Цены просто космос. В Испании есть поезд Мадрид - Барселона, который тоже высокоскоростной. Цена начинается от 27 евро в одну сторону. Расстояние при таком маршртуе -- чуть больше 600 км. Вот и считайте, как "ненавидят" своих граждан и бизнес жителей Европы, по сравнению с РФ =)
8900
значит стоимость перелёта к тому времени такой и будет...
Гость
3 февраля, 18:15
Если к этому времени свой авиапром не сможет взлететь и выдать на гора надежную пассажирскую модель в нужных количествах, то альтернативы ВСМ может не оказаться. Потенциально конкурирующего сейчас с ВСМ Сапсана РЖД сама уберёт.
Бред конечно, сейчас на Сапсане, если покупать не за день до выезда, а заранее и подбирать по-дешевле рейс, то можно около 3000р уложиться. И на семью поездка в Москву вполне адекватно выходит, а как можно отдать 30т на поездку с семьей до Москвы это надо психом быть.
Гость
3 февраля, 18:12
Так таких кретинов навалом
Гость
4 февраля, 11:25
Люди, которые могут себе позволить заплатить за билет 30 000 руб., не являются психами. Они просто успешные граждане. Психами их считают нищеброды вроде вас, для которых эта цена абсолютно неподъемна.
Интересно, кому будет нужен этот поезд при такой "финансовой модели"?
Она будет более-менее жизнеспособной, только если отменят сапсаны, а стоимость перелета будет в два раза дороже.
Как раз и строят: ВСМ - это та самая, из анекдотов, "ветка метро из МСК в СПб" . А то, что "дорого так!", так ещё не время впадать в отчаяние. Доживём, оценим, когда построят, и тогда, возможно: "теперь ты можешь впадать в отчаяние".
Гость
3 февраля, 17:12
Это так здорово)
Ещё ничего не построено, но билеты уже распроданы, а деньги разворованы
Осталось начать продавать билеты уже сейчас...) Профит будет побольше.
Гость
3 февраля, 17:57
Серьезно? Цены на 30-й год в рублях уже известны? Даже на то, что еще не запущено? Интересно было бы сравнить на цены с какими нибудь общеизвестными товарами, масло, там, хлеб, не знаю, молоко. Для индикации
Гость
3 февраля, 17:10
Уже одна фраза "концессионное соглашение" наводит на размышления! Может кто-то помнит, сколько стоил изначально проезд по М11 или ЗСД? Вот и здесь будет так же. Я так понимаю,что стороить ее будет за средства бюджета, только назовут это по-хитрому? Ну и украдут еще на три-четыре ВСМ, когда здесь было по другому?
Гость
3 февраля, 17:19
ВТБ с жирдяем все к своим рукам прибрали
Гость
4 февраля, 02:03
Я помню, обещали порядка 1350 рублей и что построят полностью к 2015 году, сейчас 4200 (ездил на Новый год.) и построили полностью в 2024 году.
Гость
3 февраля, 17:11
А в Японии сколько цена билетов на высокоскоростные поезда? Есть чувство что нас пытаются ограбить ..
Если я правильно понимаю, в Великом Новгороде этот поезд не будет останавливаться. Остановка будет на станции Подберезье. А это уже Новгородская область. И до самого Новгорода нужно будет километров 20 (минимум) добираться либо на каком то автобусе, либо на такси.
Такая же история и с Тверью. Не будет там остановки. Будет в Калининском районе. От Москвы до Твери обещают довезти за 39 минут, а потом до Твери с нашим общественным транспортом и за час не добраться будет. И никаких подъездов до Твери не планируют построить, дорого, мол, не надо.
Не ездил, не езжу и тем более ездить за такие деньги не буду.
