Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Проектирование метро до станции «Суворовская» оценили примерно в 4 млрд рублей

3 февраля 2025, 21:20
3 февраля, 22:55
Как люблю читать новости с элементами фантастики
4 февраля, 00:03
"Бегловский стыд"...
Гость
4 февраля, 01:04
твоей мамаши
4 февраля, 06:57
Что не так? В кои-то веки метро серьезно занялись. Денег выделяют, строительство идёт, ремонт ветхих станций делают. Я, например, очень даже оптимистично вижу развитие метрополитена
4 февраля, 07:48
4 февраля, 06:57
Что не так? В кои-то веки метро серьезно занялись. Денег выделяют, строительство идёт, ремонт ветхих станций делают. Я, например, очень даже оптимистично вижу развитие метрополитена
Это как? Каждый день новости о том, что что-то начали проектировать, а старое - вместо того, чтобы строить, - перепроектировать, и так до упаду?
4 февраля, 19:26
Коричневый стыд
4 февраля, 08:04
А что проектирование стоит, как само строительство?
Гость
3 февраля, 21:56
Очередные коричневые линии, полная бегловщина
Гость
3 февраля, 23:54
Кирочная улица начинается не от Суворовского проспекта, а от Литейного проспекта. Алё гараж:))
3 февраля, 22:23
але прокуратура!! Ваш ход
Гость
4 февраля, 01:04
выход у тебя между ног
Гость
3 февраля, 22:34
Интересно, почему станцию нельзя было запроектировать на территории Невской Ратуши, а не на месте сквера? Хотя вопрос, конечно, риторический.
Гость
4 февраля, 04:39
«Про Проектирование и Стройку метро в С. ПБ» В одна тысяча девятьсот 86 году от рождества Христова я переехал с мамой и бабушкой из центра на Юго запад. Мне было 14. В местной газетке какой то бойкий депутат сулил в скором времени метро на Казакова и Жукова. Мы стали ждать. В 1997 умерла бабуля. Не дождалась. Я закончил школу. Университет. Женился. Родился первый ребёнок. Купил первую квартиру на Ленинском. Скоро опять метро обещали. Потом мы Переехали в сестрорецк. Умерла мама. Тоже не дождалась. Родился втрой ребёнок. Начали его проектировать тогда. Потом я развёлся и переехал назад на Ленинский. Его асе проектировали и вот вот обещали начать строить. Потом мы с женой обменялись недвижимостью. Она приехала на Ленинский. Метро начали строить. Купила квартиру в Павловске. Уехала. Выросла Старшая дочь. Метро строили. Была вторая жена. Жили семь лет. Метро строили. Вот вот обещали все открыть. Жена стала продавать квартиру и пустила Арендаторов на год к открытию станции в декабре 2024. Расторгла в октябре с ними договор. Метро перенесли опять. Теперь туда переезжает Старшая дочка. Младшая заканчивает школу. Мне 53. Подумываю о пенсии. Метро на ЮЗ ждет четвёртое поколение моей Семьи. Уже самому интересно - кто из нас его дождётся.
4 февраля, 09:48
У вас хотя бы есть надежда. Я помладше вас. Но в нашем Красногвардейском районе мы ждем его ровно столько же.
4 февраля, 10:51
Знакомая врач молодым специалистом устроилась в поликлинику на Казакова, обещали скоро открыть метро. Она уже давно на пенсии, хоть и продолжает работать, а метро открыть всё обещают. История другая, а смысл тот же.
Гость
3 февраля, 23:49
В Питере кроме картинок больше ничего в строительстве метро не делают
3 февраля, 22:35
Проектирование? 4 млрд? Китайцы за эти деньги карманный телепортатор спроектируют.
5 февраля, 00:34
На протяжении десятилетий, кроме периода нормальной власти и реальных дел 1997-2003, периодически публикуются разнообразные схемы прекрасного метро будущего. Старожилы из поколения в поколение передают и рассказывают здесь в комментариях. В нынешней схеме коричневые линии гораздо гуще проложены. Виден мощный почерк настоящих южнорусских руководителей.
3 февраля, 21:43
"Смольный" потеряли, двоечники
Гость
3 февраля, 22:36
Опять один трёп про новые станции и новые линии метро.
Гость
3 февраля, 23:06
Но миллиардики-то реальные. А к тому времени,когда понадобятся все эти планы, они уже устареют и будут выделены новые миллиарды на перерисовку.
Гость
3 февраля, 21:33
Стало место, самое любимое! А-е, тоже может и лысое, чо там.. кто?77
Гость
3 февраля, 22:23
Очередной "в воду пук"!
Гость
3 февраля, 23:53
Надеюсь, эта сумма включает разработку отечественного ии, который потом сгенерирует проект ветки? Или дипсиком будут гуглиь через яндекс, извините за мой французский?
Гость
4 февраля, 00:42
Шикарный план. Пожалуйста стройте. Дети мои будут довольны. А на мой век действующего хватит.
4 февраля, 00:13
Они решили, что им нужно и где им нужно, но им ничего не нужно, им нужно получить бабла, чтобы все поверили, что кому-то, что-то было нужно, ведь тем, кому нужно и где нужно, никому не нужны....
Гость
3 февраля, 22:16
Все круто, правильно делают, в реальности проектируют не до Суворовского, а до Полюстровского проспекта. Тот район за Невой можно сказать существует только в автомобильной доступности. Или слабо участвует в городской экономике. Неужели смогут сделать эту линию до 2030 года? Риторический вопрос.
Гость
3 февраля, 23:22
Вы смеётесь ?!! Они открытие первого перегона Коричневой ветки, две станции, каждый год переносят !
