Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Власти Петербурга объяснили сокращение мест для киосков противоречиями

4 февраля 2025, 19:40
4 февраля, 19:45
а я бы сказал, что за последние годы у жителей Северной столицы накопилось к Смольному и не только нууууу оооочень много вопросов
Гость
4 февраля, 22:12
Говори ещё.
Гость
4 февраля, 22:19
У меня нет вопросов Я житель Санкт-Петербурга
Гость
4 февраля, 22:49
Гость
4 февраля, 22:19
У меня нет вопросов Я житель Санкт-Петербурга
Издалека, поди, приехали? Или просто на бакинца работаете?
4 февраля, 20:00
Может лучше Смольный оптимизировать? Пользы будет в разы больше
4 февраля, 21:41
Вообще-то лучше бы сначала убрали незаконные ларьки и ларьки, которые малые бизнесмены понаставили там где им захотелось, в том числе на придомовых территориях ТСЖ и ЖСК.
5 февраля, 00:52
Законы меняют каждый день, в какой стране мира такое ещё есть! Бред
Гость
4 февраля, 20:27
Малый бизнес по-питерски - это в основном шавухи, вейпы и вонючие смеси. Весь город этим пропитался!
4 февраля, 21:30
Это и есть малый бизнес!)))
5 февраля, 00:30
Это не бизнес, а его подобие какое-то. Чья-то черная касса, с которой собираются мешки черного нала.
Гость
5 февраля, 10:17
Налоговая в чате?🙄😂
Не... Всё-таки глубинная крестьянская сущность новых понаехов и многих уже давно живущих здесь, тянет их к истокам - ярмаркам, лоточникам, бродячим тоговцам из далеких стран. Поэтому ларечная тема в СПб бессмертна - граждане сами готовы защищать эту грязь и трэш. )
Гость
4 февраля, 21:02
Пошел отсюда, кремлебот
Гость
4 февраля, 22:13
Гость
4 февраля, 21:02
Пошел отсюда, кремлебот
Ты кто? Решаешь кому можно писать, а кому нет?
Гость
4 февраля, 22:35
Гость
4 февраля, 21:02
Пошел отсюда, кремлебот
Ну не только чубатым на Фонтанке комментировать. Петербуржцам ларьки эти всегда не нравились и мешали, наконец-то убирают.
Гость
4 февраля, 23:31
А вы не хотите навести порядок с ночными магазинами в жилых домах, как в центре, так и в спальных районах, где вовсю идет торговля спиртным в ночное время? Держит их в основном чернота всех мастей.
Гость
4 февраля, 21:58
Снести ларьки к черту.Уродуют город.И стоят вечно в самых проходных местах,что еще больше уродует вид.
Гость
4 февраля, 22:53
Ничто так не уродует город, как не очищенные от снега и беглоледа улицы. Да еще и людей калечит.
Гость
4 февраля, 20:01
Перебегловились
Гость
4 февраля, 19:48
4747 ппц оптимизаторы, ну и к чему это приведет?Опять отжим частной собственности??
4 февраля, 21:35
Какой такой собственности? Эти убогие сараи с вейпами и шавермой стоят на государственной земле. Есть сараи, которые в своё время были включены в схему размещения и преспокойно, на законных основаниях, встали на территории зелёных насаждений.
Гость
4 февраля, 22:57
4 февраля, 21:35
Какой такой собственности? Эти убогие сараи с вейпами и шавермой стоят на государственной земле. Есть сараи, которые в своё время были включены в схему размещения и преспокойно, на законных основаниях, встали на территории зелёных насаждений.
4747 начнут с этого, потом пойдут дальше
4 февраля, 19:58
Поддержка малого бизнеса. Бессмысленная и беспощадная.
Гость
4 февраля, 22:18
Если провести опрос,то большинство горожан выскажется против ларьков,однозначно. Тол вопрос поставить конкретно.Нужны или нет.Безо всяких толкачей к ответу
5 февраля, 01:47
А не пора ли оптимизировать Смольный? И начать с Беглова. Солнечный Баку давно плачет по нему. Но можно и в Магадан.
Гость
4 февраля, 20:56
Что-то подобное уже было. Раньше на каждом углу были ларьки. Потом их снесли и на их месте воздвигли целые комплексы. Что будет на этот раз, ларечников обложат дополнительной данью или освободят землю для уважаемых людей?