Гость
3 февраля, 22:37
Каким же уровнем интеллекта нужно обладать, чтобы сообщать прогнозируемую стоимость проезда на еще не построенной ВСМ с точностью ДО РУБЛЯ аж до 2030 года??? Кто-нибудь с подобным уровнем соображения мог предсказать сегодняшний уровень инфляции 5 лет назад? Так что этому "предсказателю" цен можно посоветовать: вешайте лапшу на СВОИ развесистые уши, а не на уши читателей Фонтанки.
Ну почему же? У нас же прогнозировали уровень инфляции на шесть лет, привязывая к этому уровень индексации пенсий. И ничего, нормально. Так и индексировали. Сейчас опять предсказали коэффициенты индексации, точно не помню, на три года вперёд. И опять с привязкой к инфляции. Так что всё могут. У нас же такой Росстат. Всё знает наперёд.
Гость
3 февраля, 17:33
Концессионный ЗСД сначала тоже был по 50 р от Богатырского до ВО
;-)
Гость
3 февраля, 18:59
Стаямба, никто не будет ездить по тысяч 10 за билет! Хорошо, почти никто!! Тем более каждые минут 20 отправление!!! Откуда столько желающих?? Что, авто и авиа транспорт отменят?!?!?!
Гость
3 февраля, 19:20
С 1993 года никогда не слышал, чтобы цены опускались, снижались, падали. Вне зависимости от деноминации и ещё чего-то там. Они постоянно растут верх, причём не на 0.02-0.5%, а в разы. ВСМ - это для бизнеса, для депутатов..
установка систем ПВО вдоль дороги - учтена в стоимости билетов?
Гость
3 февраля, 18:24
Предлагаю МРОТ приравнять к 10 билетам на ВСМ, чтобы питерская семья могла до Москвы добраться и обратно в полном комплекте, ну и чтоб на музей трохи остались. Иначе, придется петь Гудбай, Москаууууу, где я не буду никогда...
Гость
3 февраля, 18:55
Для примера недавняя поездка скорстным поездом Париж-Бордо 20 евро 550 км за 2 часа.
И они думают что никто не умеет пользоваться калькулятором? 23 миллиона пассажиров на 365 дней, в день 63 тысячи пассажиров! Взять допустим 500 человек на состав, 126 поездов туда-обратно в день! Сказки для освоения миллиардов!
Гость
3 февраля, 21:53
Что толку цены указывать, вы лучше покажите поезд с двигателями , который это тянуть будет.
Бесполезная статья, еще всм не построили. В этом случае господин рынок все разрулит.😄
Гость
3 февраля, 17:32
Судя по тому, что к 29-му году рисуют 2-х кратное увеличение потока на ж/д, то вывод: авиасообщения к этому времени не будет.
Гость
3 февраля, 18:04
Не знаю, что там будет с авиасообщением. Может к тому времени уже сообщать будет нечего и некому, но я точно знаю, кто в 30 и 40 и 50 году будет точно и это внушает. Правда непонятно что
Гость
3 февраля, 17:41
Еще не построили, а цены уже нарисовали. Самолет дешевле. Лоукостер на букву П 4500.
Гость
3 февраля, 17:58
Не нравятся мне лоукостеры на букву П, навевает. На буквы Х , Г тоже
основной массе - концепцию FMC или 15-минутную доступность
Гость
3 февраля, 18:14
До 2028 года еще дожить надо…..
Гость
3 февраля, 18:19
при инфляции 25% в год может и нормально
Гость
3 февраля, 18:28
Цена января до Новгорода на автобусе с Лиговского автовокзала - 670 рублей
Гость
3 февраля, 19:28
Проезд из Санкт-Петербурга до Новгорода по платке 720 платка + 1080 бензин - 2,5 часа. Но вот доехать до Подберезья за 29 минут, а затем около часа ехать до центра. Экономия времени небольшая. А ценник гуманный.
Гость
3 февраля, 21:14
К тому времени скажут "нас обманули"...Вот и все,что надо знать о ВСМ
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
4 м/c,
зап.
746мм 94%Билет ВСМ до Москвы будет стоить 8,9 тысячи, до Великого Новгорода — 1,8 тысячи