Главная мысль статьи - надо брать больше денег с населения. Тогда всё волшебным образом наладится. Не оригинально, не сработает, но... они всё равно пойдут именно этим путём. Это же прибыльно!!!
Лифты надо не только монтировать, но ещё потом обслуживать. А пусконаладка зачастую халтурная, лифт падает. Да как так то? Как минимум устройства безопасности должны сработать, тормоз, расклиниваеи нормально настроенное устройство через 10 см превышения скорости. Однако оно не срабатывает и все летят вниз. Почему? Такая кривая пцчконаладка и обслуживание- механики не проверили и не настротили правильно, не смазвли направляющие, не поменяли датчики. Или вообще бывает неправильно монтируют кверз ногами ограничительные скобы-не срабатывает тормоз. Там много чего неправильно делают. И как результат якобы плохие лифты. Плохие лифты только китайские и болгарские. Все наши и белорусские лифты качественные, но требуют правильного и тщательного монтажа и проверок перед запуском. И те же могилевские лифты хорошие-опять же встают из за некачественого шеф-монтажа почти сразу. Это вопрос организации работы монтажных организаций и эксплуатирующих лифтовиков исключительно.
Даже старые грузовые лифты чешского производства времён СССР до сих пор позволяют после некоторого ремонта их эксплуатировать успешно. Они не такие и плохие. А вот почему вовремя их не чинят и не модернизируют минимально-это большой вопрос. Видимо мало платят лифтовикам и квалификация многих не позволяет качественно обслуживать оборудование.
Гость
2 часа
Стройте малоэтажные дома, таунхаусы, коттеджи, избы рубите, юрты шейте, яранги, чумы, там лифты не нужны.
Гость
4 часа
Производство нужно наращивать и лифты более умными лелать
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
1 м/c,
сев.
767мм 85%В России не успели заменить 70 тысяч устаревших лифтов к февралю 2025 года