Гость
4 февраля, 22:16
Да,для тебя уважаемый.
4 февраля, 19:51
Киоски нужны больше для туристов, чтобы купить вещи первой необходимости. Носовые платки, дождевик или зонтик, шапку и шарф, карту города, батарейки или пауэрбанк, зарядку для гаджетов, недорогую сумку-шоппер, ну словом всё, что может неожиданно понадобиться туристу. Больше ни для чего киоски и ларьки не нужны.
Гость
4 февраля, 20:36
Раньше в киосках газеты продавали. Других киосков не было.
4 февраля, 20:55
Гость
4 февраля, 20:36
Раньше в киосках газеты продавали. Других киосков не было.
Гость, соки, воды, мороженое, сигареты, пиво.
Гость
4 февраля, 22:15
4 февраля, 20:55
Гость, соки, воды, мороженое, сигареты, пиво.
Сигареты,пиво? Нет уж.Долой ларьки.Турист может зайти в кафе, столовую и купить попить.Или у нас нищие туристы? Тогда это не туристы,а бродяги
5 февраля, 05:45
Давно пора снести эти гадюшники, плодящиеся как самки мигрантов,торгующие морожеными овощами и фруктами, растекающимися дома в бесформенную лужу.+Не платящие ни копейки налогов с продаж.
Гость
4 февраля, 19:50
Были сложные времена и малый бизнес не трогали. Сейчас по их мнению видимо времена перестали быть соожными
Гость
4 февраля, 20:42
в зелебобии тоже такое проводят, то взрывают, то поджигают...
Гость
4 февраля, 21:07
Не путайте нелегальных с тухлятиной,которые останутся когда власть "оптимизирует" легальных.
Гость
4 февраля, 21:27
У самих только уголовные дела вечно , вечно их ловят , и они еще решили малый бизнес уничтожить! Враги народа
Гость
4 февраля, 22:12
Ура!
Гость
5 февраля, 06:10
Киоск-киоску рознь. Нормально, если на законно арендованных местах стоят опрятные киоски и продают печатные материалы, продукцию для туристов и т.д., а рядом нет крупных магазинов. Другой вопрос - с какой целью сейчас убирают такие киоски и что там будет через год? И на каком основании их собирались исключить из схемы НТО, если на законных основаниях был выигран аукцион, срок действия договора аренды еще не истек, были заплачены большие деньги за это и понесены другие расходы. Это уже нарушение закона.
Гость
5 февраля, 09:14
Вопрос, кому от этого лучше 😒
Гость
5 февраля, 10:10
Кому мешают эти точки? Это же стало уже лицом города, сувенирные палатки так точно. Нельзя так
Гость
5 февраля, 10:16
Оптимизация- это минимизация расходов! А тут минимизация доходов в город от земли! Значит где-то обман, они же не дураки.
Гость
5 февраля, 10:25
Для начала нужно с нелегальной и полулегальной торговлей бороться! А так что получается - малый бизнес арендует (законно!) место, качественно выполняет свою работу, довольные клиенты уже знают это место (а это труд и хлеб), а потом - до свидания! Малый бизнес и так испытывает постоянный стресс! Может быть давайте для начала пойдем от нелегального, а потом оптимизировать легальное будем?
Гость
5 февраля, 21:14
Примерно 5 000 человек останутся без работы. И бюджет не досчитается сотни миллионов. Лучше всё закрыть, что бы у чиновников не было проблем.
Гость
4 февраля, 20:08
Думаю инициаторам этого беспредела пора доказать свою нужность на новых территориях. Через пару лет можно и вернуть, может поймут что не только свои интересы в этой жизни есть. Президент говорит о важности малого бизнеса, а им плевать. Свой карман ближе к телу .
Перепродажа тухлятины с Софийки - это не бизнес.
Гость
4 февраля, 22:53
Перепродажа тухлятины с Софийки - это не бизнес.
Угу, бизнес - это завоз тухлятины на Софийку.
Гость
5 февраля, 04:50
Роспечать и все киоски прессы тоже под нож пошли! За понарамкой будешь топать к сетевику по бешеным ценам и плюс доп покупки. Вот и ответ! Оптимизация для сетевых магазинов! В каждом доме алкомаркет норма, а пресса не нужна