"Ученые Сибирского федерального университета (СФУ) создали новый сорбент. Он, как губка, впитывает нефтепродукты. Один грамм вещества нейтрализует загрязнение, в 20 раз превышающее его по объему."
А на записи почему-то мужики в халатах с лопатами.
От создания в лаборатории до производства - пропасть.
От производства до первого целевого применения - вторая пропасть.
От целевого применения до коммерческого с бизнес-моделью - третья.
От коммерческого применения до массового производства - четвёртая.
И от массового производства до реальной окупаемости...
От создания в лаборатории до производства - пропасть.
И от массового производства до реальной окупаемости...
Не спрогнозировав все последующие этапы - лучше да, второй уже не начинать.
Гость
4 часа
Как неожиданно. К то бы мог подумать...
Гость
3 часа
Денег-то нету на современные суда - все ушло на эту сво....
Гость
4 часа
Где отчёт о пробах рыбы в отварном,жареном,копчёном виде,тем более,что нет никаких(!) отклонений от нормы? Означает ли это,что она(рыба) рекомендована к употреблению жителями страны?
С нетерпением многие ждут лета,одни с испугом,другие с любопытством.
Гость
4 часа
Айда в Геленджик!! там водица как Божья роса!!
Гость
3 часа
Шо, каныга ваще не фильтруется?
Гость
4 часа
А вот эти чудики в белом - они зачем чистый песок лопатами скребут?
И зачем им респираторы, если они их на головах носят?
Впрочем, уйти от рака - их выбор.
Гость
4 часа
что с дельфинами? съедобны?
Гость
4 часа
Вот помню раньше.знакомый ,около очистных рыбу ловил,и продавал у магазинов,когда начинаешь ее варить,тогда тока появлялся запах офигенный.
Гость
3 часа
видимо, новости о мазуте теперь будут ежедневными:
1. о БПЛА
2. о Мазуте и
3. о погоде..
Гость
2 часа
выбросы стабильности?
Гость
1 час
электорату все нипочем.и сами потащатся и детей до кучи.ну подумаешь,еще одна грязь.
Гость
39 минут
Везде, где появляется Россия, там начинается грязь. Факт.
Гость
37 минут
Ну, для начала, предлагаю накормить Анну Попову морепродуктами, добытыми в Черном море. Самыми свежими. А потом хотелось бы услышать фамилии владельцев танкеров. Не каждый человек может создать такую завесу секретности. Версия есть, но пока промолчу.
Кстати хозяйчик этих корабликов чувствует себя прекрасно.Все в силе ,он в своей теме.Где нибудь в скорости этот его волга флот еще скинет мазута для нас.
Сейчас-11°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
с-в.
773мм 80%Новые выбросы мазута обнаружили в нескольких районах Анапы