Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Жители дома на Большой Морской пытаются выселить отель в одной из квартир

4 февраля 2025, 11:59
1 час
Поможет только самоорганизация граждан нашего города.
Гость
1 час
Увы так/
без вил - бесполезно
Гость
4 часа
Обратитесь в налоговую инспекцию, пусть проверят отель на предмет уклонения от уплаты налогов.
На основании твоего заявления побегут проверять? )
Гость
4 часа
На основании твоего заявления побегут проверять? )
Сам что ли ходишь туда к девушкам легкого поведения?
Гость
4 часа
Сам что ли ходишь туда к девушкам легкого поведения?
А ты жена мне что ли? Так беспокоишься. )
Гость
4 часа
Бегловщина какая-то....
Гость
4 часа
Коррупция!
Гость
3 часа
Дело запутанное. Одно понятно. Надо еще больше комитетов, наблюдательных органов, законов, судей и прокуроров. В помощь существующим.
1 час
Ура! Все в юристы, в судьи, и в прокуроры!
Гость
1 час
Всё предельно ясно.
4 часа
Отель за стеной — что карнавал: Смех, звон бокалов, и джаза накал.
Гость
3 часа
ты и без ресторана "веселую" жизнь соседям устраиваешь.
Гость
4 часа
Обратитесь в расчеленяющий отдел!
Своим всё, остальным закон. "жители пытались выяснить у судебных приставов судьбу исполнительного листа, но оказалось, что все документы уже уничтожены". это как?
Гость
2 часа
В жилом доме должно быть только жильё, если это предусмотрено изначальным проектом дома. Никаких бизнесов в жилом доме не должно быть, если иное не предусмотрено изначальным проектом.
Гость
42 минуты
Сант-Петербург год за годом превращают в постоялый двор.Увы через 10 лет станет еще хуже.
Гость
4 часа
у кафе в жилых домах обычно проблемы с вентиляцией. им требуется (предварительно согласовывая в том числе и с жильцами) устанавливать вентиляционные системы, которые не заметить невозможно. проверьте и этот аспект, есть ли согласование с жильцами дома, с контролирующими органами.
Гость
3 часа
Наивный человек, Малая Садовая 3/54 вентиляционные трубы по фасаду, более 40 кондиционеров, миллион обращений, Роспотребнадзор отвечает, угрозы жизни нет, а на проверку бизнеса мораторий, и все живите наслаждайтесь вонью от Столовой 1 и ресторан а У Гоги.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Наивный человек, Малая Садовая 3/54 вентиляционные трубы по фасаду, более 40 кондиционеров, миллион обращений, Роспотребнадзор отвечает, угрозы жизни нет, а на проверку бизнеса мораторий, и все живите наслаждайтесь вонью от Столовой 1 и ресторан а У Гоги.
надо не обзываться, а использовать все направления для удара. есть и положительные примеры. а кто там и как занимался вашим вопросом - это еще нужно оценивать. Мораторий на проверки бизнеса касается только ПЛАНОВЫХ проверок. а любое решение низшего гос органа может быть оспорено в вышестоящем. может ваш инспектор беляши в том ресторане есть каждый день - так надо сделать так, чтобы или ресторан закрылся, или кормил бесплатными беляшами весь муниципальный, региональный и федеральный аппараты
Гость
1 час
Гость
3 часа
надо не обзываться, а использовать все направления для удара. есть и положительные примеры. а кто там и как занимался вашим вопросом - это еще нужно оценивать. Мораторий на проверки бизнеса касается только ПЛАНОВЫХ проверок. а любое решение низшего гос органа может быть оспорено в вышестоящем. может ваш инспектор беляши в том ресторане есть каждый день - так надо сделать так, чтобы или ресторан закрылся, или кормил бесплатными беляшами весь муниципальный, региональный и федеральный аппараты
Несомненно так и есть, но де факто ничегошеньки не изменить!
1 час
Выселить жильцов и сделать дом полностью хостелом!!! Гостям города жить негде!!!
