Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Минтранс Казахстана опубликовал отчет о крушении самолета AZAL

4 февраля 2025, 18:33
3 часа
Люди погибли. Не ужели не стыдно за все это…
Гость
2 часа
Кому?! Провокаторам?! Стыдно?!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Кому?! Провокаторам?! Стыдно?!
"На воре шапка горит!" - старинная русская пословица!
4 часа
птица. через 25 сек - ещё птица. ну-ну.
Гость
4 часа
Полагаете только 2 дробины было, да? Сначала одна дробина, через 25 сёк - вторая?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Полагаете только 2 дробины было, да? Сначала одна дробина, через 25 сёк - вторая?
Есть видео, там видно, сколько было "дробин". А что их принесло - ну тут полёт фантазии может быть, от комаров до бакланов местных.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Есть видео, там видно, сколько было "дробин". А что их принесло - ну тут полёт фантазии может быть, от комаров до бакланов местных.
Расскажите нам на каком этапе и над какой территорией возникли эти "дырки", если встряски было две и на тот момент (после в тряски) пассажиры были живы и не пострадали (они пересаживались на другие места)?! Проверим вашу фантазийность
4 часа
а что они час с лишним делали , сажать надо было при любых условиях , два сиденья взорвались.....(
4 часа
А куда сажать!? 1. Вроде, аэропорт в Грозном закрыли... 2. Может экипаж топливо вырабатывал... 3. Потеряв управление, выбирали более подходящий аэропорт по погодным условиям.
Гость
4 часа
Если бы их повели на посадку, то были бы улики на лицо. А так, надеялись, что в Каспий упадут. Но пилоты молодцы, настоящие герои!
Гость
4 часа
"рули управления отказали, а управление осуществляется секторами газа" В такой ситуации сесть реально только на полосу с максимально простыми условиями захода, на идеально плоской местности, желательно где-нибудь в бескрайней степи, уж точно не в горах. Поэтому и выбрали Актау вместо Грозного и Махачкалы.
Гость
5 часов
Т е исходя из прочитанного птицы отпали - теперь ждём кто первый озвучит истинную причину гибели самолёта .
Гость
4 часа
Версию с птицами сами пилоты же сообщали. В т.ч. в переговорах с диспетчером. Ничего нигде не отпадало, это предварительный отчет который дает расшифровку черных ящиков
Гость
4 часа
Версию с птицами сами пилоты же сообщали. В т.ч. в переговорах с диспетчером. Ничего нигде не отпадало, это предварительный отчет который дает расшифровку черных ящиков
Аша ..предварительный отчет, который появился до того, как эти ящики полностью расшифровали в Баку
Гость
3 часа
Аша ..предварительный отчет, который появился до того, как эти ящики полностью расшифровали в Баку
Ящики, Пуся, расшифровывали в Бразилии.
Гость
4 часа
На официальном уровне наверняка у нас, в России опять замнут. Кстати, насчет опять, а что в итоге с малайзийским Боингом, сбитым над Донбассом? Был в нашем инфополе какой-то окончательный официальный вердикт? Типа, что это было и кто же его в итоге его сбил?
Гость
3 часа
Был. Лётчик Волошин на гигантском самоле по заданию диспетчера Карлоса.
2 часа
Мальчик в трусиках вместе с летчиком Волошиным. Карлос сам видел.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Был. Лётчик Волошин на гигантском самоле по заданию диспетчера Карлоса.
Давайте пригласим Волошина. Он нам все расскажет. Ждемс.
Гость
5 часов
А кто-то ожидал чего- то другого?
Гость
3 часа
проникновение внешних объектов.теперь это так называется.наш словарь пополнился.
Гость
5 часов
Птицы совсем озверели…., гидросистему пробили….сидения взорвали…..
Гость
5 часов
Гость, Бакланы, они такие ...
Гость
4 часа
Угу, сиденья "взорвались" , а людям ничего, удивительно? Не иначе, терминаторы!
Гость
5 часов
Ежику понятно что сбили
Гость
5 часов
Только вот - кто и чем?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Только вот - кто и чем?
Да это же Байден! Не свои же!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Только вот - кто и чем?
На ракету не очень похоже. Дрон? Пушка?
4 часа
Соратники Каддафи тоже самолёт того, в небе над Шотландией... Потом он выплатил семьям погибших милоионы,его вроде тоже признавать начали рукопожатным,а в итоге закончил ...