Гость
3 февраля, 23:53
Гость
3 февраля, 23:22
Вы смеётесь ?!! Они открытие первого перегона Коричневой ветки, две станции, каждый год переносят !
Да-да, а в Москве ветками ОТКРЫВАЮТ))) Причем даже ничего не рисуют, а просто внезапно открывают новые станции и ветки))) Жадные больно в Питере
Гость
4 февраля, 11:24
Какая линия, вы чего? Район Калининский и Красногвардейский, который ждут метро лет 60, еще лет 30 будут без метро. Они к 30-му году обещают только дотащить коричневую ветку до нового вокзала ВСМ и то половина станций будет без выхода на поверхность, проходные. Никаких Полюстрово, Площадей Калинина, Пискаревки, Ручьев никто еще лет 30 делать не будет. Они в плане написали, что все это после 45 года. А это значит никогда при нашей жизни. Никакого ускорения нет и не было, никакого грамотного распределения какие станция нужнее и как сделать так, чтобы они шли первыми - нет. Делается обычная показуха зачастую еще и в тех районах, которым и лет 15 нет.
Гость
3 февраля, 21:36
усы... исчезли усы.. боксировал с усами, японки плакали
Гость
3 февраля, 22:20
Станция очень нужна
Гость
4 февраля, 02:06
Стоимость известна, поэтому метра там не будет!
Гость
4 февраля, 06:37
В германии на аукцион выставлена самая, самая дорогая недвидимость летняя дача алишера бурханыча представляете как они воруют в россии?!,
Гость
4 февраля, 10:30
Вы вообще представляете сколько стоит каждая станция метро в Москве? В десятки раз МЕНЬШЕ!!! Просто стыдоба, решили перед уходом по крупному кушу сорвать. Уверен не сделают НИЧЕГО!!!
Гость
4 февраля, 17:54
Из занимательного жанра журналистики: "какое нас ждёт чудесное метро", где авторы раскладывают причудливые пасьянсы из названий будущих станций, возникла мыльная опера, не уступающая "Санта-Барбаре". Отчаявшиеся горожане излагают истории нескольких поколений (!), так и не дождавшихся в этой жизни обещанных станций метро. Вполне можно посоветовать тамаде на празднике желать не абстрактного долголетия, а: "Чтобы ты дожил до окончания коричневой ветки."
Гость
4 февраля, 20:27
Будет, построят, откроют... А завершенное настоящее время нынче не в почёте? Даже в застойные брежневские времена когда писали или обещали "будет построено", это означало, что в срок или с опережением, и это был вменяемый срок. А никак не на 10+ лет. Зачем нам знать стоимость проекта? От этого открытие новой станции станет ощутимей ближе? Картиночки будущего метро раз в квартал нам тут показывают. Ничего нового. В целях экономии журналистского времени предлагаю просто перечислить ссылки на ранее написанное, разбавив их союзами, междометиями и смайликами. А чтобы был объем - печатать рецепты салатов и фоточки котиков. Или красивого города.
Гость
4 февраля, 20:52
В этом вся суть - стоимость известна, а станции нет. Отличное мастерство по перекладыванию денег из государственного кармана в свой. Молитесь господу, чтобы хоть старые станции функционировали.
4 февраля, 08:27
как пел Леонтьев: "Фантазер - ты меня называла".
Гость
4 февраля, 00:06
Когда-то давно, 1 марта 2012 года, я (на тот момент, юная девушка) устроилась работать в юридическую фирму, одним из видов деятельности которой, была организация раз в месяц семинаров, на которых освещались новшества в законодательстве и в судебной практике. Среди слушателей были две дамы, работающие в ГУП «Петербургский метрополитен». Дамы очень милые и приятные;) но радужные картинки метро на улице Доблести (где я живу), я вижу ровно с этого времени, а воз и ныне там …
Гость
4 февраля, 06:59
Даёшь метро в Бугры!
Гость
4 февраля, 08:25
Проект делает Игорь?
Гость
4 февраля, 11:15
Фонтаночка отрабатывает заявочку от Беглова, теперь писать каждый день о метро, даже если никаких изменений нет и не будет. Не надоело вам еще? Скоро про каждый уложенный тюбинг печатать будете как о победе. Самое главное, что те районы, который ждут метро по 60 лет его так и не получат, а малолетние районы, которым лет 15 получат пару станций фиг знает когда.
Гость
4 февраля, 15:21
Думаю, настало время нарисовать эти линии на карте метро, на надо это держать в себе. Будет не хуже железнодорожных веток )))
Гость
4 февраля, 16:06
А строить будут лет сто.
4 февраля, 06:56
Да уж, метро - это очень дорогое удовольствие. Но с населением Петербурга и области - очень необходимое. Пусть всё будет построено в сроки. Тем более, что готов новый щит
Гость
4 февраля, 11:22
Бот, ты походу все время бухал. Почти все срок прокакали.
Гость
4 февраля, 11:26
А стадион не дорогое удовольствие? А второй стадион с учетом того, что первый, который футбольный, был чуть ли не самый дорогой в мире. А второй, который бывший бедный СКК стоил столько, сколько 2 линии метро. Ну стадионы же так нужны в стране, которая своего гвоздя сама не делает, зато стадионы строит.
Гость
4 февраля, 16:19
НЕ там копаете. Надо в область уходить.
Гость
5 февраля, 13:17
В областе и электричек хватит. Когда целые районы в городе ни одной станции метро не имеют.
Гость
4 февраля, 13:44
Столько бабла. Как будто сам "скрепный" Лебедев все картинки рисует.