Делают с мая 2024, надеюсь закончат месяца через 2. В соседних домах тоже меняли, где один маленький. Пенсионеры, кто живет высоко раз в неделю в магазин ходили - тяжело подниматься. Ремонт 6 месяцев был.