Гость
1 час
Откуда сам тут?
Гость
4 часа
Позовите лысых в балаклавах!
Гость
4 часа
Тогда уж бородачей!
Гость
4 часа
С жуликами надо бороться их же методами. Обратитесь к ребятам из Роспотребнадзора - им сейчас надо выполнять повышенный план по сбору средств. Они быстро найдут нарушения во всех областях. Пожарная инспекция пусть проверит, санэпидем и все остальные. Ну и побольше "удобств" посетителям этого отеля. Быстро закроются.
Гость
2 часа
Весь город страдает от таких псевдо отелей
Гость
2 часа
Эти реалтерские штучки по выдавливанию людей из жилых домов порядком надоели...
Гость
2 часа
Лучше не надо вонять шавермой мне в форточку 😎
Гость
4 часа
Оппозиционность это сильно . Но есть ещё более убийственный аргумент: Отношение к СВО . Дарю .
Гость
4 часа
Ой да ну надо же!? Тут вон целый городок сателлит так же изгадили. Из уютного тихого Кронштадта сделали проходной Апраксин двор. И всем плевать на возмущения 45 тысячного населения города.
Гость
3 часа
а потому что вы не выбираете своих представителей во власти, а выбираете каких-то фигуристов, борцов и прочих гимнасток
Гость
1 час
Гость
3 часа
а потому что вы не выбираете своих представителей во власти, а выбираете каких-то фигуристов, борцов и прочих гимнасток
Не надо на спортсменов
Гость
4 часа
У Вас мужики или пакеты закончились?
Гость
4 часа
Закусь в пакетах закончилась. Мужиков много.
Гость
4 часа
Я готов вручную все разобрать.
3 часа
Приступай
Гость
2 часа
"Идите в суд"(с)
"При мне попрошу не выражаться!"
Гость
4 часа
Штукова была главой Центрального района, а не Адмиралтейского. Главой Адмиралтейского района был Шмелев.
Гость
2 часа
Алло,это прачечная?
Гость
1 час
Сейчас проектные организации при проектировании строительства/ реконструкции жилых домов изначально закладывают проектные решения для бизнеса в первых этажах, что законно. Все остальное это беспредел правовой.
Гость
1 час
Во Фрунзенском районе хорошо. Тишина, покой, парки, метро, место для парковки, широкие дороги, супермаркеты... Исторических Дворцов, конечно, нет.
Гость
1 час
Уважаемые авторы! А Вы чем помогли людям-то своим опусом? Спросили у госслужащего где он деньги взял на пару этажей? Смысл Вашей беззубой писанины в чем был? Дарья шумная, не по делу, а хозяин хостела - красавец?
Гость
1 час
Центр должен быть либо для бизнеса либо для состоятельных людей, иначе развития города не будет.
Гость
1 час
Стоимость квартир в центре запредельная, а этот адрес вообще в космосе из-за близости Дворцовой
Гость
42 минуты
Дарью выдать замуж и сразу успокоиться , а когда пойдут дети сама на работу в отель устроиться управляющей
Гость
29 минут
К чему эта статья? На заказную похожа.
Гость
24 минуты
Я кстати брал начинающего медиатора. В похожем конфликте. Пока между сторонами конфликта не был подписано соглашение - он не получал ни кометам. Номом землю рыл. Часто они хотят деньги за процесс. Нет!
Гость
3 часа
Стоимость квартир у вас упала по другому поводу
Гость
1 час
Не надо вонять шавермой мне в форточку
Гость
19 минут
Гость
1 час
Не надо вонять шавермой мне в форточку
А как правильно шаверма или шаурма не нужно или не надо????
Гость
3 часа
Логичнее всего отселить оставшихся жильцов и сделать отелем весь дом.
Гость
1 час
Наоборот
Гость
2 часа
Можно продать квартиру и переселиться на ржеаку. Там тихо и спокойно. Не нравится-переселяйтесь.
Гость
1 час
Ладно ладно)))