Гость
4 часа
Разговаривал на эту тему с твердыми патриотами: характерно, но они отрицают самое очевидное, лежащее на поверхности 100 процентов достоверное, но не укладывающееся в их картину мира….. убедить их ни в чем не возможно……
Гость
3 часа
Наверно это нормально, какой-то процент таких обязательно должен быть в любой стране. Ненормально, когда их становится слишком много, а все, кто еще способен логически мыслить в нежелательную сторону, объявляются врагами Родины.
Гость
3 часа
пока гром не грянет
Гость
2 часа
Что же они отрицают?
Гость
5 часов
не, я конечно не имею никакого отношения к авиации, но.. взорвались два сиденья - самолет чего, с парой страусов столкнулся? как можно на птиц подумать?
Гость
4 часа
это зависит от степени необходимости. бывает и гранатами жонглируют
Гость
4 часа
Гость
4 часа
это зависит от степени необходимости. бывает и гранатами жонглируют
да я про пилотов. летит самолет, внутри фюзеляжа взрываются? два кресла. пилоты приходят к выводу о столкновении с птицами
Гость
4 часа
Гость
4 часа
да я про пилотов. летит самолет, внутри фюзеляжа взрываются? два кресла. пилоты приходят к выводу о столкновении с птицами
фото самолёта посмотрите, на хвосте привет от кресел.
Гость
3 часа
Выдержки с цензурой и враньём,
Гость
3 часа
Птица ударила газовым баллоном. Дважды.
Гость
4 часа
Наверное птицы курили...
Гость
2 часа
Страусв или Бакланы?
Гость
5 часов
Ну дык если Лахта молчит то и так все понятно
Гость
5 часов
У тебя в голове молчит лахта? А почему у тебя лахта в голове?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
У тебя в голове молчит лахта? А почему у тебя лахта в голове?
а откуда ты знаешь, что она в голове молчит? значит, ты тоже там
Гость
4 часа
Гость
5 часов
У тебя в голове молчит лахта? А почему у тебя лахта в голове?
Не, у него там все занято банками с огурцами!
Гость
4 часа
Пока они там расследуют виновные сбегут
Гость
4 часа
В горы
Гость
4 часа
Если бы виновный сбежал, то было-бы всем хорошо. Но его походу из кремля выносить будут. Лет так через 30. А на это время лучше наземной ездить. Надёжнее.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
В горы
Опять за Ларс на самокатах и будут там философствовать
Гость
3 часа
Птицы прям озверели. На такой высоте пробивают металл. Ещё было сказано, что в "чёрных ящиках" много ценной информации. Насколько ценной не написали и в какой валюте. Далее понял, что виноваты пилоты. Они сами принимали решение.
Гость
2 часа
Все, что надо знать о генерал-майорах в интервью! Поэтому, и не киевзатридня!
Гость
3 часа
Не верю.
Гость
2 часа
X + Y = z
Гость
2 часа
зелебобики-пятаками проткнули самолёт !!!
3 часа
Как не стыдно Фонтанке не модерировать галиматью, которую несут в комментах гости Фонтанки! Никто из них не умудрился послушать комментарии грамотных специалистов-лётчиков со стажем, которые разбирали всё это от минуты к минуте.
Гость
3 часа
И чо там в итоге-то? Российские ПВО не виноваты же получаются, да?
Гость
2 часа
Зря призываете. Им все не важно. Здесь граждане с сопредельных, наши небутербродники и неудовлетворенные покорители верхнего ларса
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Зря призываете. Им все не важно. Здесь граждане с сопредельных, наши небутербродники и неудовлетворенные покорители верхнего ларса
Сам-то чьих будешь? Пригожинский, - или сеченский "спецназ"? Гонорар в валюте?
Гость
5 часов
4747 Не смешно
Гость
3 часа
это летающие пятачки из нэньки... есть видео- где они хрюкают довольные...
Гость
2 часа
Да, и стреляют из берданки в воздушный шарик с Винни!
4 часа
Осталась Алиева самого расследовать (в смысле обследовать) на предмет какие такое ПВО, от которого два сиденья взорвались, их пассажиры пересели на другие места, а «сбитый» самолет улетел. И спросить искать ли обломки Байрактара с шильдами Азербайджанского завода
Гость
2 часа
Точно!