Скажите, пожалуйста, кто в теме: станция "Театральная" уже построена и работает на транзит, но для пассажиров недоступна, ибо выходы для них со станции ещё не спроектированы - это нормально для строительства метро?
Гость
3 февраля, 18:39
Для Петербурга это нормально, ещё минимум три новые станции Броневая, Боровая и какая-то там ещё на коричневой линии (вот уж точнно, как корабль назовёте, так у вас и поплывёт) откроют без выхода на поверхность в 2030 году, сами выходы сделают на 3 года позже а может и никогда, как на перегоне Госинный двор - Василеостровская нет ни станции ни выхода вот уже 50 лет.
Для Петербурга это нормально, ещё минимум три новые станции Броневая, Боровая и какая-то там ещё на коричневой линии (вот уж точнно, как корабль назовёте, так у вас и поплывёт) откроют без выхода на поверхность в 2030 году, сами выходы сделают на 3 года позже а может и никогда, как на перегоне Госинный двор - Василеостровская нет ни станции ни выхода вот уже 50 лет.
Гость, А, типо хотите пол Невой выход прямо на дно?
Новую компанию надо было назвать "Фантазия проект". И интересно, как заключили с ней контракт, если такой контракт должен идти через систему госзакупок? А компания без опыта работы в принципе там шансов не имеет
Гость
4 февраля, 07:09
Так же как и в Москве! Мосинжпроект является единственным оператором строительства метро. Сам строит и сам выбирает себе проектировщика под строительство метрополитена без конкурса. Новый МСС это будет копия Мосинжа
Главное, что проектировщикам проектов было не скучно. Нам ничего для них не жалко! Последний бюджетный рупь отдадим
Гость
4 февраля, 07:14
документация пылится на полках КРТИ еще с 2018-19 года, . а то что город не может построить ничего, то проектировщики тут при чем? в 2017 сдали Большой проспект и Театральную! прошло 5 лет с момента сдачи рабочей документации до начала стройки. За это время вышло куча новых нормативов и пришлось корректировать все заново
Шуваловский проспект - 2030, при том что уже какие-то работы идут. Т.е. в реальности может быть 2035.
Гость
3 февраля, 21:21
Эт может быть подготовительные работы у станции Каменка (зеленой ветки). Проектированием Шуваловский пр. Будет пока моностанция типа
Гость
3 февраля, 20:22
А потом еще одна компания, и еще, и еще…. А метро когда будет?
Гость
3 февраля, 23:56
Ага, а с московским опытным подрядчиком контракт расторгли. Чудаки. Вас к Москве анклавом присоединить только, СПбАО сделать. Тогда и метро начнет строиться)
Гость
4 февраля, 05:47
Так увлекательно наблюдать за нейросетью Питерского метро!!! В итоге ни сетей, ни метро...
Гость
4 февраля, 16:07
В Москве Собянин дал поручение за 5 лет построить 5 веток метро,до 2030 года у них будет 21 ветка метро и они это сделают !!!
А про существование Красносельского р-на и его 500 тыс жителей АДБ и не знал.
Гость
3 февраля, 20:37
ну будет, будет, правда что неизвестно когда и что, и зачем
Гость
4 февраля, 03:14
Статьями каждый день про прожекты метро Фонтанка дискредитирует городскую администрацию
Гость
4 февраля, 03:23
Зачем строить Суворовскую без Смольной ?
Гость
4 февраля, 06:35
Это цирк, граждане, это какой то цирк, ой держите меня, уже больше не могу , лопну от смеха . Монолог Вороны из мультфильма про Зайца и ворону. " И так сойдёт"
Гость
4 февраля, 07:04
Коричневый цвет- что-то нарицательное ...
Гость
4 февраля, 14:08
Зачем так сжимать картинки с текстом? Ничего же не видно!
Гость
4 февраля, 22:42
ООО Метропроет - карманная контора МССС для распила госконтрактов путем раздачи уважаемым людям договоров на субподряд за долю малую. Со штатом 165 человек, набранных от ларьков с бывшим ГИПом из ЛМГТ во главе невозможно метро спроектировать.
Гость
5 февраля, 21:37
Ни о чем((
Гость
9 февраля, 14:27
При всём искреннем уважении к "Фонтанке", но откуда она берёт каждый раз упоминание о некой "Казаховской", во всех документах метростроевцев, которые здесь же выше и публикуются, указана исключительно уже утверждённая "Юго-Западная".
Чей-то заказ?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
с-в.
753мм 74%В Петербурге начали проектирование метро к «Суворовской»