Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Лифтовом союзе сообщили, что устаревающие с февраля лифты предписано отключать

3 февраля 2025, 15:39
5 часов
таки смешная проблема для страны, которая смогла решить аналогичный вопрос с импортными самолетами, с пенсионным возрастом граждан и количеством сроков пребывания президента на своем посту.
Терешкова уже пишет письмо о пользе прогулок пешком по лестнице
А с не с Малышевой путаете?
Гость
5 часов
А с не с Малышевой путаете?
А какая разница?
4 часа
Сколько ей лет?
С самолётами так же?
Гость
4 часа
а почему с ними должно быть иначе?
5 часов
я таки не понял, какая-то евразийская комиссия мешает гробить население великой мировой державы? да как они смеют ваще?
4 часа
Разумеется, после отключения строчка об оплате из квитанции никуда не денется?
Гость
5 часов
Не боись, ничего не выведут. Продлят волевым решением срок годности лет на пять, и всех делов.
Гость
5 часов
А через пять лет?
Гость
5 часов
А через пять лет?
Ещё на пять, это же очевидно!
Гость
5 часов
А через пять лет?
Ишак? Эмир?
Гость
5 часов
обнулить сроки - всего делов-то
4 часа
К большому сожалению, у нас есть большие проблемы в результате законотворческой деятельности Владимира Владимировича Путина.
Это очень хорошо, что у ВАС они есть. А вот у нас как раз все в порядке. Потому, что это — наш президент. А не ваш. :)
5 часов
"Устаревшими считают лифты старше 25 лет." Вона как. А в региональной программе по нашему дому ремонт или замена лифтов, признанных непригодными, запланирована когда лифтам стукнет 30 годков. Вот сидим и гадаем - устаревшие и непригодные это одно и то же, али как?
3 часа
Так пусть депутаты соберутся и внесут поправки в закон и продлят использование лифтов еще на 25 лет. Проблем то, на то она и Госдума, постоянно же Конституцию правит, а тут какие-то лифты..
Гость
5 часов
Проснулись? Этим надо было начинать заниматься лет 5 - 10 назад. Клоны. Все как с капремонтом. Деньги собирают, а как приходит срок - денег нет.
Гость
5 часов
А еще народ России добился продления срока эксплуатации устаревшего президента еще на 6 лет. Короче, шагаем от победы к победе.
Гость
5 часов
Нашему Ущербинскому нет и пятнадцати. Правда, ломается каждые три дня. А даже если и едет, то через раз.
Гость
4 часа
Вот даже лифты через 25 лет срока службы предписано менять. Они же как рабы на галерах, круглосуточно трудятся на наше благо, истощая свой ресурс.
Гость
5 часов
Должно учитываться И количество лет, И само техническое состояние. Иначе у нас все устаревшие лифты мигом станут "ещё очень даже ничего".
Гость
4 часа
а так то почти новые, не биты, не крашены
4 часа
"А через пять лет четные парадные (подъезды) меняются лифтами с нечетными, если общее количество подьедоа (парадных) нечетное - порядок обмена определяется жребием" (с)
Гость
4 часа
А постановление 410 регулирует отключение газа жильцам, не заключившим договор обслуживания. Кстати, согласно этому постановлению, визуальный осмотр тоже считается обслуживанием. И правительству за это не стыдно.
3 часа
Эка хватили - визуально. Приходил такой перец - посетовал, что лифта нет, заполнил бумажку и поминай как звали. В общем,"обслужил" на 900рэ с хвостиком.
4 часа
Так, вот, какой ты прорыв! Или это рывок?!
Гость
5 часов
Ну так напишите письмо: срок службы лифтов продлен еще на 10 лет... Нашли проблему, как будто в первый раз...
Гость
4 часа
В великой скрепоносной державе проблемы с лифтами? Да не может быть! Явная дискредитация, провокация и вывсеврёте!)))
Гость
4 часа
Лифт лифту рознь. Одно дело отис другое дел какой нибудь щербинский. Он и новый то страшно смотрится и ощущается.
4 часа
Ну а что, вывести из эксплуатации проще, чем чинить.
Гость
5 часов
Любая эксплуатация устаревших лифтов незаконна.
Гость
4 часа
и что вы им сделаете?
4 часа
Гость
4 часа
и что вы им сделаете?
Можно президенту на лифты пожаловаться и копию в спортлото.
2 часа
в россии проблема с вертикальными литами - чтобы возить пенсионеров с первого этажа на седьмой на украине проблема с горизонтальными лифтами, которые бусифицируют украинцев с улиц на фронт и в могилу. но украинцев свои проблемы не заботят, они обсуждают в комментариях лифты богатой страны.
1 час
вангую первые этажи будут дорожать
Ну что - здоровее будем
Гость
5 часов
Ага. Нас эццамое а мы крепчаем.
Гость
5 часов
Нам в доме на Гражданском поменяли лифты два года назад. Лифты были 1995 года выпуска, как и сам дом. А так же поставили новые стеклопластиковые окна на лестницах. Меняли по программе капремонта. До этого 5-6 лет назад меняли стояки с металла на пластик.
Гость
5 часов
повезло...
Гость
5 часов
.....а эти лифты поставили в дом 1988 года.
Гость
5 часов
У нас лифты OTIS 1995 г. в. меняют на могилевские. Полагаю, что Отисы еще лет 20-25 прослужили бы.
3 часа
В 122 клинической больнице служебным железным лифтам с лифтерами лет 40, не меньше. Грохочут, как танки, но вызывают больше доверия, нежели их современные собратья.
Гость
2 часа
ну так и с поэтажными эсклаторами тоже беда. по факту, там где ежегодное освидительствование должно быть пройдено после августа 24, периодику проставляют августом 24го чтобы можно было эксплуатировать оборудование. устроили полный коллапс.
3 часа
В 2010 году меня попросили собрать материал по состоянию лифтов в городе. Тогда в городе монополистом стал Отис, я по желтым страницам обзванивал лифтовые компании и задавал один и тот же вопрос. Чем это грозит городу? Ответ был такой, дешевые лифты и дорогое обслуживание. Быть может еще тогда нужно было вкладываться в свое, а не в американское. Сейчас по окольному импорту будет еще дороже.😃
2 часа
Похоже, мы меняемся, раньше были дураки и дороги, теперь дураки и лифты.
Гость
5 часов
А сколько таких у кого лифт в подъезде даже не запланирован, но они исправно платят за тех. обслуживание лифтового оборудования, ибо не платить просто не могут, по причине принятого "дорогими представителями народа" законодательства...
3 часа
При отсутствии лифтов в МКД, плата "за тех.обслуживание лифтового оборудования" взиматься не может. А если хоть один лифт в доме есть, то платить обязаны все собственники, вне зависимости от того, установлен лифт в их подъезде или нет.
Гость
5 часов
Вот при чем тут наши лифты и ЕАЭС? Кому в Казахстане или Армении не все равно, на каком лифте я тут катаюсь?
4 часа
А тебе не всё равно?
Гость
4 часа
своих небось нет, а если и есть, то раза в 3 дороже финских со стандартным российским качеством
Не читай про Россию, накидывай побольше на вентилятор. Свои лифты выпускают Серпуховский (получше) и Щербинский (подешевле) заводы ну и Могилевский тоже можно условно считать, дружественные белорусы.
Гость
4 часа
Езжу сейчас по миру. Куча лифтов 70-80 годов в отелях. Все ездят. Никто не носит. Не застревает. Что за блажь такая именно российская ? Или А-ля из за щербинских лифтов подозрение теперь что плохо -на все ?
3 часа
ну так если бы эти лифты руками были сделаны и руками собраны, а не как обычно. Тогда да, и сроки службы были бы куда как больше.
5 часов
Есть подозрение, что все охи-вздохи связаны с тем, что некий союз пролетает мимо кассы.
Гость
1 час
А социально значимые объекты тоже будут отключать?
Гость
4 часа
А чем плохи старые лифты?! Что в лифте вообще может устареть при регулярном обслуживании?
3 часа
Да вот я тоже не понимаю, что может устареть в нефтеналивных танкерах, надо то всего лишь красить регулярно.)